МЕНЯ ТОШНИТ ОТ ВИТРУМ ПРЕНАТАЛ,

10 июня 2010 13:32
ПРИНИМАЮ ВИТАМИНЫ ВИТРУМ ПРЕНАТАЛ,ДО 9 НЕДЕЛЬ ВСЕ БЫЛО ХОРОШО.А СЕЙЧАС ПОСЛЕ ПРИЕМА ВИТАМИНОВ НАЧИНАЕТ ТОШНИТЬ И РВАТЬ...ЧТО ЭТО ОЗНАЧАЕТ,НЕ ПОДХОДИТ ВИТРУМ,ИЛИ ЛЮБЫЕ ВИТАМИНЫ БУДУТ ВЫЗЫВАТЬ ТАКУЮ РЕАКЦИЮ ИЗ-ЗА ТОКСИКОЗА?
Евгения Идиятуллина
Евгения Идиятуллина
Альметьевск
10660

Ответы

Пожаловаться
Ирина
Ирина

Девочки, меня с первым малышом сильно тошнило и не только от витрума пренатал, колотило в голову принимала его пару дней, перестала и все пришло в норму, акушерка посоветовала Лонопан, пила его когда кормила грудью, когда забеременнела вторым сразу начала его же принимать, токсикоза практически не было

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Тараз

Многие говорят - зачем летом витамины пить, их и так много. Я тоже так думала, пока аппетит не пропал напрочь, ничего толком не лезет, овощи тем более, только помидоры. Похудела, головокружение, видок усталый (хотя дома нахожусь, не переутруждаюсь). С чего витамины-то брать? С сухариков, семечек и воды (то, что помогает не рвать). И пришла к решению пить Vitrum prenatal, вообще все vitrum люблю. Пью первый день - токсикоз стал слабее, какая прелесть! Уже два раза плотно поела - для меня это уже о многом говорит. Надеюсь и дальше будет снижать тошноту.

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Краснодар

Я согласна с Ангелиной, женщине то витаминов не хватает, а малышу вообще ничего не останется. Тем более в витвминных комплексах все скомбинировано и витамины и минералы. Вы же не будете есть целыми днями клубнику, творог тоннами, чтоб хватило кальция вам и малышеку. Я пью витрум форте и замечательно себя чувствую.

Пожаловаться
Ангелина Часникова
Ангелина Часникова
Симферополь

а вы чистаете, вышенаписавшие Катюша и Елена, что в наших фруктах и овощах (особенно покупных) очень много витаминов? ха-ха 2 раза простите)!!!
Вы знаете, что по последним исследованиям, если, к примеру, раньше надо было съесть 1 апельсин, чтоб получить 2-3х дневную дозу витамина С, то теперь их надо съесть не меньше киллограмма!!!???
Я считаю, что есть пригоршнями витамины не надо конечно, но и отказываться от них полностью (а особенно беременным) не стоит. Иначе малыш будет с вас все соки выжимать или просто недополучать нужные ему витамины!!!
Решать вам, конечно!!!
Евгения, а вы попробуйте просто другие витамины, у меня тоже во время токсикоза была жуткая реакция на один вид комплекса витаминов, а другой стала пить (Прегнавит) он мне очень подошел!!!




Пожаловаться
 Катюша
Катюша
16н

А мой гинеколог мне сказал: "Никаких витаминов для беременных! Только натуральные фрукты и овощи". Попробуйте какое-то время не принимать.

Пожаловаться
˙·•●ღОлеся♥ღ●•·˙
˙·•●ღОлеся♥ღ●•·˙
Сочи

А меня тошнило от "Витрум пренатал" на этапе планирования беременности!!! От других витаминов такого побочного эффекта не было...

Пожаловаться
♥☼Лена☼♥
♥☼Лена☼♥
Симферополь

зачем летом пить витамины? лучше кушать все свежее и полезное, мне врач вообще пока не рекомендует пить никакие витамины, тем более до 12 недель нужно пить только фолиевую кислоту

Пожаловаться
НАТАЛИЯ
НАТАЛИЯ
Настя
14 лет
Ярославль

у меня такая же реакция была на эти витамины во время токсикоза,а когда токсикоз закончился я стала хорошо переносить эти витамины и пропила их до самых родов.





Пожаловаться
Валерия
Валерия
Николай
10 лет
Кемерово

Элевит или прегнакеа. У меня симптомы токсикоза проходили сразу как выпивала таблетку. И еще, лучше пейте витамины утром после завтрака, меньше мутит...

Пожаловаться
Ируся
Ируся
Ростов-на-Дону

Обычно от Пренаталя нет побочной реакции, но можно посоветоваться с гинекологом, возможно она предложит альтернативу, есть Алфавит для мамок...