Сестра мужа и ее проклятие…

Все началось после нашей свадьбы. До этого я прожила 25 лет и всегда была совершенно здорова, никогда не посещала поликлинику и врачей, даже не знала есть ли у меня там карточка. Но после свадьбы весной я сначала сильно простудилась, долго не могла поправиться, прям лежала в постеле с температурой. После этого летом ни с того ни с сего у меня начало гноиться под ногтем большого пальца на правой ноге, я пробовала разные мази, обрабатывала каждый вечер спиртом, а у меня воспаление все росло, я не могла ходить в обуви, было больно. Я уже расстроилась, что мне придется пойти удалять ноготь, начала накручивать себя, что мне могут ампутировать палец, а то и ногу… В итоге, свекровь посоветовала мне отпарить ногу в горячей воде и обработать палец перекисью водорода, после этого быстро все прошло. А мы как раз собирались с мужем в августе на море, так вот я переживала сильно, как я поеду на море, если не заживет все. Ладно, все зажило, мы съездили, отдохнули. Вернувшись с моря, у меня оставалось два дня отпуска, я решила сходить к зубному, поменять пломбу на одном зубе, давно а то ноги не доходили. А хирург-стоматолог сделал мне рентген зуба и сказал, что у меня киста под корнем зуба, удалил мне этот зуб, написал направление в соседний город на операцию. Это было в пятницу, я два дня выходных дома проплакала от страха от слова операция. И надо было мне идти в стоматологию, сколько лет проходила с этой пломбой, а тут приспичило пойти поменять…

В пн мы с мамой поехали в Стерлитамак, а там мне врач сказал, что у меня не киста, а просто гной, надо лечь у себя в городе в больницу прочистить и пролечиться. Я приехала, легла в хирургию у себя. Там мне чистили зубную лунку, чуть ли не каждый день ковыряли, потом два раза отправляли снова в Стерлитамак на компьютерную томографию. КТ показал все-таки, что у меня киста и левосторонний гайморит. Хирург отправил меня к лору, лор мне проколол носовую пазуху, типа прочистить гайморит, а потом главное, говорит «ой, тут нет вообще гноя в пазухе». Это уже почти месяц проходил так.

Меня выписали, сказали, если лунка за месяц не заживет, все-таки на операцию. Я месяц работала, а лунка не заживала, пошел плохой запах изо рта, я каждый вечер в слезах ложилась спать от переживаний. Меня снова положили в хирургию, снова чистили, кололи антибиотики. Бесполезно.

Тогда я впервые обратила внимание, что после свадьбы я начала постоянно болеть какими то глупыми болезнями, которые не проходят легко. Я вспомнила о том, что сестра моего мужа, напившись на нашей свадьбе, кричала мне «чтоб ты сдохла». Мне было обидно тогда, и эти ее слова ко мне прицепились, я постоянно помнила о том, что она так мне кричала. Просто о том, что я болею из-за этого, я подумала в конце года впервые, когда уже замучалась с этим своим зубом.
И вот, когда я уже поняла, что в нашем городе мне бессмысленно лечиться, я в декабре поехала в Уфу. Показалась там челюстно-лицевому хирургу. Меня проверили и сказали, что кисты никакой нет, а тот хирург, который выдирал у меня изначально зуб, он резко видать как то дернул, при этом порвал мне носовую пазуху, и оставил в пазухе осколок зуба, поэтому у меня все гноилось и не заживало столько времени. В общем, меня прооперировали под наркозом в Уфе и 31 декабря выписали. Я радостная поехала домой, все быстро зажило после операции.

