Декретные покупки

Я пошла в декрет с 1 ноября и вот со 2 числа уже начала ходить по магазинам, прицениваться, смотреть что и где, по каким ценам, прикидывать, что мне нужно, а что нет… В общем все в таком роде. Список уже почти составила необходимых покупок. Теперь жду получения денег и начну закупаться. Так у меня почти неделя ушла на это!
И вот сейчас сижу и думаю, если бы я слушала вокруг кричащих теток, о том, что заранее ничего брать нельзя, только по факту рождения малыша, то уже у меня вырисовывается картинка: оставляю мужу список, уезжаю в роддом, приезжаю через 3 дня и дома кипиш))) или нет, все куплено, но непонятно что, непонятно по какой цене (забежал в магазин, что первое увидел, то и купил — это про моего мужа). Вот я не могу подвергаться такому экстриму.))) Все-таки меня поражают женщины, которые свято верят в то, что заранее купить НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕЛЬЗЯ!

Декретные покупки


Ирина МамаАнгела
Ирина МамаАнгела
Красный Луч
1141604

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Никополь
А я вот планирую покупать всё для роддома, ну и вещи на первое время. А там всё-равно надарят кучу шмоток. Но считаю что кроватку и коляску надо купить заранее, а мужу, пока я буду в роддоме останется только всё собрать и поставить в нужные места)
Пожаловаться
Валерия
Валерия
Павел
2 года
Ростов-на-Дону
Никогда не понимала этой приметы, если вдруг что то и случится ттт, то это явно не из за купленной раньше родов кроватки или коляски.Мы практически всё купили, осталось коляску и так по мелочи чуть чуть.Другое дело цвет вещей, это да.Очень много случаев что узи показывает неправильно, не хотелось бы пацана в розовой коляске в розовом комбезе катать и наоборот девульку в голубом.А так на здоровье, это же так здорово выбирать детские вещички, потом просто времени не будет бродить по магазинам.А муж явно что нибудь не то купит, мужик всё таки, и чтоб с ним потом не скандалить лучше сделать это вместе.
Пожаловаться
Елена Дацюк
Елена Дацюк
Кривой Рог
Я не верю во все эти бабушкины скозочки, и скуплять начала всё когда срок у меня был 24-е недели



Пожаловаться
Инна
Инна
Шладкая
8 лет
Киев
я вообще не люблю предрассудки и ограничения!!! Таких людей обхожу стороной!!! Я верю во Вселенную и что все мысли  материализуются… Я тоже не  представляю  как можно не купить все заранее!!! Я сейчас в  растерянности , а потом так и подавно... 
Пожаловаться
ЖенаМоегоМужа
ЖенаМоегоМужа
Уфа
Я тоже не вижу ничего страшного в том чтобы покупать заранее. Наоборот я за. Я сама хочу выбрать вещи крошке.
Пожаловаться
Qoosik
Qoosik
Вера
5 лет
Киев
За ранние покупать даже нужно, потому что после рождения ребенка не будет ни времени, ни денег)
Пожаловаться
Катя
Катя
Иваново
я вот с мужем об этом говорила… типа ты может сам все купиш пока я в больнице буду… он говорит конечно куплю… говорит у нашей дочки все будет самое лучшее и дорогое… а меня жаба душит я уж лучше сама похожу поэкономлю… ведь это такое удавольствие ходить выыбирать крохотные вещички…
Пожаловаться
Ирина МамаАнгела
Ирина МамаАнгела
Красный Луч
вот и я о том же, вещичек правда не много на первое время надо, а вот все остальное я ему не могу доверить, он же даже бутылочку не известно какую может купить)))



Пожаловаться
Лёля
Лёля
Ставрополь
Согласно с тем, что муж-то купит все точно по списку. И будет стараться как можно лучше это сделать. Но в итоге получится. что это не совсем то, что я сама себе   бы выбрала… Или может будет не принципиально? как вы думаете?
Пожаловаться
Ирина МамаАнгела
Ирина МамаАнгела
Красный Луч
ну может когда с роддома приеду мне будет все равно)), но сейчас я тщательно подхожу к выбору того или иного, муж бы точно по поводу толщины и жесткости матраса не сильно задумывался, о ползунках и распашонках я вообще молчу)))
Пожаловаться
Лёля
Лёля
Ставрополь
Да, вы точно подметили!!))) 
Пожаловаться
Елена
Елена
Стефания
8 лет
Краснодар
и того же мнения. одежку купила уже. думаю хватит, остались крупные покупки, и на выписку, ну и себя в роддом собрать. это большое удовольствие покупать детские вещи))))))))) муж бы точно ничего не купил)))
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
ДолгожданыйСыночек
10 лет
БольшоеСчастье
9 месяцев
после 30 недели можно покупать. лично я тоже не понимаю таких людей…
Пожаловаться
Анна
Анна
Санкт-Петербург
я всё куплю заранее)))сейчас тоже дождусь декретных и поедем закупаться)))