АКВАПАРК ГОРКИ В РЯЗАНИ. КТО БЫЛ?? ВАШИ ОТЗЫВЫ???

Нашла такую статью. Сама там не была, но конечно в планируемАКВАПАРК ГОРКИ В РЯЗАНИ. КТО БЫЛ?? ВАШИ ОТЗЫВЫ???поехать.

1) Вчера, 5.01. волновой бассейн не работал.
2) В шкафчике, от которого мне выдали магнитный ключ №183 висела чужая одежда и ценные вещи, которые, будь я вором, я могла прекрасно забрать и уйти!!! Это нормально?? Люди там оставляют и деньги и телефоны!!! Я вернула ключ, мне молча поменяли на другой, даже не извинившись. Думаю, владельцы вещей об этом даже не узнали!!!
3) Для маленьких детей НЕ ПРЕДУСМОТРЕНЫ места для пеленания, смены подгузников!!! Смена подгузников производиться в лежачем состоянии!!! Я это делала на шезлонге перед бассейном, на всеобщем обозрении!!! Это нарушение санитарных норм!
В обязательном порядке в аквапарке должна быть комната для этих целей!
4) Все ступени выполнены с нарушениями СНИПов (Строительных норм и правил). Они скользкие, что ни в коем случае не должно быть. Поверхность ступеней для входа в бассейн и лесен дорлжна быть шероховатой, с вплавленным кварцевым песком!!! Муж-трезвый, крепкий и здоровый подскользнулся, пролетев вперед на три метра. На всю руку ссадина, кровь. У знакомых ребенок на прошлой-позапрошлой неделе упал на этих ступенях, раскроив губу! Было написано заявление-но без ответа от вас!!! Это до первого перелома и до первого суда!!! В качестве мер безопасности, о которых заявлено на сайте-на ступенях прилеплены жёлтые клейкие полоски абразива, которые набухают от воды, отваливаются, и спутанными мокрыми лентами лежат на ступенях!!! Это грубейшее нарушение безопасности отдыхающих!!!
5) Количество посетителей заявлено 1000 человек. Кафе-бистро с громким названием «Ресторанный дворик» в течение 20 минут обслуживало 4 человек стоящих передо мной в очереди!!! С учётом наискуднейшего ассортимента-пицца, картошка, наггетсы, соки-воды-это очень долго. Многие стоят с детьми, которые не дожидаясь еды просто уходят.
6) Людей, катающихся на горках можно отличить по характерному цвету кожи на спине. Она малиновая из-за заусенец плохо подогнанных труб. Когда едешь по горке-каждое место соединения чувствуешь хребтом.
7) Администрация рассказывает о быстрых потоках воды в горках и хорошем напоре, а люди, вываливающиеся из отверстий рассказывают о том, как застревают от плохого течения и им приходиться подгребать руками, чтобы продвинуться дальше.
8) сливов воды с пола нет, убирают узбеки тряпками, в одном месте тупо сгоняют воду шваброй в реку на голову плавающим на балонах, дети радуются, думая что это водопад.
9) А какую же обувь ваш аквапарк предоставляет посетителям, не взявшим свою обувь?? Моему отцу с 47размером ноги за 50рублей продали одноразовые хлипкие сланцы 43размера из пенополиэтилена. Антискользящим этот материал уж точно не является и, наоборот, его гладкая поверхность подошвы провоцирует дополнительное скольжение на мокрой скользкой плитке. О какой безопасности, чёрт возьми, и заботе посетителей речь???!!!
10) В детском бассейне пол покрыт тонким слоем слизи, которую можно ощутить, проведя по дну рукой. На всех горках следы кожных выделений-такие, знаете-сальные наплывы, которые образуются, когда грязный человек лезет в воду, хорошенько не помывшись с мылом в душе. К слову сказать, ни одного моющегося в душе с мылом человека я не увидела. Если санитарные дни у вас-раз в месяц, когда вы будете удалять эту слизь и жировые наплывы с горок, то это безобразие!!! В европейских аква-парках процедуры санобработки проводятся каждую ночь!!! Ближайшая ваша сан.обработка 9 января с начала открытия!!!

Я была в аквапарках многих стран и мне есть с чем сравнивать. Я не пишу здесь про понравилось-непонравилось. Я пишу про конкретные нарушения!!! Либо вы это устраняете, либо вы сами себе делаете хорошую антирекламу! По крайней мере я к вам до устранения не поеду, всем друзьяи и знакомым расскажу, что у вас можно и нос сломать и на слизи ребёнку подскользнуться!