И тут НГ, каникулы, каждый день к нам приходили друзья, каждый день шампанское. Я вроде бы и много не пила, но 7 января на рождество я проснулась с утра с сильнейшим сердцебиением в груди, мне было очень плохо, я даже не знаю как описать это. Видимо после наркоза мне вообще не стоило пить алкоголь первое время, а мы тут каждый день гужбанили. Я весь день пролежала в постели с сердцем, и молила Бога об одном, чтобы он подарил мне вторую жизнь. Я поклялась, что если он оставит меня живой, то больше никогда в рот не возьму алкоголь. Я весь день вообще не вставала и не ела, а только пила корвалол и валерьянку. Вызвать скорую было стыдно, они бы сказали что я с похмелья лежу страдаю.

В итоге я вроде бы в этот день выжила. Но у меня после этого начались постоянные проблемы с сердцем, сильнейшие сердцебиения быстрые, панические атаки, тревоги и тд. Я постоянно держала под рукой телефон, чтобы если что сразу вызвать скорую, и она ко мне не раз приезжала, бывало, что я почти теряла сознание. Иногда я реально думала, что я схожу с ума. Постоянно нападала паника, что я сейчас умру. В голову лезли неадекватные мысли, сцены насилия, я не могла смотреть телевизор, запретила мужу его вообще включать. Тк если там что увижу про насилие, то я сразу проецировала все это на своих родных, в деталях представляла, что это может с ними случиться. Постоянно начались тревоги за родных. Если мама с первого раза не брала трубку телефона, у меня тут же начиналась паника на грани истерики, за это время я успевала множество вариантов продумать, что с ней могло случиться. На кухне, готовя кушать, держа в руке нож, постоянно лезли в голову мысли взять и накинуться этим ножом на мужа, и мне становилось страшно от этих мыслей...
Я боялась, что я сойду с ума, постоянно были мысли, что я уже схожу с ума.

Но моя сестренка успокаивала меня. Говорила, что если я осознаю, что со мной что-то не то, мне кажется, что я схожу с ума, значит, на самом деле ты не сумасшедший.И что психически больные люди не осознают своей болезни, они живут обычной жизнью, это со стороны видно, что у них что-то не адекватно в поведении.
Она поставила мне диагноз – ВСД.
Потом я прочила в инете все про ВСД и как с ним бороться. Я прочитала, что это не болезнь и не психическое расстройство. Это расстройство нервной системы в целом, как состояние. И это не лечится таблетками, они могут только помочь успокоиться, снизить или поднять давление, и тп. В первую очередь, нужно взять себя в руки, и контролировать свои эти навязчивые мысли и страхи, как только начинается очередная атака мыслей, нужно внимание отвлечь на что то другое позитивное. И сказать себе, я не боюсь сойти с ума, не боюсь умереть, от этого не умирают, ничего со мной плохого не случится. Затем нужна физическая активность, прогулки на свежем воздухе, дома хотя бы утренняя гимнастика, т.е. нужно привести в тонус свои мышцы и кровеносные сосуды, укрепить мыщцы сердца. От физических упражнений получаешь общую пользу для нервной системы, восстанавливается дыхание, работа сердца, получаешь эмоциональную разгузку. Это обязательно. Затем я обратилась к знакомому невропатологу и полежала две недели на дневном стационаре в неврологии. Она поколола мне уколы для снижения давления и для снабжения мозга кислородом и питанием. (Пирацетам, кортексин, витамины В6 и тп.) Там же в неврологии я прошла курс общего массажа, это тоже помогает при ВСД хорошо. Прошла гидромассаж (водный массаж в ванне с хвойным экстрактом). Потом на лето мы с мужем купили велосипеды и все лето катались на них. Мне стало лучше намного, конечно, остались повышение давления и боли в области сердца, но атаки и паника уже прошли. Это самое главное, тк самое ужасное от ВСД было это. Потом я съездила опять в Уфу, проверила сердце, мне сказали что все хорошо, никаких патологий нет, а боли только от нервов.
А потом в августе 2011 года я забеременила, и после этого у меня все это прошло, слава Богу. Кстати, все это время, во время самых сильных панических атак я читала про себя молитвы из Корана, которые знала пару штук и всегда просила Бога помочь мне преодолеть это состояние и побороть эти все болезни. Постоянно просила и молилась, перед сном, по дороге на работу. Это мне очень помогло успокоиться. Закончились тревоги за родных, я как бы сказала себе, что все в руках Господа, как он велит, так и будет, не нужно заранее переживать о том, что может и не случиться. Мы никогда не можем узнать заранее, что с нами произойдет. Все в Его воле…

