Проблема с юбкой!

Что делать, не знаю( Юбку погладила темно-синюю… знаю, что дура… короче не с изнанки, а сам перед… и юбка начала блестеть ((( что делать? как убрать блеск? Может есть способы?

Елена
Елена
0156353

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Воронеж
никак уже не уберешь(
Пожаловаться
Margo
Margo
Воронеж
блин, жаль конечно, но увы… У меня так черные штаны погибли)))
Пожаловаться
Елена
Елена
надеюсь, на то что уксус спасет)
Пожаловаться
Margo
Margo
Воронеж
и я попробую)
Пожаловаться
Julia
Julia
Россошь
Налейте в таз теплой воды и разведите в ней небольшое количество уксуса. Замочите вещь в этой воде. Потом, не полоща, слегка отожмите и высушите. После этой процедуры, небольшое повреждение ткани станет незаметным.
Пожаловаться
Елена
Елена
полезный совет! большое спасибо Вам)



Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Нижний Новгород

Чтобы избежать появления ласов, следите за температурой утюга. Она должна соответствовать той ткани, из которой состоит изделие. Если же блестящие    все же появились, убрать их возможно с шерстяной ткани, но не с синтетической. Если испорчена синтетика, единственное средство – закрасить в тон цветным карандашом подходящего цвета. Никакие народные  синтетическую ткань не спасут.

2

С шерсти ласы можно убрать следующим способом: возьмите влажную тряпочку или марлю и кусок ватина. Сильно смочите ватин водой, заверните в ткань и включите утюг. Проводите утюгом над испорченной тканью, отпаривая через влажный кусочек ватина. Прижимать утюг нельзя. Сразу после отпаривания, протрите ткань влажной тряпочкой. Если ласы не очень заметны на ткани, можно попробовать убрать их просто сильным отпариванием.

3

Советский способ: натереть испорченное место сырой тертой картошкой или мелко порезанным луком, а затем постирать. Раньше так выводили пятна со школьной коричневой или синей формы.

4

Отпаривание можно проводить через тряпочку, смоченную уксусом или лимонной кислотой. После отпаривания обработайте поврежденное место с помощью мягкой щеточки. Если у ткани есть ворс, проведите щеткой сначала против ворса на брюках или юбке, а затем поперек него.

5

Обработайте поврежденный участок ткани перекисью водорода. Такой метод не дает стопроцентного результата, но попробовать все же можно.
Белые следы на ткани могут появляться еще и из-за слишком жесткой воды. Поэтому в утюг нельзя    воду из-под крана, лучше использовать кипяченую или дистиллированную. Этим вы убережете от повреждений и утюг, и одежду. Если позволяют средства, можно приобрести специальный утюг с накладной подошвой, тогда о следах на ткани можно будет забыть.

Пожаловаться
Елена
Елена
спасибо) полезная статья)
Пожаловаться
Рина
Рина
Иерусали́м
слышала что помогает погладить через марлю смоченную слабым раствором уксуса
попробуйте не думаю что хуже станет
Пожаловаться
Елена
Елена
ммм… спасибо! обязательно попробую)
Пожаловаться
 Оксана
Оксана
Подольск
еще раз погладить, толко через мокрую марлю
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Варвара
8 лет
Тюмень
постирать 
Пожаловаться
Елена
Елена
всё равно блестит(
Пожаловаться
㋛ДаФна㋛
㋛ДаФна㋛
Уфа
может постирать…
Пожаловаться
Елена
Елена
стирала! не помогает(