Негативная подруга

19 марта 2015 03:53
Доброе утро! У меня есть подруга, которая сейчас живет в другом городе. 4 года назад она переехала в Москву. У нее там нет подруг и она пишет мне. Но девочки, каждый раз как ни зайду в Вк, больше 100 сообщений от нее! И все с жалобами на жизнь-на личную, на работу, на кризис, на ипотеку которую она одна по дурости взяла, теперь еще и на возраст, вес в 100 кг, и на то что никакой личной жизни. Раньше она не была такой! Я ее постоянно оправдываю мол жизнь нелегкая и тд у нее. Но вот я подумала, а что у меня в шоколаде была? Все что у меня есть, трудом добыто! Еще и ребенок у меня, ему 1,5 годика и я не успеваю читать эти сто сообщений-за ним постоянно глаз да глаз нужен. А в свободное время помимо домашних дел я занимаюсь собой как в физическом плане, так и в умственном. Она обижается что я перестала отвечать на многие ее сообщения. А когда читать и какой смысл если она со мной ведет исключительно МОНОЛОГ, даже не отвечая на мои сообщения?! вчера вообще был прикол — у меня День Рождения, юбилей. 200 сообщений от нее и ни в одном поздравления с ДР!!! И естественно не интересуется как я живу, как дела у моего ребенка. Ловлю себя на мысли что общение с ней меня тяготит. Позвонила ей и сказала что она уже реально достать своим негативом. Обмделась!
5863

Ответы

Пожаловаться
Милуша Солнечная
Милуша Солнечная
Муля
6 лет

И у меня такая подруга БЫЛА, вечнро недовольна, вечно ей плохо, вечно она болеет. … . пообщавщись с ней не настроения, и упадок сил…. Сказала ей, что у всех есть проблемы, не всем легко жить… и перестала обшаться.
Ситуация как ваша, вспрминаю… не спррсит как у меня дела, как я себя чувствую…

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна

Правильно сделали, пусть подумает и возьмет себя в руки. Нет так и подруги не надо такой

Пожаловаться
Лена
Лена
Глеб
26 лет
Владислав
31 год
Уфа

Ограждайте себя от таких ноющих "подруг".Этот негатив весь на Вас переходит..Я раньше тоже всех жалела,выслушивала.А потом поняла,что после разговора с такими нытиками себя плохо чувствовать начинаешь. Сейчас если кто заводит свою валынку о несчастной жизни,я сразу торможу и говорю,что не хочу это слышать,надоел уже негатив,Многие стали обижаться,говорят ты стала совсем другая.Возможно.Своё душевное состояние превыше всего.Просто я стала сейчас больше о себе думать,а не как раньше,даже себе в ущерб,но всем помочь надо.

Пожаловаться
Лена
Лена
Дмитрий
8 лет
Красноярск

Ну либо у нее депресняк и ей действительно нужна помощь, либо она просто сливает негатив. Надо наверно определиться.




Пожаловаться
Наталья
Наталья
Ярослав
9 лет
Красноярск

Ну и пусть обижается, если поймет, то извинится. А если нет, то и зачем такая подруга?