повышение либидо))

Нашла в нете, очень интересно.


Что касается, методов повышения либидо, имеются средства народной медицины, такие как апитерапия, гирудотерапия, фитотерапия, которые могут благотворно повлиять на степень сексуального влечения. Известно, что женское либидо ослабляет стресс, переутомление на работе и некоторые проблемы, связанные с сексуальностью женщины; зачастую, эти факторы влияют на либидо даже сильнее, чем климактерическая перестройка организма. Только по этой причине народные средства для усиления либидо следует рассматривать как часть целостного подхода, направленного на улучшение качества жизни. Релаксация, рациональное питание и самореализация — вот основы здорового образа жизни, при котором сохраняется сильное половое влечение.

Апитерапия — оздоровление медом и другими продуктами пчеловодства. В меде и пыльце содержится широкий набор биостимуляторов, гормонов, аминокислот, минералов, витаминов (причем, что немаловажно, в легкоусвояемой форме). Поэтому старайтесь употреблять мед ежедневно: зимой — по 2-3 ч. ложки в день, а летом, когда мед еще свежий, — в 1,5-2 раза больше.

Гирудотерапия — способ воздействия на организм с помощью пиявок.
Для решения различных сексуальных проблем пиявки ставятся на определенные зоны в области малого таза. Конечно же, этот метод Вы можете применить только под наблюдением специалиста.

Фитотерапия — метод укрепления здоровья с помощью растений. Повысить либидо способны следующие лекарственные растения: лавровый лист, розмарин, имбирь, можжевельник, корица, сельдерей, петрушка, кинза, шалфей, шафран, овес, калган, ягоды черники и земляники. Самым известным природным стимулятором и возбудителем сексуального желания является корень жизни жень-шень.
Прежде чем принимать травяные препараты для усиления либидо, проведите тщательное исследование, чтобы избежать возможных побочных эффектов; а если вы уже принимаете подобные препараты, что нужно позаботиться и о здоровье в целом, а также снизить уровень стресса, иначе эффект препаратов будет слабым.
К натуральным травам, усиливающим половое влечение у женщин можно отнести такие растения, как:

1.Якорцы стелющиеся (Tribulus terrestris)- самое распространенное травяное лекарственное средство, которое прописывают для усиления полового влечения как у женщин, так и у мужчин. Действие якорцев основано на увеличении выработки лютеинизирующего гормона (LH), стимулирующего повышение уровня тестостерона. У женщин с ослабленным либидо часто понижен уровень тестостерона, поэтому повышение уровня этого гормона приводит к нормализации либидо.
2. Дамиана (Turnea diffusa)
Это растение широко используется для усиления либидо у мужчин и женщин уже на протяжении нескольких столетий. Как и якорцы, дамиана способствует повышению уровня тестостерона. Именно на этом основано ее действие как афродизиака.
3. Шатавари (спаржа кистевидная) (Asparagus racemosus)
Это растение широко применяется в аюрведической практике и произрастает в тропических лесах Индии. «Шатавари» дословно переводится как «имеющая 100 мужей».
4. Дикий ямс (Dioscorea villosa)
Фиртостерины, содержащиеся в клубнях дикого ямса, — своеобразные предшественники половых гормонов эстрогена и прогестерона. Ученые не могут прийти к единому выводу относительно того, повышает ли дикий ямс уровень прогестерона, однако это растение действительно стимулирует либидо, увеличивая выработку эстрогена.

Также можно привести конкретные рецепты для повышения либидо. Например:

За час до секса рекомендуется принимать по 2 ч. ложки спиртовых экстрактов родиолы розовой (золотой корень) и элеутерококка колючего (экстракты противопоказаны при гипертонии).

Усиливают половую активность ядра грецкого ореха: их надо измельчить и залить медом в равной пропорции. Употреблять по 2 ч. ложки 2-3 раза в день через 30 минут после еды курсами. Продолжительность каждого курса — 1 месяц. В более упрощенном варианте можно съедать в день по 75 г грецких орехов.

А вот еще одно эротическое снадобье: мелко изрубить 200 г сухофруктов без косточек (инжира, изюма, чернослива) и ядра 12 грецких орехов, перемешать и хранить в холодильнике. Принимать по 2 ст. ложки в день, запивая кефиром.

Хорошим стимулятором половой активности считается пыльца цветущих растений. Ее нужно принимать курсами (в течение 1 месяца в начале каждого сезона) по 1 ч. ложке в день утром натощак. Великолепное средство для повышения деятельности половых желез — мумие с медом и яичным желтком.

Ну, и конечно же, хорошо бы обратиться к эротической кулинарии.

Для повышения либидо как можно чаще надо есть салат из укропа, сельдерея, петрушки, лука-порея, чеснока, кинзы, помидоров и огурцов, заправленный смесью нерафинированного растительного масла и рафинированного облепихового (готовый салат посыпается красным перцем). К полезной пище относятся также все виды морепродуктов: рыба, омары, кальмары, креветки, морская капуста.

