Как отучить мужа жаловаться....

4 сентября 2013 23:19

Девочки, как вы считаете, возможно ли отучить взрослого мужчину от такой дурной привычки, как жаловаться на свою жену и семейную жизнь? Изначально у меня не сложились отношения со свекровью, да и вобще его круг обения меня как то не приняли… И только теперь я понимаю причины этого.Муж любит позицию жертвы, постоянно жалуется на меня своей маме и друзьям, рассказывает о семейных проблемах, а мне никогда не говорит открыто что его не устраивает.И получается, что в моей семье ему все рады и любят его, в его семье ему тоже хорошо и с друзьями все ок, а я как какой то изгой себя чувствовала всегда.Муж из другого города и любит устраивать туда побеги, типа к родственникам, поэтому мне были не известны все эти обстоятельства.Но тут он обзавелся любовницей и все раскрылось! Эта дама сама начала мне названивать и поведала о таких подробностях нашей семейной жизни, о которых знать ну просто не могла.И свекровь стала вести себя, как будто мы уже развелись и высказывать мне что я такая и сякая! Если честно, то дала бы я ему хорошего пинка! Но не могу пока… Хожу беременная… Прожили мы 7 лет, да и он не мальчик, ему 37! Пытаюсь поговорить на эту тему, он взрывается и убегает.Вот как закрыть ему рот, хотя бы на время...?

Надежда
Надежда
Краснодар
6810

Ответы

Пожаловаться
МаРиЯ
МаРиЯ
Милена
10 лет
Березовский
Лучший ответ

жалуется маме, сбегает как мальчишка, любовницу завел, говорить с вами об этом не хочет (чувствует свою вину зас.ранец), 7 лет в браке, вы первым ребеночком беременны...ууууу.....мне кажется это полный ****** я бы посоветовала уйти, но это всего лишь взгляд со стороны, чужая душа - потемки. Пока не поговорите откровенно - ничего не изменится. А вообще бы я бы уже потихоньку обдумывала вариант равода. в 37 лет очень трудно исправить мужика.

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Краснодар

Любовница оказалась замужняя и сама не ожидала от него такой прыти,вот и начала избавляться от такого счастья!До этого он мне не изменял,ну или по крайней мере я об этом не знаю...Согласна с вами полностью и сама готова к разводу,просто сейчас ляльку жду и не хочу всех этих скандалов.Кстати детей у нас небыло все 7 лет и даже это обстоятельство его не поменяло....

Пожаловаться
Аннушка
Аннушка
Бузулук

а любовница не проблема?

Пожаловаться
МамАня
МамАня
Александра
5 лет
Москва

надо уходить! уважайте себя! вообще таких мужиков не перевариваю




Пожаловаться
Юлия
Юлия
Обнинск

к психолого вам семейному вместе надо.это по ходу у него проблемы психологические из детстваили юности захваченные

Пожаловаться
•●•●МилыйДоХтор●•●•
•●•●МилыйДоХтор●•●•
Александр
19 лет
Софья
12 лет
Руза

Меня бы больше смутило наличие любовницы О_0