🆘🆘🆘 нужен совет, того кто в теме

Девочки, пожалуйста, кто разбирается! 🆘🆘🆘
Кто не разбирается, пожалуйста сделайте репост!!! 🙏
Тема — Маловодие одного из плода ди ди двойне!!!

Очень важно знать на сколько все критично!!! Я одна со своими мыслями эти выходные не переживу!!! 😭😭😭
У меня ди ди двойня. На сроке 25,3 — поставили нижнюю границу нормы вод (0,97), через 4 дня — вод стало ещё меньше, ещё через 4 дня (сегодня) — ставят диагноз маловодье (индекс 0,81), т.е. за 8 дней воды сократились на 0,16…
Вес деток отличался на первом узи на 126 грамм, сейчас уже на больше, чем 250 грамм...(((
Врас сказала, что Один плод питается за счёт другого. Не совсем понимаю как, ведь у меня ди ди, может что-то не так поняла!
Все ищут инфекцию, которая могла спровоцировать маловодье! Пришёл этот анализ который берётся из носа, горла — все чисто!!! Сейчас торчи ждём!!! В общем не знаю! Врач Наговорила всего… столько текста, мол в случае чего надо бороться за жизнь здорового ребёнка, что-то про возможное родоразрешение, но надо максимально дотянуть хотя бы до 34-36 недель. Сейчас ничего не сделаешь. Будем наблюдать и проводить лечение, но если лечение не поможет, то придётся родоразрешение.
В общем в голове каша...(((
Хотела бы пообщаться с людьми, кто реально в теме или сталкивался с такой бедой!

Оксана
Оксана
Милана
4 года
Гомель
162561229

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
АнжеликаСчастливая
АнжеликаСчастливая
Минск

Перестаньте переживать. Попейте валерьянки, это во-первых. Во-вторых, пейте больше жидкости. Не чая, а именно воды: кипячёной, газированный или обычной без газа из бутылок. В-третьих, просто сходите в церковь, помолитесь, поставье свечи всем усопшим за упокой, кого знаете, а потом за здравие себя и каждого из малышей. Скажу вам так: по узи не всегда всё точно.а ещё врачи имеют занудное свойство бить тревогу из расчёта, что лучше бить, чем не бить, а у вас на нервной почве может идти ещё большее самовнушение того, чего нет.Моей подруге прибеременности все говорили маловодие, но отлично доносила, родила в срок и 9 из 10 апгар. Потом сказали: наверное, ошибочка вышла.Неслабо себе ошибочка — раз так 15 вподряд? В общем, чуть спокойнее реагируйте и — главное- верьте, что всё будет хорошо.

В любом случае, у вас уже хороший срок.При сроке от 28 недель малышей могут выхаживать, причем неплохо.

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Милана
4 года
Гомель

Спасибо!!!
Верные слова!!!
Пока держу крестики, в понедельник на узи, посмотрим, что там скажут!!!

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Краснодар

Лежали в перинатальном с девочкой, у неё что-то подобное было! У одного многоводие, а второй очень отставал! Ходила с инфузоматом 24/7, так как схватки не отпускали ее, хотя срок был около 20 недель, живот на 36 с виду! Ее в Москву отправили на операцию, к сожалению, не знаю, чем закончилось, но здоровья вам и сил, пусть все будет хорошо! ?

Пожаловаться
анна
анна
Санкт-Петербург

моя мама была из двойни. не знаю уж точно, из какой, но она своего близнеца пожрала.




Пожаловаться
Alina
Alina
Аделина
6 лет
Гомель

Оксана, ну как вы съездили в республиканский центр? Переживаю за вас. Дай бог чтоб все хорошо.

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Милана
4 года
Гомель

Алина, ? спасибо!!!!
Мы съездили к заведующей нашего Медико-генетического центра. Она поставила диагноз — нижняя граница нормы (не маловодие, но тенденция к маловодию ?), по артериям всё в норме! Сказала, что необходимо делать узи каждые 7-10 дней. Пока этого достаточно!!!!
Вернувшись в больницу врач попросила ксерокопию заключения узи и переделала сама. Смазала, что все осталось без изменений и ухудшений нет. В итоге продолжаем лечение- затем делаем и узи и соответственно выводы!!!
Осень психологически устала в больнице… слезы текут сами по себе! От обиды что ли…
Капают копеечные капельницы, которые можно ставить дома или в стационаре и делают ктг два раза в день. Я уже не могу ни сидеть, ни лежать на этой кушетке… все болит… срок маленький, а они хотят с соблюдением критериев. Доходит до того, что на Запись ктг в день может уйти 3-4 часа!!!
Как то так!!!
Я обязательно отпишусь, как что-то проясниться!!!
Пока верю и настроена на лучшее ??????

