беременность и кошка

3 декабря 2012 15:43
У нас кошка и она узнала что я беременная раньше меня, так как стала постоянно спать у меня на животе.
Муж не разрешает кошке спать на мне, а мне кажется что она даже  успокаивает.Кто знает вредно кошке спать у меня на животе или нет?
Мама Дочек
Мама Дочек
Мариб
1610733

Ответы

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Кира
7 лет
Братск

От меня кот не отходит когда мне плохо, ложится на живот лапки раздвигает чтобы его пузико прижималось к животу и мурлычет, сразу такое тепло и я тут же засыпаю. Спина порой очень сильно болит, так он подлазит под спину и я сплю ночью хорошо. Так что мне он очень помогает.

Пожаловаться
Анастасия Александрова
Анастасия Александрова
Сосновоборск (Красноярский край)

у меня кот песни поет на животе, массажирует, мне тепло от этого и спокойно=)))

Пожаловаться
Роза
Роза

а мне кот (1,5 года) помогает сохранить беременность: снимает тонус матки, рези по бокам от растяжения матки, а сейчас боли в желудке, связанных видимо из-за смещения желудка. просто ночью приходит, ложится на живот ближе в район больного места, полежит, может помурлыкать, а я его глажу, нашептываю ласковые слова. боль, дискомфорт реально уходят. ради такого эффекта терплю вес кота. :)

Пожаловаться
Ксеня
Ксеня
Екатеринбург

моя раньше ложилась на живот, теперь живот подрос и я не разрешаю ей залезать на него.она рядом лежит и песни "поет")




Пожаловаться
Лия
Лия
Москва

Доброго!а у меня 35 недель беременность.3 роды.сплю на боку и кошка на животике с боку всю беременность.до этого во время 1й и 2й беременности меня после 30 недели рвало желчью.а вчера начало рвать кошку желчью и она сегодня после клиники скончалась(((((

Пожаловаться
вика р
вика р
Москва

в предыдущую беременность кошка ложилась мне на живот..постоянно..что -то чувствовала...и закончилось всё-выкидышом на 21 неделеле...оказался в итоге цитомегаловирус..высокие титры краснухи....спустя полтора года опять забеременела...эта же кошка легла мне на живот-итог кровотичение (мазня)на раннем сроке...пришлось ложиться в стационар,примерно,месяц там провела...была гематома,отслойка,что даже стали колоть антибиотики,чтобы гематома не гноилась и беременность сохранилась...до сих пор угроза выкидыша...и когда кошка хочет ко мне запрыгнуть на пузо...у меня начинается жуткая паника...и вопрос "что же не так?кошка?"...честно,очень страшно...

Пожаловаться
Анна Суркова
Анна Суркова

Смотря какая кошка - большая или нет. Моя на коленях сидит, только голову на живот кладет и ушами шевелит если у меня там шевелится))

Пожаловаться
Лариса
Лариса
Зайчонок
8 лет
Омск

не вредно





Пожаловаться
EkoNikA
EkoNikA
Савелий
12 лет
Москва

Кошке не вредно точно)))

Пожаловаться
Lucifer
Lucifer
Красноярск

конечно не вредно, наоборот полезно. у меня дома было три кота, когда я была беременная, так они со мной всегда спали. сейчас только один кот.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Сын
11 лет
Ухта

не надо.давление на ребенка ведь.рядом пусть спит.помню доча первый раз зашевелилась когда кот был на коленках прижавшись к животу.но на живот никогда не ложила.

Пожаловаться
ДеловаяКолбаса
ДеловаяКолбаса
Оренбург

Не вредно думаю, но я своему не разрешаю сейчас на моем животике лежать ))) в итоге - он теперь у нас папу больше любит и спит на нем мне назло, сученок маленький )))))))




Пожаловаться
Tashka
Tashka
Пётр
10 лет
Красногорск

Если уверены, что она здорова, спите вместе со спокойной совестью. У меня кот всю беременность к животу прижимался, дите его толкало всё время и сейчас гоняет. :-)

Пожаловаться
Лана
Лана
Сыночек
9 лет
Санкт-Петербург

У меня собачка маленькая наша всю беременность рядом с животом терлась ) очень мило было за ней наблюдать! Она и сейчас с дочерью дружит и охранники ее

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Минск

Я своей не даю. Сразу как узнала, что беременна сгоняю с живота и ложу рядом. Лапки у них острые, не хочу чтоб давила малыша

Пожаловаться
Алёнчик
Алёнчик
Москва

Не вредно, думаю. Но давить на живот нельзя, сейчас-то пока срок очень маленький, но скоро уже наверное ей запрещать надо будет. Мало ли, прыгнет неудачно или надавит...