Можно ли при беременности "Тан" или "Айран"?

14 сентября 2011 14:10
Миленькие девочки, подскажите пожалуйста, можно ли беременным такой напиток как Тан или Айран (кисломолочный), я вот по литру в день последнее время могу выпивать его, не вредный ли он, вроде на этикетке написано что состоит из молока,молочной закваски и соли, смущает то что "рекомендован при похмельном синдроме"))), алкоголя в нем нет, а я прям мимо него пройти не могу)) Кто-нибудь пьет такой?
Натулька
Натулька
Артемий
7 лет
Кимры
43255

Ответы

Пожаловаться
Марья
Марья
Злата
12 лет
Можайск
Лучший ответ

глупости какие!!! Во всем, что на закваске можно найти алкоголь. За руль нельзя первые 5 минут после того как выпил и если выпил ведро. В таком случае и детям давайте отменять кефир. Пейте на здоровье раз хочется!!! Это полезные напитки. А пишут так, что рекомендован при похмельном синдроме, потому что действительно, похмелье хорошо снимает кисломолочка. И это не секрет!

Пожаловаться
♥∫łฤюmIรα♥
♥∫łฤюmIรα♥
Дарья
10 лет
Ростов-на-Дону

Полезные свойства айрана
Айран положительно сказывается на пищеварении, он способен улучшить аппетит. Помимо того, что напиток нормализует кишечную микрофлору, он еще ускоряет процесс переваривания пищи и подавляет активность гнилостных бактерий. Айран хорошо справляется с жаждой, укрепляет нервную систему, иммунитет, улучшает работу сосудов, сердца и системы дыхания.
Айран: вред и противопоказания
Злоупотребление этим кисломолочным напитком противопоказано при гастрите, язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки, а также крайне редко в случае индивидуальной непереносимости.

Пожаловаться
Таня
Таня

айран это же кефир вроде. можно.

Пожаловаться
алиса-сказочная
алиса-сказочная
котик
14 лет
Брянск

дело в том что алкоголь в нем есть!его нельзя пить и садится за руль !!!!!в кефире кстати тож алкоголь в маленьких дозах