Завести животное во время беременности

27 сентября 2011 15:04
Подскажите, пожалуйста, можно ли ко второму триместру беременности завести животное, кошечку или шиншиллу? Слышала, что если домашний любимец живёт до зачатия, то ребёнку не грозит в утробе чем-то заразиться, а как во время беременности? И кошку боюсь, хоть и очень хочется, потому что частный дом и она с улицы будет лезть на постель, что небезопасно для эмбриончика. А как насчёт шиншиллы? Может животному сразу провести какую-то антипаразитарную программу (капли или таблетки специальные). И чем-то опасны шиншиллы для здоровья?
Надежда
Надежда
Черкассы
81365

Ответы

Пожаловаться
Lizzi
Lizzi
Уфа

Не собирались заводить животных, но вот так получилось, что не смогла пройти мимо котенка одинокого в подъезде.. Взяли, отмыли, проглистогонили, свозили в ветклинику и сделали анализ на токсоплазмоз котейке, она абсолютно здорова. И вообще этим токсоплазмозом не так-то просто заразиться. Надо чтобы какахи кошачьи три дня в комнатной температуре полежали, потом вы их голыми руками потрогали и этими руками немытыми что-нибудь съедобное взяли в рот, это мне ветврач, между прочем, сказала. Единственное, чего до ужаса боюсь, так это аллергии у будущего ребенка, так как котейку очень люблю. Остается уповать на удачу и Бога.

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Черкассы

Ещё около пяти лет назад анализ на торч-инфекции показал какой-то показатель на токсоплазмоз, т. к. с детства прожила с квартирной кошкой 17 лет и так понимаю, что есть к нему антитела, чем для малыша не опасно. При первой беременности жили хомячки и ещё у них раз в два месяца были выводки малышей по 12-14 штук и не думаю, что звеьки, которые жили в кухне в клетках только чем-то могли повредить малышу, доченька была здоровой до момента обнаружения рака на 4 стадии :(((( это совсем другое..... После так тщательно готовились к будущему зачатию, что даже отказали себе в радости держать даже хомячков, вдруг какая либо малейшая инфекция. Но так тоскливо одной дома дождаться уже ТОГО РОЖДЕНИЯ МАЛЫША, а ещё так долго, а муж часто отсутствует, что хоть такая радость бы была. К сожалению котик наш пропал, а завести нового и не выпускать невозможно, т. к. в доме сигнализация и животное в остутствие только на улице :( То неужели я не могу завести хоть какое-то животное, какое может жить в клеточке (попугая не хочу и на корм для рыбок аллергия) а вот хомячок, а ещё лучше шиншилла или кролик декоративный, к тому же убирать клеточку можно и в перчатках, а от уличного котика действительно большая вероятность инфекций.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Светланка
20 лет
Заозерск

Я даже цветы убрала из дома, чтобы аллергии не было, а животное так уж и подавно.
Когда был первый ребенок были рыбки и цветок куча, в итоге жуткая аллергия на все подряд, не вылази из больниц. Со вторым ребенком такого не было.,но уже и не было ни животных, ни цветов.

Пожаловаться
Язычница
Язычница
Радомир
7 лет
Растислав
2 года
Москва

Врачи советуют заводить дом. животных за 3-4 года до планирования ребёнка. Или после рождения ребёнка, когда его иммунная система достаточно окрепнет, где-то после 4-5 лет а то и позже. Объясняя это тем, что даже привитое от всех болезней животное может передать вирус. Спросите у своего врача, он вам всё более подробно об этом объяснит.




Пожаловаться
Маринка
Маринка
Краснодар

лучше не надо.опасность токсоплазмоза+подумайте потом малыш родится, животное везде лезет,шерсть,микробы, малыша может поцарапать опять же. я тоже так хочу живность,но терплю пока сынуля не подрастет

Пожаловаться
Таня
Таня

нет лучше не стоит. если бы животное жило с вами до беремености то не страшно,а сейчас не стоит.

Пожаловаться
Катрин
Катрин
Москва

шиншилла-грызун. у них на зубах много заразы.это опаснее,чем кошка да и чистить клетку,чтоб не пахла часто надо.ухода они требуют большого. если нет аллергии на кошечек и собак у вас, то почему бы и нет?а если кошка живет в частном доме-не обязательно ее выпускать на улицу...у меня на дае киса на шлейке максимум гуляла..травку пощипать и все.

Пожаловаться
Елена
Елена
Ева
12 лет
Омск

Лутше не заводить ,можно заразится токсоплазмозом.