Прикрепление по передней стенке, кто что знает про это?

Вот что пишут в интернете (мнения людей)  по этому поводу.От чего зависит прикрепление; от того в каком положении женщина спала, ну или находилась, на спине или на животе или на боку во время прикрепления яйца, там и плацента образуется. Если по Передней стенке прикрепление: Шевеления (( и животик выползает позже 20 недели)), живот будет больше к концу срока (поговаривают огромный)((, сердцебиение прослушивается хуже, после 22 недель живот надо беречь- потому что травмоопасно((, чаще травмируется, вставать с кровати аккуратней  и КС не желательно((. Если у вас низкая плацентация, то лучше чтоб плацента шла спереди так ей проще подниматься)). И еще конечно думаю что бред, но у меня сходится, если переднее прикрепление, то пол девочка!))) Бытует мнение врачей??, что у малышей, у которых плацента расположена по передней стенке — иммунитет лучше, и развиваются они быстрее.)) Одежда для беременных требуется раньше, т.к в начале срока всё давит и мешается, согласна на 100%. ))

Если по Задней стенке прикрепление: Шевеления и живот появляется раньше 20 недель, при Узи диагностике, отслойку хуже видно по задней стенке.Ну в конце добавлю, по мере того как растет матка, плацента может  перемещаться. В начале беременности плацента может быть по передней, а когда рожать, станет по задней стенке. Поэтому получается всё что выше написано –это всё под большим вопросом!

И самое интересное не одной квалифицированной ссылки не нашла, про это!!! Кто найдет, скиньте мне.

Прикрепление по передней стенке, кто что знает про это?


Кошечка
Кошечка
Москва
12030675

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мария Колегова
Мария Колегова
Санкт-Петербург

с первой берем по задней.живот только в 30 вылез.шевеления с 16 нед.сейчас по передней.но сказали что к 12 нед когда появится плацента может изменится

Пожаловаться
Надюшка
Надюшка
Егор
8 лет
Волжск
да, единственное что пуповина была кортковата, но это у всех по разному. меньше думайте и ходите спокойно как слон и всё у вас будет замечательно!!!
Пожаловаться
Кошечка
Кошечка
Москва
спасибки
Пожаловаться
Надюшка
Надюшка
Егор
8 лет
Волжск
у меня было прикрепление по передней стенке, живот был огромный. Просто живот надо беречь еще больше от всяких случайных столкновений и толчков. Зато я не знала всю Б. что такое боли в спине и нагрузки не было на внутренние органы. Не переживайте. это всё норма. В срок у меня родилась замечательная малышка



Пожаловаться
Стерва-на-Шпильках
Стерва-на-Шпильках
Ярославль
у меня было прикрепление по передней стенке, шевеления с 17 недель, живот с 19 недель расти начала, сам по себе оочень маленький был
Пожаловаться
Елена Береснева
Елена Береснева
Дарья
11 лет
Кирово-Чепецк
фигня все это!!!   У меня по передней стенке, шевеления почувствовала в 15 недель, а живот вылез в 16 недель. не заморачивайтесь по этому поводу.меньше будете знать-лучше спать. Если что, Г вам все скажет 
Пожаловаться
Natali
Natali
Мирон
11 лет
Москва
у меня оба раза по передней слева) шевелюшки уже полмесяца чувствую)
Пожаловаться
Valeri
Valeri
Владислава
11 лет
Самое главное, чтобы предлежания и перекрытия зёва не было, а в остальном зависит от организма женщины, плацента мигрирует, но я читала, что только вверх а не в бок, так что изначально, если по задней или по передней-то так и остаётся, просто поднимается выше. Иммунитет ребёнка от прикрепления плаценты не зависит.

кстати на бебиках тоже есть статьяhttps://www.baby.ru/community/view/73449/forum/post/1132296/
интересно написано.
у меня оба раза по задней стенке-и обе девочки, пол не зависит от расположения-это точно!
Удачи!
Пожаловаться
Valeri
Valeri
Владислава
11 лет
Пожаловаться
Valeri
Valeri
Владислава
11 лет
По моему получилось последнюю ссылку кинуть, а то чего то не хотела открываться, а там интересно написано.



Пожаловаться
Аленочка
Аленочка
Александр
11 лет
Москва
все время по передней стенке плацента была(2 Б)… в одном случае родилась девочка а в другом мальчик… так что как-то так…
Пожаловаться
Alex
Alex
Киев
у меня по передней, пол — девочка,  шевелении из  серии  «рыбка»  не слышу, но как  бьется  видно невооруженным глазом — живот аж  дергается) Причем лупасить меня ножками начала еще в недель 17-ть, а пузо вылезло на 19-той, хотя я худенькая и маленькая с плоским животом была, может и от этого.  
Пожаловаться
МамаВИШЕНОК
МамаВИШЕНОК
Юлиана
9 лет
Москва
у меня тоже по передней было. живот большой стал под конец. и шевеления позже чем у других появились))))и одежда дать очень рано стала. так что со многим согласна!
Пожаловаться
Мама Дочки
Мама Дочки
Артур
8 лет
Москва
у меня по передней, до сих пор не поиму есть шевеления или нет((( а так я даже не чего незнаю



Пожаловаться
КостькинаМать
КостькинаМать
Москва
У меня прикрепление по передней. Живот стал заметен посторонним с 13-14 недели. Шевеления (причем видимые) с 16 недели. Да и вообще мне все мои гинекологи и узисты говорили, что абсолютно пофиг по какой стенке, главное чтоб хорошо держалось)))))) а про пол — бредятина)))))
Пожаловаться
ЛунаЯ
ЛунаЯ
младшенький
11 лет
Самара
с первым было по передней стенке, живот малюсенький (84 см в день родов), первое шевеление на 19-й неделе, мальчик.сейчас по задней стенке, живота вообще нет, шевеления с 15-й нед, тоже мальчик. 
Пожаловаться
МамаСладулек
МамаСладулек
Ватрушечка
11 лет
Булочка
6 лет
Москва
в первую Б прикрепеление по задней стенке и врач сказал, что когда по задней, то живот будет позже виден, чем когда по передней и шевеления тоже позже чувствуются, т.к. когда ребенок не такой крпный (к 17-20 неделям), то и шевеления не будут так очевидны, т.к. там вглубине… Сейчас прикрепился по передней — живот виден стал намного раньше, шевеления — тоже (но при второй и последующей Б всегда раньше шевелюшки)… Плацента и правда имеет свойство мигрировать, но при первой Б как прикрепилась доча к задней стенке, так до конца и была… Кесарят по показаниям и на прикрепление даже не смотрят — это факт. Всё, что знала — написАла=)
Пожаловаться
Irena
Irena
Ева
11 лет
Алиса
7 лет
Валерия
1 год 10 месяцев
Ульяновск
интересно, впервые слышу такую информацию!
Показать ещё