Как убрать брыли на лице: боремся с бульдожьими щёками

129
0
0
После 30 лет кожа с каждым годом все заметнее теряет эластичность и приходится задумываться о том, как устранить мимические морщинки или как убрать брыли на лице. Справиться с этими признаками старения кожи можно как в косметологическом кабинете, так и самостоятельно.

Что такое брыли?

Брылы, брыли или бульдожьи щеки – это специфическое обвисание кожи в области щек, один из явных признаков старения лица. Кожа теряет влагу, в результате чего снижается её тургор. Щеки начинают провисать в области нижней челюсти, утяжеляя овал лица, делая его похожим на бульдожью морду.

как убрать брыли на лице
В борьбе с брылями важно подтянуть лицо и восстановить естественный каркас.

Появление брылей – это естественный процесс. На его скорость влияют лишний вес, генетическая предрасположенность, оказываемый уход за кожей и образ жизни. Бульдожье лицо старит свою обладательницу на несколько лет, делает её вид вымотанным и уставшим.

Скрыть брыли косметическими средствами невозможно. Необходимо работать над овалом лица, улучшая тонус мышц и хорошо увлажняя глубокие слои кожи. На помощь женщинам приходят курсы массажей, инъекции специальных составов и другие косметические процедуры.

Причины возникновения брылей

Зная факторы, которые провоцируют обвисание кожи, можно успешно исправить этот дефект. К опущению складок кожи на щеках приводят:

  • ослабление мышц лица вследствие потери мышечного тонуса;
  • снижение выработки эластина, коллагена и гиалуроновой кислоты;
  • гормональные изменения;
  • постоянные стрессы;
  • вредные привычки;
  • стремительная потеря веса;
  • частое воздействие на кожу погодных явлений - ветра, дождя, снега, солнечных лучей;
  • несбалансированный рацион;
  • лишний вес;
  • физиологически пухлые щеки при нормальном весе;
  • эндокринные патологии;
  • недостаточно развитый подбородок.

Любопытно, что у мужчин тоже образуются брыли. Но так как их кожные покровы не встречаются с последствиями гормональных изменений, дерма дольше остается эластичной. Бульдожьи щеки у мужчин возникают на 12-15 лет позже.

Методы борьбы с брылами в косметологических салонах

как убрать брыли на лице
Салонные методы позволяют быстро и надолго избавиться от бульдожьих щёк

Современная косметология предлагает множество способов борьбы с брылями. Эстетическая медицина шагнула далеко вперёд и предлагает женщинам следующие процедуры:

  • Термолифтинг. Суть процедуры: воздействие теплом. Под действием тепловых лучей клетки кожи обновляются. Такой метод позволяет повысить циркуляцию крови, усилить выработку коллагена и эластина, улучшить метаболизм в коже. Термолифтинг позволяет подтянуть лицо за несколько сеансов;
  • Инъекционный липолиз. Суть процедуры: введение специальных косметологических препаратов, уменьшающих объём и отложение жировой ткани. Обеспечивает положительный результат, не травмирует ткани;
  • Векторный фейслифтинг. Суть процедуры: введение в места обвисания специальных препаратов на основе гиалуроновой кислоты. В слоях дермы кислота образует бионити, которые создают невидимый каркас. Они стимулируют формирование правильного овала лица.

Все эти процедуры очень эффективны. Они позволяют на долгое время забыть о проблемах с каркасом лица, об отвисании тканей и о морщинах. Такие салонные методы популярны и безопасны. Осложнения и побочные эффекты возникают в редких случаях.

Но салонные процедуры имеют несколько минусов. Во-первых, они дорогие. А для достижения максимального эффекта понадобится курсовое применение термолифтинга или инъекций. Во-вторых, не каждый мастер может грамотно выполнять эти процедуры. Поэтому, чтобы не нарваться на некачественную услугу, необходимо предварительно проверить квалификацию мастера и отзывы о салоне.

Операция для восстановления овала лица

Не так давно для удаления бульдожьих щёк применялась ментопластика. Операцию проводилась под наркозом. В ходе оперативного вмешательства пациентам удаляли часть подбородка и вставляли имплант, позволяющий добиться максимально правильной формы лица.

Сейчас ментопластика применяется в крайних случаях, при наличии деформации подбородка. Её не рекомендуют проводить раньше 40 лет. Часто пластическую операцию сочетают с инъекционными вмешательствами для достижения лучшего эстетического результата.

Коррекция брылей в домашних условиях

как убрать брыли на лице
Маски из натуральных ингредиентов позволяют в домашних условиях подтянуть овал лица

Отсутствие денег на салонные процедуры – это не приговор. С помощью масок и упражнений можно самостоятельно бороться с обвисанием щёк. Есть несколько эффективных способов коррекции недостатка.

Одним из таких методов считают лифтинг-массаж. Его можно проводить каждый день самостоятельно. Такой массаж стимулирует кровообращение, улучшает выработку коллагена, повышает мышечный тонус и способствует укреплению каркаса лица.

Эффективный способ борьбы с обвисшей кожей – баночный массаж.

Он осуществляется только сертифицированным массажистом. Без необходимого опыта процедура, проводимая банками, станет настоящим мучением и спровоцирует различные осложнения.

Второй способ – маски с активными компонентами. Например, маски с яичным белком, маслом авокадо, творогом питают кожу, улучшают цвет лица и подтягивают контур. А маска с желатином – это бюджетная замена салонным лифтинг-маскам.

Домашние упражнения для укрепления контура лица также позволяют бороться с брылями. Проводя такой комплекс упражнений каждое утро или вечер, можно заметить улучшение цвета лица, исчезновение мимических морщин и лёгкую подтяжку контура. Посмотреть упражнения можно в интернете или скачать на гаджет специальную программу.

При появлении брылей лучше доверить своё лицо специалистам. Необходимо получить консультацию косметолога, чтобы оценить масштаб проблемы. Затем можно начинать коррекцию в домашних условиях.

Видео

Видео: yvqAyVUk-w0

Смотрите далее: как стать женственной

0
Ещё по теме
Есть вопросы или хотите обсудить данную тему?
Напишите все, что вас интересует в комментариях
Комментарии 0