ПЕРЕПИСКА С АДМИНИСТРАЦИЕЙ АКВАПАРКА ЗДЕСЬ:

Екатерина
Екатерина
Рязань
0920806

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
катя серова
катя серова

КОРОТКО Резиновых плюшек мало.в кафе тараканы.душно.лежаков мало!

был вторник. плюшек для катания МАЛО. ковриков нет почти. 5 шт видела только. стоишь ждешь пока освободится эта резиновая плюшка для катания с горки. Как гиены стоят все ждут по пол часа. Остальные просто тупо на них плавают по бассейну. Не давая тем самым людям, прокатиться с горки. Куча лежачих рваных и сдутых валяется по углам. Но это всё ерунда с тараканом ползущим по барной стойке. И тряпка в руке женщины протирающей плиту. Тряпка просто кошмар, в грязи, ржавчине итп. 3 горки без плюшек- царапают спину, чувствуешь все стыки. Берите свои коврики, их там нет. Персонал (попался один) грубый.

Пожаловаться
Алена Ростина
Алена Ростина
Рязань

Вранье !!!!!1Аквапар замечательный просто супер, а вы слишком строго судите !

Пожаловаться
Юля
Юля

Спасибо и первой девушке за отзыв.Так и надо предупреждать народ об опасности.Они то напишут, что всё у них хорошо, а на самом деле даже никто не ответит за травму.Если врачи то калечат и не отвечают, то что взять с аквапарка.Я вот выбирала из двух Акапулька и Горки.В Горки теперь ни ногой.Вот когда у них не будет совсем народу, тогда они начнут косяки исправлять.




Пожаловаться
Natali0007
Natali0007

ТРАВМЫ в АКВАПАРКЕ «ГОРКИ»<?xml:namespace prefix = o ns = «urn:schemas-microsoft-com:office:office» />

08.05.13 мы с мужем пришли в аквапарк «Горки» в надежде прекрасно провести выходной.

Аквапарк находится в 40 минутах езды от города по разбитой дороге, здание стоит на грунтовой насыпи, которую подмывает со всех сторон вода. После оплаты посещения и позорного переобувания в фойе аквапа­­­рка, мы преодолели турникет и с этого момента начался отсчет времени нашего пребывания. Переодевшись в тесных кабинках и разместив личные вещи в «Г»-образных шкафчиках с привязанными вешалками (вдруг кто сопрет) мы вышли в сам аквапарк. Сразу показалось все неудобным и тесным, а совместная комната (для мужчин и женщин) предназначенная для размещения вещей, сушки волос и вовсе смутила.

На признаках грубых нарушений техники безопасности и нарушений санитарно-гигиенических норм аквапарка, которые видно невооруженным глазом любому человеку, подробно останавливаться не буду, об этом уже много написано отрицательных отзывов.

<o:p></o:p>

Проведя 20 минут внутри, мой муж получил ТРАВМУ…

Глубокая колото-резаная рана стопы, полученная в результате попытки поплавать по реке аквапарка. Как выяснилось, перед пещерой под водой, размещена всасывающая труба для перекачки воды, которая закрыта двумя острыми (!) решетками. Как такое вообще имеет место быть в общественном месте еще и в аквапарке, совершенно непонятно. Кстати сказать, течение на данной реке сильное, вода холодная, и если бы пострадавшим оказался не взрослый мужчина весом 96 кг., а, к примеру, ребенок, то дело могло бы дойти до трагедии. Ребенок не смог бы сориентироваться в сложной ситуации: глубочайший порез, невозможность передвижения, болевой шок, ни одного спасателя и сильный водяной поток, затягивающий в трубу под воду… Горя было бы не избежать….

В медкабинете нас встретили равнодушно и спокойно с фразой «Что опять с порезом?»… Мы тоже не поняли этот сарказм, но как выяснилось, мы – далеко не первые… Подобные неприятности у них происходят на регулярной основе с различными степенями тяжести (!!!). Персонал даже поделился, что в аквапарке две таких решетки: перед пещерой и около кафе. Утром этого же дня резаную рану получила девушка, когда спускалась с горки «Камикадзе». Со слов персонала, она попыталась остановиться, разбила стекло(!), стекло ссыпалось в бассейн, она получила тяжелые порезы и ее увезли на скорой. А днями ранее такой же порез об решетку получил ребенок. Повторно перебинтовывая стопу, мы зафиксировали травму в «Журнале полученных травм». Странным показалось то, что предыдущая запись была датирована 03.05.13. Получается, что аквапарк скрывает и не фиксирует все полученные посетителями травмы, хотя в этом журнале было исписано более 8 страниц. Если обратиться к отзывам посетителей аквапарка в Интернете, то можно найти массу негатива от таких же пострадавших, как мы. Кто-то расцарапал спину, кто-то рассек голову или разбил нос, получил порез, рану, ушиб, сотрясение мозга или просто замерз…

<o:p></o:p>

Далее, нас ожидал СКАНДАЛЬНЫЙ и УНИЗИТЕЛЬНЫЙ разговор с Администрацией аквапарка.

