ребенок чмокает когда сосет грудь

у меня такой вопрос, мой малыш (ему месяц ) в последнее время когда сосет грудь стал сильно причмокивать, раньше такого не было, вот я не знаю, нормально это или я как-то не правильно стала кормить? и еще молоко так сильно бежит (даже если сцеживаю перед кормлением) он давится, аж прям так страшно становится, он меня до инфаркта доведет((( помогите советом…

Кира
Кира
Омск
11144992

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Галина Касенова
Галина Касенова
Михаил
12 лет
Тверь
Причмокивает п.ч не правильный захват груди. Внимательно изучите видео и/или инфу о правильном прикладывании, в инете она есть. У меня третий деть, а такая проблема впервые. Короткая уздечка у нас, мы ее подрезали 2 недели от роду, но она конечно за Это время приноровилась плохо брать грудь. Вот переучиваю, терпеливо и кропотливо
Пожаловаться
Морская
Морская
Мой сынок тоже причмокивает с самого рождения. Был на смешанном вскармливании. И грудь когда сосал, причмокивал, и когда бутылочку совет — причмокивает. До сих пор. Никакие колики нас не мучили, грудь брал правильно. Так что, на своем опыте могу сказать, что это особенность ребенка.
Пожаловаться
Ольга Колпакова
Ольга Колпакова
Новосибирск
Боже, у меня чмокает тоже!!! Сначала меня это удивило, умиляло, потом бесило. Я не знала, как кормить, зная, чем это грозит (заглатыванием воздуха). Сейчас я не знаю, как быть, то ли бежать к ортодонту (смотреть уздечку), либо забить и вроде как само растянется, и малышка привыкнет и научиться кушать правильно. Но вопрос этот очень волнует, потому что наши дичайшие колики пугают и напрягают и меня, и мучают безумно ее. Она просто заходится в крике, и массировать животик не дает, соответственно, ножки тоже не дает поджать. Газоотводка отдельная тема, в общем одной ее ставить не удобно, Сонечке жутко не нравится и не всегда достигается результат. Думаю, все потому что она все-таки чмокает. Верно? Как вы считаете? И что посоветуете? Очень нужна ваша помощь… Я уже не верю, что колики вообще когда-то проходят…
Пожаловаться
Иришка
Иришка
Котовск

у вас решилась проблема? У нас такая же ситуация!

Пожаловаться
Ольга Колпакова
Ольга Колпакова
Новосибирск

Со всеми трудностями вам нужно просто смириться. Газоотводку в свое время месяцев до трех ставила, этого бояться не стоит. К ортодонту насчет уздечки ходили, все ок. Сосать действительно не умела, чмокала. Да еще и вроде как лактазную недостаточность поставили как диагноз. Мы попили около месяца, может чуть меньше, ферменты. Стало лучше, а потом опять дикие крики у груди. Ферменты отменила и хуже не стало. Вобщем если знаете точно, что ребенок наедается, и все равно кричит, значит такой ребенок. Главное, не беситься, а относиться как к данности. Походишь с ней на ручках, поорет немного и успокоится. Мы даже грешным делом недавно на зубы подумали, может еще и они вдобавок ее мучают, одному Богу известно ))))))) нам 5 месяцев 30-го января. После смеси безлактозной ведет себя прекрасно, уверена теперь, что ей не хватает молока. Короче, так просто не разобраться, что больше беспокоит. Говорят, как мать почувствуешь, видимо я нечувствительная мать, все методом проб и ошибок. У нас еще мыщца шеи зажата с одной стороны чуть больше, так что мы вообще лежать не любим, надо чтобы насвертикально всегда носили )))))) а когда в хорошем настроении прекрасный ребенок ))) теперь новая проблема, как отказаться от пеленок




Пожаловаться
Наталина
Наталина
Игорь
1 год 4 месяца
Калуга
Проверьте у специалиста уздечку языка. Она бывает укороченная и мешает малышу кушать, а впоследствии может начать картавить. Нам подрезали. Обратите на это внимание. Всего вам доброго.
Пожаловаться
Кира
Кира
Омск
ну у нас слава богу (ттт) нет коликов, мы только срыгиваем и чмокаем… завтра первый раз к врачу идем, спрошу у нее... 
Пожаловаться
Кира
Кира
Омск
да я уже всяко грудь давала… он когда берет почему-то стал не сильно ротик открывать, берет только сосок и не большую часть ореолы…
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Демид
9 лет
Сыктывкар
у меня тоже чмокал.воздуха наглотается и потом орет от коликов… скорее всего грудь не првильно захватывает.но мне медсестра еще говорила что они пока маленькие, нет сил сильно присасываться.не знаю на сколько это правда.но он подрос и чмокать перестал…
Пожаловаться
Anna Popova
Anna Popova
Челябинск

скажите а в каком возрасте перестал чмокать? у нас такая же ситуация, нам поочти 2 мес, все перепробовала уже.

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Лев
14 лет
Милана
21 год
Челябинск
Однозначно не правильно берет грудь, смотрите внимательно что не так!