Можно ли тужиться, если иду в туалет по-большому??

25 января 2011 14:54
Девочка.. я не могу покакать нормально.. можно ли тужиться? У меня 8-ая неделя. :-(
87368

Ответы

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Москва

когда возникают запоры, приходится несколько раз подумать, прежде чем правильно освободить кишечник. Ведь от любого неправильного действия зависит жизнь и здоровье малыша.

Можно ли тужится в туалете при беременности? На тот вопрос практически все врачи отвечают однозначное «нет». Особенно такие потуги опасны во время первого и третьего триместра. В первое время плод ещё недостаточно окреп и таким образом может просто произойти самопроизвольный выкидыш. Для третьего триместра характерен так называемый предродовой период. Подобные потуги организму могут «показаться» схватками. А это значит, что могут произойти преждевременные роды. От подобных ситуаций никто не застрахован и их можно избежать, если вести правильный образ жизни.

Гормон прогестерон весьма коварен. Он имеет одно неприятное свойство: угнетать деятельность кишечника. А это значит, что с наступлением беременности стоит быть готовым к тому, что именно запоры станут неотъемлемыми спутниками. Поэтому когда возникают запоры при беременности, можно ли тужится, каждая решает индивидуально. Врачи допускают лишь несильное приложение усилий. Усиленное стремление опорожнить кишечник может привести к необратимым последствиям. И геморрой, который может появиться как в предродовой период, так и в процессе родов, будет лишь небольшой проблемой.

Для того, чтобы такие вопросы как: «Запоры при беременности: можно ли тужится?» не волновали, стоит прислушаться к советам специалистов.

Физическая активность. Кишечник перестаёт выполнять свою основную функцию правильно в результате того, что будущая мама перестаёт активно двигаться. А ведь движения помогают не только маме, но и малышу насытиться кислородом, который в свою очередь влияет и на моторику кишечника. Во избежание запоров с начала беременности стоит совершать 2-3 часовые прогулки в умеренном темпе ежедневно.
Питьевой режим. Он должен быть правильным. Поэтому 2-3 литра чистой фильтрованной воды никому не повредит. Боитесь отёчности ног? Никто не предлагает литрами потреблять «Пепси» или «Лимонад». Сладкая газировка под запретом. Хотя если очень хочется, то один раз в неделю можно позволить стаканчик. Любители чая и кофе, так же не должны ими увлекаться. Пить стоит чистую минеральную воду, а никак не кофеино содержащие напитки.
Клетчатка. В любое время года её можно добавить в свой рацион. Она будет помогать справляться с проблемами желудочно-кишечного тракта и значительно упрощать его работу. Поэтому фрукты и овощи в натуральном виде – это отличное решение проблемы. А вот о солениях и маринадах на время придётся забыть, так как они малоэффективны в данном процессе.
Можно ли тужится в туалете при беременности? А разве нет другого выхода. Мягкие слабительные на основе синтетического мёда никак не навредят ни маме, ни малышу. Они быстро и эффективно опорожняют кишечник. Ведь токсины, содержащиеся в фекалиях, могут нанести намного больший вред здоровью малыша, чем пара ложечек сладкого и безвредного лекарства.

Пожаловаться
антонина
антонина
Челябинск

Тужится нельзя, Дюфалак вызывает в кишечнике Бутират (наркотик), это я нашла на сайте США, не верьте, ищите сами. А задумалась насчет Дюфалака из-за указания в инструкции - влияние на управление транспортом, так как сама езжу за рулем. Поэтому если из ребенка или себя не хотите сделать потенциального наркомана, НЕ употребляйте Дюфалак. Про кефир могу сказать тоже самое, в нем содержится алкоголь, да в небольших количествах, НО при попадании в желудок начинает бродить и процент увеличивается. А можно пить Фитомуцил, он на шелухе семян подорожника, не всасывается...

Пожаловаться
Надюшка
Надюшка
Орел

Гуталакс еще можно попробовать. А свеци с глицерином просто прелесть, мы всей палатой после родов вставляли и нифига не тужились)))))

Пожаловаться
Коновалова Екатерина
Коновалова Екатерина
Тюмень

киви,груши.....




Пожаловаться
Настенька
Настенька

Очень солидарна с предыдущим ответом. Дюфалак лучшее средство или свечи с глицерином (быстрое действие). Эта прблема встречается очень часто при беременности. Потерпи, пройдёт примерно в 3 месяца беременности. Как таксикоз. :-)

Пожаловаться
ольга
ольга
Иркутск

У меня всю беременность проблемы со стулом:-( Я тоже такой вопрос задавала. Тужится можно. А вот Дюфалак средство и действительно замечательное, проверено на себе.

Пожаловаться
Ибниаминова Алия
Ибниаминова Алия
Самара

нельзя тебе тужиться!!!!!!!!!!!!!купи себе Микролакс(микроклизмы) они сто пудов все пробивают я тоже путем не ходила в первом триместре - остальное ниче не помогало а микролакс безопасны и беременным и малышам......обычную клизму тебе тоже нельзя-к выкидышу может привести....так что аккуратствуй

Пожаловаться
Оля
Оля
Мария
7 лет
Новосибирск

Вообще тужиться не рекомендуют, вам нужно наладить питание..Включить молочные продукты, чернослив, киви...Если не поможет, то есть замечательное средство ДЮФАЛАК....Оно безвредно и разрешено при беременности... Здоровья вам!!