Сначала нам предложили вернуть деньги только за мужа, а мне предложили продолжить отдых т.к. я не пострадала; после нашего возражения нам согласились вернуть деньги, но за вычетом тех 20 мин., которые мы провели в аквапарке до получения травмы. Судя по всему, персонал и администрация аквапарка не имеют никакого представления о Законе «О защите прав потребителя» и об элементарных требованиях к нормам безопасности оказываемых услуг. После продолжительных переговоров к нам вышел мужчина. Представить себя по имени и должности он не счел нужным и …… стал угрожать!!!!Нам открыто сказали «вести себя тише» или наши деньги мы сможем вернуть только в судебном порядке, что здесь охрана и нам никто ничего не должен. Путем неимоверных усилий, ссылаясь на нормы действующего законодательства, мы вернули всю уплаченную нами сумму!Никто из представителей аквапарка не извинился!

После чего мы поехали в травмпункт на ул. Чкалова зашивать рану.

<o:p></o:p>

Еще хочу сказать, что в аквапарке ни одного спасателя!!!

То самое место, где мы получили травму, никак не оградили и знаками не обозначили, посетителей не предупредили!

Детская зона вообще не работает, дети плавают со взрослыми!

Видеонаблюдения нигде нет!

Чек нам не выдали!

<o:p></o:p>

Можно обратиться с жалобами на нарушения и заявлениями о проведении проверок в Органы санитарно-эпидемиологического надзора, в Управление федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, в Управление Федеральной Налоговой Службы, Прокуратуру Рязанской обл., но со слов одного сотрудника аквапарка Руководитель Туристическо-развлекательного комплекса «Окская жемчужина», в состав которого входит аквапарк, находится в теплых отношениях с Руководством области. Поэтому наши жалобы и заявления могут оказаться пустой тратой времени и бесполезной борьбой «с ветряными мельницами».

<o:p></o:p>

К сожаленью, «Спасение утопающих – Дело рук самих утопающих!»

и больше нам никто не поможет.

Сразу вспоминается народная мудрость «Береженого Бог Бережет!».

Надеюсь, мой отзыв будет вам полезен.

<o:p></o:p>

Всем удачи!

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Рязань

А мы с мужем туда уже несколько раз ходили. В новогодние праздники нам там не очень понравилось — народу много, скользко, очереди везде, вода в ленивой реке прохладная, музыка непонятная, все как-то не продумано. Потом ходили через месяц где-то большой компанией с племянницей 1,5 года. Там горки есть две для малышей совсем, на них она и каталась. Мама её сверху сажала, я ловила. Ребенок был счастлив. 2 часа её из воды вытащить не могли. Потом она очень хорошо поела (что редкость). Там есть детские стулья и детскую еду с собой можно приносить.

В феврале ступеньки уже покрыли ковриками, плитка не скользит, вода теплая, слизи там не было. Лично водила по всем поверхностям. Может после отзыва странной женщины, администрация больше внимания обращает на чистоту.

Последний раз были 2 мая. Очень красивый разлив. В аквапарке народу мало — все на шашлыках) Музыка- негромкая попса. Проводят аквааэробику, стоит стол для тенниса настольного, девочки-аниматоры в костюмах гавайских были. В аквапарке чисто, хлоркой не пахнет, бани бесплатные.

Конечно, восприятие зависит от человека. У меня мало знакомых ходило туда, но в общем все довольны оставались. Даже мама (пенсионерка), хоть плавать не умеет, с удовольствием ходит с подружками (тоже льготниками). Так что, сколько людей, столько мнений.

Пожаловаться
мамадочекАНЯ
мамадочекАНЯ
Ксения
11 лет
Рязань
ну другого я и не ожидала))))
Пожаловаться
Анна
Анна
Ева
7 лет
Новокузнецк
Блин, чё то я, так зачиталась этими отзывами)))))

Пожаловаться
Юльчик
Юльчик
Малявочка
9 лет
Рязань
мдя… не слышала, но ткперь уж точно не пойду
спасибо за пост — очень полезная инфа
Пожаловаться
Aljgo
Aljgo
АннаАлексеевна
7 лет
Рязань
фу… у нас в рязани вечно одно г… делают