Ингалиции и УВЧ роцедуры при беременности

5 апреля 2011 10:50
Добрый день, хотелось бы узнать разрешены ли ингаляции (и какие), а также УВЧ процедуры при насморке и гайморите?
Яна
Яна
Челябинск
5633

Ответы

Пожаловаться
Анна Лукьянова
Анна Лукьянова
Виталина
11 лет
Ульяновск

.Я в отчаяние и не знаю как поступить.На сегодняшний день мне ставят срок 5-6 недель и генетик рекомендует сделать мне аборт.29.02.2012 меня положили в больницу с диагнозом острый бронхит и острый левосторонний гайморит(делали проколы в носу).Я не знала что беременна,т.к принимала Линдинет 20,но пила обезбаливающие,от гайморита голова сильно болела.Как мне объяснили один состав таблеток разрушил другой и произошло зачатие.Мне было проведено:трифамокс,эуфиллин,анальгин,димедрол,ФТЛ,ЛФК.Делала Rо-графия лёгких и придаточных пазух носа.Я ходила на УВЧ и ДУФ.Врач генетик поставила акцент на ФТЛ,сказав ,что в тот период у меня происходило формирование яйцеклетки,и это категорически запрещено и однозначно вызовет патологию у плода!И даже обследование на патологию по УЗИ не покажет глухой ребёнок будет или слепой и т.д.Решать в конечном итоге конечно мне,но я не хочу в дальнейшем мучить ребёнка и себя!Подскажите,может это и не так опасно????!!!!

Пожаловаться
Яна
Яна
Челябинск

Cпасибо большое, девочки! Я вот просто всё не могу понять прошёл он у меня или нет, с утра заложенность есть, днём дышу нормально.Завтра покажусь Лору, думаю физиолечение мне не помешает.

Пожаловаться
Натали
Натали
Анастасия
12 лет
Пермь

Я у своего Г спрашивала, он сказал что физ.процедуры можно делать сколько угодно. (недавно проделала магнит на нос)

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Верхняя Салда

Я советовалась с физиотерапевтом по поводу процедур. У меня срок еще меньше был. УФО точно делала(как синяя лампа), ингаляции с фурацилином (лор прописал с димексидом, но его оказалось нельзя) и по моему еще магниты на гайморовые пазухи ( но вот тут не могу точно сказать они ли это были, забыла)




Пожаловаться
Юлия
Юлия
Данила
12 лет

я в 11-12 недель лежала в больнице с бронхитом и мне делали УВЧ,КУФ...