КАГОЦЕЛ: отзывы

Оценка пользователей:
5.0
Оставить отзыв

Отзывы

Описание
Алена
Алена 

Кагоцел -это противовирусное, которое принимаем всей семьей в случае вируса. У нас обычно если заболевает один, то потом постепенно и все болеют. Так вот последнее время кагоцел нас хорошо выручает, он не дает сильно разболеться и с ним быстро выздоравливаешь и соответственно переносишь орви без последующих осложнений. Жаль, я раньше не знала про эти таблетки, а то уже давно бы стали их принимать. Кагоцел имеет доказанную эффективность и поэтому мы доверяем этому препарату.

Адреева Марина
Адреева Марина 

Мы всегда при ОРВИ пьем Кагоцел, проверенное в этом плане противовирусное. В прошлом году я его еще с одной стороны узнала, когда у меня вскочил генитальный герпес, врач сказал пить кагоцел и ацикловир, оба противовирусных обязательно, каждый по своей схеме. У меня первый раз он выскочил, так что я не знаю как было бы без него, но те истории, что я прочитала в интернете меня повергли в ужас, у девушек обострение по 2 недели держится, говорят зудит и болит невыносимо, белье натирает. У меня прошло все достаточно лайтово, уже к 5-му дню пузырьки начали подсыхать, не было особо сильного зуда и боли. Прием простой, но он отличается от приема при ОРВИ, на это нужно обращать внимание. А в целом, я в очередной раз убедилась, что Кагоцел классный.

Кожевникова Лена
Кожевникова Лена 

Принимала неоднократно и для профилактики, и для лечения ОРВИ. Препарат помогает быстро, с первых дней начинает бороться с вирусом и облегчает болезненные симптомы. Пока что ничего лучше кагоцела для себя не нашла.

Татьяна Таня
Татьяна Таня 

Как хорошо, что ребенку уже 3 года и ему можно давать кагоцел, потому что от других противовирусных действия вообще не видела. А с кагоцелом выздоравливает быстрее и болезнь переносит намного легче.

Максимова Полина
Максимова Полина 

Один из немногих препаратов, который действительно помогает при орви. Удобно, что курс небольшой, ребенок без проблем принимает препарат, быстрее становится на ноги и ооочень редко болезнь у нас затягивается на длительное время. 

Фетюнина Наталия
Фетюнина Наталия 

Чем мы только не лечились в раннем возрасте, ждала, когда же настанет ребенку 3 года, чтобы можно было давать ему Кагоцел. Этот препарат, действительно проверенный годами. А когда он стал сильнее и лечение теперь всего 4 дня, так вообще цены ему нет. И хотя мы уже правда много лет лечимся только им, эффективность ничуть не снизилась, т.е. нет привыкания к компонентам лекарства. Ребенку он тоже замечательно помогает уже с первого применения.

Алена
Алена 

Если я работаю дома, то супруг часто с людьми контактирует и если он заболевает орви, то и я следом начинаю(. Подруга подсказала мужа лечить кагоцелом и самой его принимать, чтобы не заразиться. Я купила упаковку кагоцела про запас и вот недавно она мне понадобилась. У супруга поднялась высокая температура, кашель начался. Я сразу кагоцел стала ему давать и сама начала принимать этот препарат. В итоге, муж быстро пошел на выздоровление и я от него не заразилась. Такой хороший эффект от кагоцела нам очень понравился, думаю, что еще не раз прибегнем к помощи этого препарата.

Домова Лариса
Домова Лариса 

    Девочки, я этим летом впервые дала своему ребенку Кагоцел. Хотела бы тоже поделиться мнением. Произошло всё в отпуске. Сами понимаете, как неприятно заболеть на море. Но в первый же день у сына поднялась температура. Море было прохладное, а он там весь день плавал и нырял. В итоге вечером заболела голова, стало знобить, температура полезла вверх. Я предвидела такую ситуацию, поэтому взяла с собой противовирусное средство.

  Если раньше Кагоцел я ему не давала, по возрасту еще рановато было, то сейчас взяла с собой именно его. Вообще, я сама Кагоцел давно принимаю. Мне нравится, что помогает он быстро, у меня никогда не было побочных эффектов, да и привыкания какого-то не чувствую, в плане, что со временем хуже помогает. К тому же, за счет своей быстрой помощи помогает избежать осложнений. С ребенком это очень актуально. А на отдыхе еще актуальна и скорость выздоровления.
 
  Но Кагоцел и сыну помог отлично, за 4 дня выздоровел полностью. Купался потом меньше, часто выгоняла его погреться, но Кагоцел же как иммуномодулятор действует, т.е и после лечения еще защищает. В общем, вернулись домой здоровые, без осложнений, загорелые))

Лидия
Лидия 

До 3-х брала ребенку другие противовирусные и вот сейчас, когда ему уже можно, кагоцел. Сравниваю их: ну с кагоцелом выздоравливает гораздо проще и быстрее, без осложнений, без побочек. Из всего, чем мы лечились, он самый действенный.

Эльвиррра
Эльвиррра 

Сейчас хоть и лето, но сын умудрился разболеться, видимо в бассейне перемерз. У него насморк начался, головные боли появились, кашель. Я стала ему кагоцел давать и через день ему уже намного лучше стало. Кагоцел всегда хорошо нам помогает и обычно за 4 дня, пока длится лечение, мы выздоравливаем. Я доверяю этому противовирусному, потому что оно прошло много исследований и имеет доказанную эффективность, но я это и сама вижу по своей семье.

