Мой свекр как маленький ребенок!!!

Мои свекры замечательные люди, они всегда нам во всем помогают, никогда ни во что вмешиваются. Но есть одно огромное НО которое меня поражает, я это никому не могу рассказать, и обсудить с знакомыми. Мы живем очень далеко от родителей,  и я хотела бы чтобы свекровь приехала к нам в гости на несколько дней, но недавно обнаружили что у свекра сахарный диабет! и свекровь ( дальше мама) постоянно ему готовит еду соответсвующую диете, и не может его оставить даже пару дней. Она недавно съездила в гости к дочери на 3-4 дня и в это время папа заболел, через месяц мама хотела лететь к нам, но папа (или она сама) не хочет чтобы мама летела к нам, потому что ему будет нечего кушать!!! Бл… ему 60 лет! он у нас еще молодой, не совсем старик, а ведет себя как ребенок. Даже я сейчас не ухаживаю так за своими детьми как мама за папой!!! И самое ужасное для меня, что муж это все видит, и хочет чтобы я была как его мама и ухаживала за ним! Меня это просто все бесит. Перспектива такой жизни меня вообще не устраивает. Неужели будучи бабушкой я не смогу съездить навестить своих внуков, из-за того что моему мужу будет лень себе варить, он объестся всяких сладостей и подвергнет свою жизнь опасности? и в этом буду виновата я?


Наталья
Наталья
Цэван
8 лет
112301

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Булочка Сдобная
Булочка Сдобная
Новочеркасск

Есть и здоровые молодые мужчины которые требуют такого внимания) тут даже дело не в болезни

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Слава
4 года
Ванино

Это её личное дело как ухаживать за своим мужем))) ну а муж должен понимать что у него семья и дети, и он должен помогать, а не на шее виснуть. Я Вас понимаю, у меня тоже свекровь мужа в попку целовала, боролась с ним долго

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Цэван
8 лет

конечно это ее личное дело, я не вмешиваюсь, я просто думаю о своем будущем))) а муж у меня порой такой настойчивый. Я просто удивляюсь откуда у нее столько сил, будь моя воля я бы в 8 вечера после работы ложилась спать)

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Слава
4 года
Ванино
Наталья 

У меня такая же))) но им чё ещё делать. Детей то уже нет, а заботиться о ком то надо. Вот и растрачивают материнский инстинкт на мужей)))

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Цэван
8 лет
Анастасия 

Вот написала пост, выговорилась и даже легче стало.

Пожаловаться
ПеченЮшка
ПеченЮшка
У меня дедушка такой же. Когда была жива бабуля, она полностью его обхаживала. Свечера собирала обед, утром вставала, кормила его завтраком. К ужину каждый день что-то свежеприготовленное. Если например со вчерашнего дня остались котлеты и гречка, он это не будет. Или может поесть, а гарнир должен быть уже другой… Бабули уже 4 год как нет, но дедушка остался таким же и все заботы легли на мои плечи ? так что прививайте мужу самостоятельность)
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Цэван
8 лет

Скорее всего ваш муж будет таким же как дед) дед вас уже воспитал)))




Пожаловаться
Жую Морковку
Жую Морковку
Кира
11 лет
Елисей
7 лет
Новолукомль

Вот у мужиков так довольно часто бывает, все что делает мама — свято и иначе быть не может. До нашей совместной жизни муж понятия не имел, как одежда становится чистой. Его маман просто сама обнюхивала все его подмышки на шмотках, носки, брюки и стирала. Пару раз лично наблюдала эту картину… Он даже не заботился о перемещении вещей поближе к ванной. В семейной жизни соответственно было все так же. Вещи накапливались на спинке стула горой. Я по началу как то снисходительно относилась. Пару нижних футболок забирала стирала. Потом поняла, эта гора шмотья не растает никогда, если я буду продолжать молча стирать… И перестала. И конечно настал день, когда чистых футболок не осталось. Со стороны мужа в мой адрес поступил нормальный в его понимании вопрос: почему я не стираю его футболки. Я сделала удивлённое лицо и говорю, мол а я откуда знаю какие у него чистые, а какие нет. Все грязные вещи лежат в ванной, из я и стираю… Меня муж сравнил с мамой, мол она так делает, а я не так. Я ответила, что усыновлять его у меня в планах не было. И вкушать ароматы его биологических выделений я тоже не горю желанием. И слава богу это подействовало. Конечно он по привычке ещё долго забывал вещи в стирку унести, но больше претензии мне не предъявлял. А с готовкой на мое счастье проблем нет. Сам себе приготовит если надо

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Цэван
8 лет

Спасибо за комментарий))) моя мама такая же, но я почему-то не такая, я всех заставляю и мужа и сыновей бросать вещи на стирку.

Пожаловаться
Vixen
Vixen
Москва

У меня такой же и свекр, и оба Деда моих???♀️мужчины. Что малый, что старый, одна фигня.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Юлия
19 лет
Роман
5 лет
Тюмень

Да, да, понимаю вас. У меня такая свекровь, мамой её никак назвать не могу. За 20 лет ни разу не приезжала. Только у нас вместо свёкра, чужой мужик. Если раньше он её типа не пускал ( вот я не представляю, кто меня может не пустить к собственным детям), а она приняла роль жертвы беспомощной, то теперь он заболел и она его действительно не может оставить. Теперь уже она бесится и страдает, что кто то от неё по настоящему зависим, а ничего поделать не может. И мне она не нужна уже со своими визитами. Дети старшие выросли, помощь не нужна, а маленького мы себе сами родили и справляемся.

Пожаловаться
Нинэлль
Нинэлль
Нижний Новгород

???