40 недель!Ложится ли в роддом?

25 января 2011 17:03
Вчера у меня был ПДР, а у меня никаких предвестников:живот не опустился, тренировочных нет, пробка не отошла и малыш активничает. Сегодня врач дала направление в роддом, говорит, что мне не будут пока стимуляцию делать, а будут готовить родовые пути. Как это происходит?Может она просто сказала так, чтоб меня заранее не пугать?Вот не знаю ложиться или нет?Посоветуйте!
Капитошка
Капитошка
Юрий
5 лет
Нижний Новгород
6773

Ответы

Пожаловаться
Дина Новицкая
Дина Новицкая
Новосибирск

А у меня похожий вопрос в свое время был врачу: надо ли ложиться в роддом после 41 недели.. Меня морально съели просто врачи - заставили. Сказали, что перенашиваю. В итоге стимулировали окситоцином..

Пожаловаться
АннаКоМнеНаТы
АннаКоМнеНаТы
Сынуля
7 лет
Кировск

Стимуляция, на сколько я наслышана то это происходит так: вставляют во влагалище балон какой то вводят в него какую то жидкость а он в свое время помогает раскрыться матке, так знакомую стимулировали, ей днем поставили а в 12 ночи увели......когда его извлекают начинаются схватки, только не сразу, там еще походить надо будет, а потом если пузырь не лопнет сам то его проткнут.....

что то вроде такой стимуляции....

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Москва

У меня тоже было так, никаких предвестников, пошла сама в итоге в роддом, врач мне три дня капельницы ставили, одну за другой, просто из вены иголку даже не вынимали, матка так и не открылась, короче пока я дежурному врачу в ногу не вцепилась не попросила меня прокесарить нифига никто не телился. В итоге врач меня спросил какой срок, я сказала 41 неделя и 4 дня, он покрутил у виска и проколол мне пузырь, вода была как в болоте, в итоге меня прокесарили, написали слабая родовая деятельность, и мой ребенок промывался антибиотиками 3 дня от гипоксии, так как он там в животе жил в этой зеленой воде. Идите в роддом, пусть сделают КТГ и посмотрят шейку.

Пожаловаться
Олеся Латышова
Олеся Латышова
Междуреченск

Да ложитесь конечно!!!! Возьмут анализы, сделают КТГ и УЗИ, вы сами морально подготовитесь, и за одно врача выбирите! я сама пошла на 40 недели легла, потому что страшно было, что дома это все начнется, а мне еще гинеколог сказала что скорую вызывать только если схватки через 5 мин.будут либо воды отойдут, я так подумала, пусть лучше при врачах у меня все начнется, а не при муже, он бы мне такую панику создал...))))Так что легких родов вам и здоровья малышу!!!




Пожаловаться
Капитошка
Капитошка
Юрий
5 лет
Нижний Новгород

Спасибо)))

Пожаловаться
М
М
Сургут

Конечно ложитесь. Вас не спеша подготовят к родам , обстановка вас немного расслабит ( это ведь не со схатками бежать). Все надо делать вовремя. Удачных родов. И с мед.персоналом познакомитесь.