Екатерина
Екатерина 

Дочь уже в начальной школе, но все равно часто болела Орви, как и в саду. Раньше я не использовала никакие противовирусные препараты, лечили только симптомы, но Орви обычно протекало в тяжёлой форме и имело затяжной характер. Спасибо нашему педиатру, что стала Кагоцел назначать. С этим противовирусным дочь стала выздоравливать намного быстрее и легче переносить вирус. Это противовирусное прошло много клинических исследований и имеет доказанную эффективность. Ну я это и сама вижу, что эффект от кагоцела точно есть и причем очень хороший.

Алина Климова
Алина Климова 

Кагоцел пожалуй один из самых эффективных препаратов против гриппа и ОРВИ, для взрослых и детей. Его главный плюс заключается в том, что он работает независимо от типа вируса. Наш врач педиатр часто его назначает при ОРВИ, потому что он активизирует иммунитет и ускоряет выздоровление.

Петрова Анна
Петрова Анна 

На прошлой неделе ребенок подхватил в садике какой-то вирус, вечером у него поднялась температура и появился сухой кашель. Тогда я сразу вспомнила, о том что до этого нам врач педиатр назначала кагоцел и решила сразу начать давать его сыну по той же схеме лечения. В результате через пару дней у сына спала температура и он пошел на поправку. 

Наталья Филатова
Наталья Филатова 

Когда начала давать ребенку Кагоцел для лечения ОРВИ, заметила, что выздоравливать она стала быстрее, проще переносить симптомы, ни разу никаких осложнений не было. По сравнению с другими противовирусными намного эффективнее, по факту это вижу. Первый раз нам его назначил врач, а теперь вижу, что ребенок заболевает, сразу даю кагоцел, состояние быстро улучшается, так что в больницу идти даже не приходится.

Катя Катерина
Катя КатеринаСаратов

У меня сынок в садик не ходил, не прошел тот период адаптации и становления иммунитета, что прошли другие детки, и школа у нас началась буквально сразу с гриппа. Три недели дома, температура, ангина, сопли, кашель перешел в бронхит...

В общем, веселуха.

Только вылечились, 2 недели — и все по кругу, только тогда пошло осложнение на ушки, начался отит. Снова 3 недели дома. В следующий раз, как только увидела признаки того, что Владик заболевает, побежали к врачу и пили все-все, что он назначил. В этом списке был и Кагоцел. И в этот раз мы вылечились на удивление быстро. К 5-му дню уже почти ничего не беспокоило, по мелочи только, покашливал по утрам, но осложнений никаких не было, через неделю уже пошел в школу полностью здоровым и восстановившимся.

 Разницу мы ощутили.

Теперь держу Кагоцел всегда на подхвате, вижу, что Владик заболевает, сразу даю ему. Бывает такое, что болезнь дальше не идет, на легкой простуде останавливается, бывает, что все-таки поднимается температура, но на следующий день уже приходит в норму и за 4-5 дней ребенок все равно выздоравливает. Вот мы уже в 3-м классе, болеет уже реже, но каждый раз лечимся с Кагоцелом и ни разу за это время осложнений и затяжных ОРВИ у нас не было.

Отправить
Консультация врача »

Что говорят на baby.ru о препарате "КАГОЦЕЛ"

30 ноября 2019 16:43
ЖУРНАЛТоксичный Кагоцел: делает бесплодными пациентов? Медревизор Медревизор НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ 10:37, 8.10.2019 Обновлено: 10:37, В медицинской сфере РФ назревает скандал – между Министерством здравоохранения и Российской академией наук, эксперты которой поставили под сомнение эффективность и безопасность для пациентов некоторых представленных на рынке лекарств. Конфликт двух ведомств заключается в том, что, по мнению, РАН информация должна стать публичной, однако, Минздрав против этого и ссылается на коммерческую тайну. Зависит ли здоровье пациентов от доступности всех данных о вреде и пользе препаратов? Комиссия РАН назвала популярный противовирусный препарат Кагоцел опасным. Оказалось, чт…
2 июля 2015 12:32
ЖУРНАЛКагоцел.Иммуномодуляторы и как они действуют на организм.
Автор — Ярослав Ашихмин (известный врач, кандидат медицинских наук, кардиолог, организатор здравоохранения, член Американской Ассоциации Сердца и Европейского Общества Кардиологов, автор более 85 научных публикаций) Кагоцел относится к группе так называемых «иммуномодуляторов» и «индукторов интерферона», призванных усиливать иммунный ответ против вирусной инфекции. В «пробирке» так и происходит, но организм устроен значительно сложнее. Представьте, что иммунная система — это армия, а вирус — агрессор. Появление вируса в организме вызывает мощную активацию иммунной системы, оно само собой усиливает синтез защитного интерферона почти до максимума. Теперь представим, что во время разворачиван…
13 марта 2018 17:21
БЛОГС Кагоцелом здоровье ребенка в ваших руках!
Болезнь членов семьи часто нарушает наши планы. Особенно нас беспокоит болезнь ребенка, а ведь дети болеют достаточно часто. В такой ситуации главная задача родителей – как можно быстрее помочь ребенку справиться с заболеванием, выбрав правильное и эффективное лечение, и не заболеть самим. Дети в дошкольном и школьном возрасте чаще всего болеют вирусными заболеваниями, относящимися к группе ОРВИ (Острые респираторные вирусные инфекции), поражающими прежде всего дыхательные пути. Характерными симптомами заболевания являются повышение температуры, насморк или заложенность носа, боль в горле, затрудненное дыхание, общая слабость. Источником подобной инфекции являются вирусы, в том числе и…
Самая полная информация о препарате КАГОЦЕЛ (KAGOCEL) на бэби.ру: инструкция по применению, описание, противопоказания, дозировка и аналоги. Также на странице вы найдете отзывы о препарате и как принимать КАГОЦЕЛ (KAGOCEL) беременным и детям.