ТОЛЬКО ПИТЕР Детская карта — где получить, оформление, магазины, как обналичить

Все маленькие петербуржцы при рождении получают небольшой презент от города — на их нужды заводится специальный счет, куда поступают деньги Единовременно — для всех и дополнительно — ежемесячно, если семья является малообеспеченной. Этот счет привязан к специальной карте «Детская». выгляди как обычная банковская дебетовая карточка. У нее есть ПИН-код и ею можно оплачивать покупки. Но есть ограничения по ее использованию. Какие? Читайте статью…Детская социальная карта имеет свой срок годности. Это значит, что, если вы не истратите весь баланс в течение 1 года и 9 месяцев от даты рождения малыша, то средства вернутся обратно в бюджет. Средства, находящиеся на вашей детской пластиковой карточке, могут быть использованы все и без остатка уже на следующий день после её получения. Обналичить детскую карту нельзя, на деньги с детской социальной карты можно приобретать только продукты детского питания, подгузники, детскую косметику, коляску, кроватку, ванночку и другие товары.

В Санкт-Петербурге детская карта может быть отоварена в целом ряде магазинов по всему городу. Магазинов много, но обналичить карту в них невозможно — покупайте товары. Детская карта — магазины принимающие к оплате такой вид карт:

  • Гостиный Двор (Невский пр.)
  • Сеть магазинов «Дети»
  • Сеть магазинов «Детский мир»
  • Сеть магазинов «Юниор»
  • Сеть магазинов «Здоровый малыш»
  • Онлайн-магазин «Здоровый малыш»
  • Сеть аптек «Бинко»
  • Сеть магазинов «ORCHESTRA»
  • Сеть магазинов «Кроха»
  • Сеть магазинов «Лукоморье»
  • Универмаг «Московский»
  • Сеть гипермаркетов «Окей»
  • Сеть гипермаркетов «Лента»
  • Магазин «Мульти Мир», что на Большой Разночинной ул.
  • Магазины «Муси-Пуси» на пр. Науки и Торжковской ул.

  • Призма(??)

Детская карта — где получить, как оформляется, как отоварить мы знаем. Допустим, вами получена на карту единовременная компенсация, которая составляет около 20000 руб. И по мелочи хотите эту сумму растратить. Как контролировать счет на детской карте?

Остаток средств на карте можно узнать несколькими способами:

  • в чеке за покупку будет стоять сумма доступных средств на вашей детской социальной карте
  • в автоматической службе держателей детских карт банка Санкт-Петербург по телефону 329 5012
  • с помощью Интернет-банка

Если вы утратили карту или забыли ее пин-код, необходимо позвонить в Банк «Санкт-Петербург» по телефону 329 5050 и следовать дальше их инструкциям.

И еще один секрет. Допустим, вы не хотите отовариваться в магазинах, а хотите обналичить детскую карту на конкретную сумму наличными деньгами. Чтож, такое все-таки возможно. Можно предложить оплатить покупки других родителей, а они вам заплатят наличкой.

Кроме того, вы сами не можете класть деньги на эту карту.

Документы для детской карты:

  1. Заявление на получение детской карты — заполняется в Едином Центре Документов; по их же форме и подписывается;
  2. Паспорта мамы и папы. У одного из родителей ОБЯЗАТЕЛЬНО должна быть регистрация в СПб.Временная теперь под вопросом.
  3. Свидетельство о рождении ребенка;
  4. Форма 9 на ребенка из паспортной службы (ребенок должен быть зарегистрирован с одним из родителей в СПб)
  5. Свидетельство о браке родителей;
  6. Справка из ЖК о ранних сроках постановки на учет по беременности.

Все указанные выше документы и справки должны быть у вас при себе. Часто спрашивают о разных вариантах с пропиской — временная у папы, постоянная в ЛЕн.области у мамы и разные комбинации включая различные регионы как РФ, так и даже других государств. Все варианты должны разбираться индивидуально. Пишите вопросы ниже, я постараюсь помочь.

