Были признаки беременности,но месячные пришли в срок...

30 ноября 2012 00:27

Всем привет...)
Помогите мне выяснить, что со мной...
31 октября у меня были месячные все было нормально… С врачом отследили Овуляцию и был не защищенный ПА ., но спустя 1,5 недели у меня начали болеть ужасно соски.Потом у меня появилась температура тела она была 37-37.1, за тем я стала очень чувствительна к запахам… начало тошнить, рвать от запахов.Постоянно хотелось есть.Грудь стала чуть чуть больше.Участилось сердце биение, появилась усталость… ночью я прям как огурчик подвижна и бодрая… Плохо стала спать, постоянно ходила в туалет.Ныл живот как при месячных, потом на протяжение 2 дней кололо внизу живота… Делала 2 теста все отрицательные были… было еще много признаков, все прям не перечислить.
Сейчас у меня пришли месячные на 2 дня раньше.
Помогите пожалуйста понять, что со мной… Ну или хотя бы расскажите примерные случаю.
Большое спасибо заранее.

Читайте также: когда проявляются первые признаки беременности

59333

Ответы

Ответ эксперта
22 ноября 2018

Месячные прошли а признаки беременности остались

Не переживайте, вы сделали все правильно – отследили овуляцию, перестали предохраняться. Даже признаки беременности у вас были наиболее распространенные. Возможны две причины, почему месячные все же наступили:

  1. Все признаки были субъективными, а реального оплодотворения не произошло. Такое бывает, когда пара очень хочет ребенка или долго пытается забеременеть. На подсознательном уровне женщина ищет у себя признаки беременности, причем все одновременно. Вероятность того, что у вас сразу после зачатия появится целый симптомокомплекс, достаточно невысока. Обычно подобный набор симптомов возникает уже после факта задержки и подтверждения беременности тестом или гинекологом.
  2. Оплодотворение все же произошло, но беременность сорвалась. Такое возможно при гормональной недостаточности, проблемах с имплантацией яйцеклетки или же в случае, когда оплодотворение привело к появлению эмбриона с некоторыми патологиями или аномалиями. С момента зачатия до имплантации в слизистую матки происходит естественный отбор, в котором Природа сама решает, будет ли эта беременность развиваться. В некоторых случаях даже оплодотворенная яйцеклетка не сможет прикрепиться к эндометрию и выйдет с обычными месячными.

Для увеличения шансов забеременеть, вам стоит пройти комплексное обследование, а особенно оценить гормональный фон. Недостаточность некоторых гормонов может помешать сохранению беременности даже в случае удачного зачатия.

Возможно, на очной консультации доктор порекомендует использовать препараты для стимуляции созревания яйцеклеток, нормализации гормонального фона и повышения шансов забеременеть. Также рекомендуется не искать у себя признаки беременности – это поможет легче пережить процесс планирования психологически.

Пожаловаться
Марьяна
Марьяна
Уфа

думала что беременна но пошли месячные - не отчаивайтесь, все еще наладится. Задержка могла быть вызвана стрессом, постарайтесь отвлечься и не волноваться и верьте, что все будет хорошо.

Пожаловаться
Алена
Алена
Анна
12 лет
Владимир
11 лет
Михайловск

Бывают такие случаи в жизни, когда человек О-О-ОЧЕНЬ хочет забеременеть, от самовнушения начинает происходить то, что происходит с беременными, т.е. пропадают месячные, тошнота, запахи, рвота, температура, давление, даже рост живота, по срокам как положено у беременных происходит, и только узи показывает, что там никого на самом деле нет! Но это бывает КРАЙНЕ РЕДКО! Я думаю к вам это не относится! А если серьезно, то это может быть либо чистая случайность : обычные М + отравление; либо беременность всеже, а то что вы приняли за месячные может таковыми и не быть, смотря какого они были цвета, интенсивности, консистенции, как долго, в начале Б такое может быть, а тест не у всех сразу показывает, это от гормонов зависит. У меня со вторым, например, через месяц после предположительной даты начала месячных показал 2 полоски, а до этого все время одна была. К тому же бывают случаи, когда месячные продолжают идти, несмотря на беременность, еще несколько месяцев. Моя знакомая до 6 месяца не знала, что беременна, у нее все это время были регулярные М, ну или она это принимала за М, не знаю! В общем идите к врачу! Узи или кровь на гормоны покажут точно!

Пожаловаться
Айгуль Кузнецова
Айгуль Кузнецова
Вадимка
12 лет
Ульяновск

признаки б должны появится на 3-4 неделе.видимо, какие-то гормональные проблемы, сбой.

Пожаловаться
катюсик
катюсик
Москва

Спасибо ,завтра утром пойду к врачу!!!




Пожаловаться
Алёнчик
Алёнчик
Москва

Сдайте кровь на ХГЧ - 100% результат. И не мучайтесь в догадках. Удачи!