Также полезны пророщенные тыквенные семечки, богатые цинком и витамином Е. Уложите на дно миски смоченную водой тряпицу, разложите на ней равномерно семена и поставьте миску на подоконник. Следите за тем, чтобы семена всегда были во влаге, время от времени подливая в миску воду (но ни в коем случае не заливайте семена: они не должны плавать в воде).

Когда речь заходит о либидо, чаще всего вспоминают о кальции. Его недостаток ведет к значительному снижению сексуальной функции. Можно регулярно употреблять в пищу домашний холодец.Не поленитесь хотя бы раз в неделю готовить это кушанье.

Еще одна полезная закуска — грецкие орехи со сметаной (или со сливками) и черносливом.

А вот рецепт очень полезного витаминного компота. Купите в аптеке цветы каштана, иван-чая, добавьте листья черники и малины и смешайте в произвольном соотношении. Возьмите 5-7 ст. ложек этой смеси, залейте 1 литром кипятка, добавьте черешки ревеня и прокипятите 5 минут, после чего снимите с огня, дайте настояться 2 часа, а затем процедите. В готовый компот вместо сахара добавьте 1 ч. ложку меда и по 1 ч. ложке варенья из калины и из черной смородины. Пейте этот компот в течение дня.

Желательно употреблять как можно меньше тяжелой жирной пищи и копченостей. Полезно устраивать раз в неделю разгрузочные дни или дни с частичным голоданием. После проведения первого оздоровительного курса можно начинать пить соки моркови, сельдерея и свеклы, разбавляя их водой по индивидуально подобранной схеме, а также включать в рацион маслины, оливки, орехи, нежирное мясо, яйца, рыбу, молоко и молочные продукты.

Смотрите также: как повысить либидо у женщин

Также интересно почитать: женский возбудитель


Рубрика Выпечка
Яна
Яна
Артём
7 лет
Петрозаводск
412110544

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена
Елена

Леветон форте поможет поднять эрекцию и либидо!!! Проверено лично...

Пожаловаться
Мовсесян Катюша
Мовсесян Катюша
Гомель

Здравствуйте, скажите пожалуйста а леветон П это тоже самое?

Пожаловаться
Елена
Елена
Мовсесян Катюша 

Это почти тоже самое — просто леветон форте более эффективнее, поэтому и сказывается на цене. Производит одна и та же компания ...

Пожаловаться
Елена
Елена

Выше кто то писал об эффективности в плане потенции о леветоне П. А я принимала и иногда сейчас принимаю леветон форте — этот препарат на порядок выше по своей эффективности. Рекомендую тем у кого слабая потенция у мужчин и либидо у женщин ...

Пожаловаться
Вероника
Вероника
Москва

А я в клинику тибетской медицины обращалась, как ни странно) После родов вообще никакого желания не было, а так как на грудном вскармливании, пить препараты не хотелось, даже БАДы. У меня мама лечила полиартит в клинике Наран, приносила брошюрку. Ну я вычитала, зашла на их сайт ссылку кинула чтоб вы ознакомились какие методы воздействия они применяют при этой проблеме. Пробуйте, все получится!




Пожаловаться
Артем
Артем
Москва

А я слышал информацию об известных Аликапс и Селекс, что их Роспотребнадзор изымает из продажи, потому что в составе есть запрещенные вещества. Вот так способ улучшить потенцию — можно вообще здоровье крепко подорвать. Лучше натуральные препараты принимать.

Пожаловаться
Kiro Kiro
Kiro Kiro
Михаил
3 года
Всеволожск

у меня от шалфея что-то невероятное происходит) сначала это было, как заканчивала кормить, думала из за этого. а это горло болело и пила шалфей чай, опять то же самое началось) интересно, его регулярно можно пить как чай с печеньками?)

Пожаловаться
Виталина
Виталина
Москва

А мне понравилась жвачка Mega Exstaz, прикольная штука, повышает либидо и потенцию у мужчин. каждый раз не пользуемся, но для остроты ощущения классно. Посоветовала подруге, она после родов говорит ничего не хотелось, так говорит теперь все по другому.

Пожаловаться
Светлана Гордиенко
Светлана Гордиенко

у супруги были некоторые проблемы в этом плане, да и еще гормональный дисбаланс. Воспользовались этим препаратом

и вроде все нормализовалось. Кстати часть трав упомянутых выше, есть в составе этого препарата!

Пожаловаться
Глеб Вешняков
Глеб Вешняков
Омск

Для либидо очень хорошо было бы пропить Левзею (есть такое растение и одноименный перпарат), или есть более мощный Леветон. Вот очень даже положительно влияет на либидо. Там и травка полезная и пчелиная обножка.

Пожаловаться
Яна
Яна
Артём
7 лет
Петрозаводск
спасибо)
Пожаловаться
grokez
grokez

Могу порекомендовать хорошие таблетки — Женская Виагра называются, эффект поразителен=) Кто хочет приобрести, то может купить через инет здесь — Конкретно за качество таблеток от этого магазина ручаюсь лично, т.к. препарат проходил испытания на моем организме=)