При оформлении детской карты дополнительно может понадобится:
Свидетельства о рождении предыдущих детей
Справка из субъектов РФ, где один или оба родителя и ребенок имеют постоянную регистрацию по месту жительства, о том, что они не получали там пособие на ребенка.


ДюDUKa
ДюDUKa
Санкт-Петербург
1010785955

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Марьям
Марьям
Гульмира
12 лет
Сумая
4 года
Санкт-Петербург

Здравствуйте. Скажите могу ли я оформить детскую карту на 3 ребенка, но у нас нет постоянной прописки так как продала квартиру и жду другую. Сейчас я нахожусь на учете как бомж в центре на тамбовской.

Пожаловаться
Камилла
Камилла

Что бы получить детскую карту на ребёнка родители обязанны узаконить брак или нет ?

Пожаловаться
Марина
Марина
Алиса
6 лет
Липецк

Получили социальную карту 'Детская' и не можем понять, ее можно использовать только в санкт-петербурге, или например поехав на ппраздники в другую область — можно товары купить там например в сети детский мир? Как это узнать?




Пожаловаться
светлана
светлана

подскажите пожалуйста, если у мамы, папы и ребенка временная регистрация в спб, а постоянная в лен.обл, в ж.к стояла тоже в спб, возможно ли получить детскую карту?

Пожаловаться
Irina
Irina

Скажите, важно ли сколько явок было? Я встала на учет в 8/9 недель, было 4 явки. Потом мы уехали в другой регион на лето. У меня и мужа постоянная питерская прописка. в ЖК мне сегодня заявили что мол явок то у меня мало, намекая, что справку могут не выдать, но нигде я не нашла информации по поводу количества явок, сроки ранней постановки соблюдены.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Санкт-Петербург

Добрый день. Подскажите пожалуйста имею ли право на детскую карту если у меня вид на жительство и прописка до 2020 года, получается пропуска на время действие внж, ребёнок так же прописано со мной до 2020 года.!? Родились в Питере все документы собрали в центре документов грубо отказали сказали только г. РФ с постоянной пропиской имеют право на это пособие. Спасибо

Пожаловаться
Лёлька
Лёлька
Кузнецк

Подскажите, может вы объясните, а то совсем запуталась.У меня регистрация Питерская, но на учет вставала и рожала в другом городе.Пособие на рождение ребёнка единовременное (14 тысяч с копейками) я получала тоже в другом городе.В ноябре планирую приехать в Питер и прописать его к себе. Вопрос: можно ли мне оформить эту детскую карту? и справку из жк я брала до родов и на девичью фамилию, подойдет она или за новой идти? Заранее спасибо




Пожаловаться
Оксана
Оксана
Алёна
7 лет
Санкт-Петербург

Видео про то, что можно и как покупать товары по детской карте в магазинах окей и лента:

Пожаловаться
Замира
Замира

Добрый день! Подскажите пожалуйста если до 24 недель стояла на учете в жк в другом городе, а потом в 24 недели в спб мне пологается карточка детская?

Пожаловаться
ДюDUKa
ДюDUKa
Санкт-Петербург
Да.но справка из жк нужна что встали на учет на ранних сроках.если в питерской вам ее дадут-хорошо.если нет-делать запрос в тот город в жк.ну и естественно остальные условия(прописка ребенка в спб и 1из родителей)тоже должно быть соблюдено
Пожаловаться
Физа
Физа
Санкт-Петербург

Девочки подскажите пожалуйста, может кто знает. 2 родителя прописаны в СПБ, у ребенка временная регистрация, можем ли мы получить соцкарту?

Пожаловаться
ДюDUKa
ДюDUKa
Санкт-Петербург
не могу сказать точно, но вроде да
Пожаловаться
Анет
Анет
Санкт-Петербург

Подскажите, детскую карту я так понимаю, на единовременную сумму за рождения ребенка в СПб, доход мы не показываем, только документы необходимые собираем.

Пожаловаться
ДюDUKa
ДюDUKa
Санкт-Петербург
Анна Первухина, без дохода да, только едиовременное



Пожаловаться
Светлана
Светлана
Санкт-Петербург

Погодите!!! А если мы не в браке, то пролетели с картой????