Беременность я проходила хорошо, без жалоб. Узи и анализы всегда были в норме. Пока на 33 неделе у меня не произошла отслойка плаценты, меня с кровотечением увезли в роддом и сделали экстренное кесарево. Наш малыш на четвертый день умер.

После этого я снова вспомнила о сестре своего мужа. Хотя мы уже женаты два года, и с ней вроде как друг к другу уже привыкли. Но я все равно считаю, что это ее проклятие в мой адрес «чтоб ты сдохла» обернулось для меня чередой этих нудных болезней и смертью моего ребенка. Я конечно не говорю об этом вслух при муже. Хотя я правда так считаю.
Побывала потом у одной гадалки после родов, в округе говорят, что она сильная. Ну и она вроде как меня «очистила» от этого негатива, сказала, что теперь все будет хорошо. Не знаю вот, посмотрим…

Сестра мужа и ее проклятие…


Айгуль
Айгуль
Асман
10 лет
0153023

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Алия Низамутдинова
Алия Низамутдинова
а к какой гадалке ходила, если не секрет?
Пожаловаться
Айгуль
Айгуль
Асман
10 лет
Алия, она у вас там живет в городе, Фая зовут, но то, что она нагадала нам, на ближайшее время, ничего не сбылось, видимо гонит она…
Пожаловаться
ЗнакомаяНезнакомка
ЗнакомаяНезнакомка
Рыцарь
16 лет
Доченька
10 лет
Такое пожелание твоей «родственницы»-страшный грех! Правильно пишут-поставь в церкви свечку за ее здравие. Молодец, что к бабке сходила-все теперь будет хорошо. 
Пожаловаться
astrid
astrid
Стелла
13 лет
Марк
11 лет
Арабкир
я понимаю, что вам тяжело, но если так смотреть на вещи, значит я по жизни хожу с проклятием на себе, так как кроме гибели ребенка все было



Пожаловаться
Танюша
Танюша
все будет хорошо!!! старайся не думать о тех словах, они как бумеранг- ей это все и вернется!!! а у вас все будет ХОРОШО!!!
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Екатерина
11 лет
Ульяновск
если в это верить — то все сбывается))сходите в церковь
Пожаловаться
Юлиана
Юлиана
Ярослав
5 лет
Минск
Боже мой, как вы это пережили… Не дай бог такое испытать
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Санкт-Петербург
лучше в церковь сходите



Пожаловаться
Нюкта
Нюкта
Пусть у Вас все будет хорошо!  А на эту девушку ну обращайте внимания — на подобное поведение говорите тихонечко — гезен кютеня (не знаю, как по русски пшется, но, думаю, поймете) — меня бабушка учила.
Пожаловаться
Айгуль
Айгуль
Асман
10 лет
=))) аха, спасибо за совет! вам тоже всего наилучшего!
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Малыш
4 года
Красноярск
капец такого я ещё не встречала! просто сходите в церковь если вы думаете что это проклятие или к бабке! удачи вам!
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Артем
18 лет
Роман
11 лет
Балаково
вам надо к не к гадалки пойти а в церковь и поставить свечку за здравие вашей заловке
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Виталий
14 лет
Москва
это просто совпадение, я в такое не верю
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Вот уж эти сёстры мужа! У меня хоть и не проклинала в глаза, зато всё делает, чтоб мы поругались!!!
Пожаловаться
ИлюхинаМама
ИлюхинаМама
Александра
6 лет
Чебоксары
ого…