Пожаловаться
Alina
Alina
Аделина
6 лет
Гомель
Оксана 

Держись и не нервничай ради своих малюток. С божьей помощью все будет хорошо ??

Пожаловаться
АринаДвойня
АринаДвойня
Малыш
5 лет
Москва

Нам тоже говорили инфекция и маловодие у одного, и что один питается за счёт другого из за того что разница в весе была, но все обошлось, родились с разницей в 900г, надеюсь у вас тоже все будет хорошо…

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Милана
4 года
Гомель

???

Пожаловаться
Инна
Инна
Калининская

Я тоже лежала с девочкой, у нас одинаковый срок был 21 неделя, и врач ей тоже говорил что мальчик у неё за счёт девочки питается, и прижал её, хз как но он ей предложил искусственные роды. Она в этот же день собралась и ушла с больницы. А когда я приехала рожать встретила ее в роддоме) и все хорошо у них) я родила уже, а она ещё лежала) кесарева ждала плановое

Пожаловаться
Мария Близняшки
Мария Близняшки
Орск

Здоровье вам и малышам ?




Пожаловаться
Юлия
Юлия
Виктория
6 лет
Астрахань

Было так. Дизиготная монохориальная двойня была. На сроке 19недель на плановом УЗИ выявили. Через неделю смотрели повторно. Подтвердили "Фето-фетальный, трансфузионный синдром. Маловодие первого плода, многоводие второго". Объяснили что в плаценте сосуд какой то соединился и поэтому питание идёт одному, и через него ко второму. Тут же начали оформлять квоту на операцию. За неделю всё оформили, отправили в Москву. Ещё через три дня (это была пятница) мне позвонили с Москвы и сказали мы вас ждём в среду. Времени терять нельзя было, так как в такой двойне опасно что если один плод погибнет, то он потянет за собой второго. До среды я не успела, начались боли, кровить стало, положили в больницу. Через 2 дня начались схватки, не смогли остановить. Родила получается на 23 неделе, не спасали даже, сказали что срок слин мал. Ну я думаю что то, что я очень сильно нервничала, плакала… поспособствовало тому что начались схватки. Понимаю что в такой ситуации невозможно соблюдать спокойствие, но вы всё таки попытайтесь не нервничать. И срочно что то нужно делать

Пожаловаться
Марина
Марина
Александр
6 лет
Миша
9 месяцев
Тольятти

Я у многих тут читаю, что малыши рождаются с разницей в целый килограмм! Быть может, это просто ваш случай. Дай Бог доносить и родить обеих здоровенькими?????

Пожаловаться
Алёнка
Алёнка
Артём
3 года
Тольятти

Хотя у ди ди такого почти не бывает. Скорее всего или где то высоко подтекание идёт или инфекция. На УЗИ этого не видно. Держитесь с двойной всегда нелегко.

Пожаловаться
Алёнка
Алёнка
Артём
3 года
Тольятти

Маловодие бывает в основном из за инфекции какой то, возможно хроническая какая то. А вот по поводу питания одного за счёт другого это надо точно знать что имели в виду. Что один растёт лучше или что у них есть общий кровоток где то. Забыла как называется. В таком случае будут спасать более сильного. Вам терпения. А в стационар не кладут?




Пожаловаться
Марина
Марина
Смоленск

Все будет хорошо. Больше отдыхайте и не переживайте.

Пожаловаться
Лилия
Лилия
Мария
6 лет
Новокубанск

Я читала такую историю прям один в один в Инстаграме. Alex.and.alex ее профиль, прям тожк самое, пораспрашиввйте ее

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Милана
4 года
Гомель

Да, спасибо! Уже подписалась на неё

Пожаловаться
Мама Сына
Мама Сына
Таганрог

С двойней ничего не скажу, у меня один, под конец срока монотонил на ктг жуть как… Переходила неделю после срока, открытия в один палец и все, поставили диагноз маловодие и сделали кс, в следствии чего гипоксия… ?

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Милана
4 года
Гомель

???

Пожаловаться
Вероника
Вероника
Малышечка
6 лет
Санкт-Петербург

По теме не знаю… Но от все души желаю Вам и Вашим малышам здоровья, сил!!! Дай Бог, все будет хорошо!!! ???Главное все в свои руки!!!

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Милана
4 года
Гомель

Спасибо большое ???

Показать ещё