Пожаловаться
ДюDUKa
ДюDUKa
Санкт-Петербург
Светлана, нет. прописываете рбенка к себе и все
Пожаловаться
Даша Морозова
Даша Морозова
Санкт-Петербург
ДюDUKa 

Подскажите, а какой должен быть прожиточный минимум у мужа с женой для получения карты?

Пожаловаться
ДюDUKa
ДюDUKa
Санкт-Петербург
Даша Морозова 
сейчасвроде на человека по 11 с копейками. но считать будут на троих. то бишь 11 с копейками на 3 умножьте=33 с копейками. так вот. если доход вашей семьи(зп мужа и ваши с работы все декретные.по уходу и тд.лучше выждать пока 3 месяца по уходу будут чем больничный по бир ) в месяц меньше 33 с копейками то получите ежемесячное пособие как малоимущие

А карту вам и так дадут если ребенок и родитель прописан в спб. на ней будет 20 с чем-то тысяч сразу. а вот чтоб ежемесячно еще до 1,5 лет получать нужно справки что малоимущие собрать

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Санкт-Петербург

подскажите пожалуйста, может кто в курсе.
слышала что по истечении 1г и 9 мес на карту еще поступают какие -то деньги, но тоже нужно что-то оформлять. ЧТО оформлять я не могу найти и до какого это возраста...
если такое есть, то мамочки опытные подскажут?

Пожаловаться
Елена Воеводкина
Елена Воеводкина
Санкт-Петербург

Подскажите, я получила карту на ней 7500, малышке 7месяцев, не понимаю эта сумма за все месяцы или нет, так как мне кажется маловато? Как узнать в какой день будет начисление и какая сумма?

Пожаловаться
ДюDUKa
ДюDUKa
Санкт-Петербург
подали заявление до 6 месяцев ребенкиных или после?
Пожаловаться
Елена Воеводкина
Елена Воеводкина
Санкт-Петербург
ДюDUKa 

Если точнее то в 5 месяцев 27 дней было, то есть до 6мес.

Пожаловаться
ДюDUKa
ДюDUKa
Санкт-Петербург
Елена Воеводкина 
а единовременное крупную сумму не перевели вообще?

тогда это явная шибка.вам нужно подойти в совбес вашего района, туда пересылают заявки из мфц

Пожаловаться
Ekaterina
Ekaterina
Санкт-Петербург
Какая то не справедливость с этими прописками… значит если ребёнок родился в Питере, но ни один из родителей не зарегистрирован в Питере -он обделён. У родителей разные ситуации бывают в жизни… Вот мы с мужем зарегистрированы в Волгоградской обл, официально зарегистрирован брак, в Питере проживаем уже 4 года, официально работаем, муж машинист в ржд, я зам.ст.кассира в магазине, зарплаты белые, ну нет регистрации и жилья нет, ведь это не телевизор купить, и что получается из-за этой регистрации мой ребёнок не имеет право получить эту карту?

Как же быть таким людям? Ведь в декрете каждая копейка дорога, потому что она в основном уходит на малыша....

Пожаловаться
ДюDUKa
ДюDUKa
Санкт-Петербург
вы в праве обратится по своей прописке и получить все выплаты воллгоградской области. все справедливо. Можно получить только по месту регистрации. Так же как петербуржец приедет в Волгоград и ему там никто ничего не обязан будет без прописки.
Пожаловаться
ДюDUKa
ДюDUKa
Санкт-Петербург
в конце концов зарегистрироваться в спб не так сложно.
Пожаловаться
Ekaterina
Ekaterina
Санкт-Петербург
ДюDUKa 
Так чтобы получить эту выплату регистрация должна быть, до получение выплаты, как минимум 6 месяцев.

А в Волгоградской обл- такого нет. Так же как в Питере нет молочной кухни(как в Москве)

Пожаловаться
ДюDUKa
ДюDUKa
Санкт-Петербург
Ekaterina 
в волгограде значит есть молочная кухня.

так регистрируйтесь сейчас и подадите через 5 месяцев… карту выдадут.

Показать ещё