Автор культовой саги «Сумерки» Стефани Майер заинтриговала поклонников: писательница призналась, что у неё есть планы написать ещё две книги о героях популярной истории. Если не успеет завершить работу при жизни, то оставит завещание, чтобы продолжение Беллы, Эдварда и Джейкоба увидело свет после её смерти.
Кроме того, Майер раскрыла неожиданный факт о своём отношении к любовному треугольнику в «Сумерках». В интервью программе «Доброе утро, Америка» она призналась, что на месте Беллы Свон сделала бы другой выбор.
Я бы, наверное, не выбрала вампира. Вероятно, я в команде оборотней. Я ведь вышла замуж за того мальчика, с которым выросла, за друга семьи, которого знала с четырёх лет. Так что это определённо больше в моём стиле, – отметила писательница.
На вопрос ведущей, списывала ли она Беллу с себя, Майер ответила, что это не так:
Она – тот человек, с которым я бы дружила. Я тоже интроверт. Я застенчива. Я люблю читать. Но многие её взгляды противоположны моим.
По её словам, популярность «Сумерек» во многом связана с тем, что Белла оказалась близка читательницам:
Мы не часто видим читающих героинь. Белла – тихая девочка, и это нашло отклик у миллионов.
Помимо новых книг, фанатов ждут и сюрпризы на экране. Уже в конце октября кинокомпания Lionsgate выпустит фильмы по «Сумеркам» в повторный прокат в обновлённой 4K-версии. Также стало известно, что студия планирует экранизировать роман «Солнце полуночи» – пересказ первой части «Сумерек» от лица Эдварда Каллена. Сценаристом проекта выступит Синди Дейли, известная по сериалам «Воспитанные волками» и «Соври мне».
Так что у саги о вампирах и оборотнях, похоже, действительно есть будущее.
Фото для анонса: Lionsgate

