стоит ли жить с пьющим мужем

27 апреля 2012 22:17
Здравствуйте, девочки! Хочу у вас спросить совета - стоит ли жить с пьющим мужем. Надоел совсем со своей пьянкой, практически каждый день пьет. У нас двое маленьких детей. Конечно он работает, зарплату домой он приносит. Развелась бы и ушла бы к родителям жить, но меня там отчим сказал не примет с детьми. Разделить квартиру и остатся в городе не могу, у нас в городе нет работы, молодежь ездит на работу в соседний город, а мне детей оставить нескем. Если уехать в соседний город, то негде жить и детей в детсад очень тяжело пристроить. А с мужем жить сил нет, каждый день скандалы дома, руки уже опускаются. Даже дочка мечтает жить без отца, лишь бы не слышать наших криков. Себя конкретно забросила, перестала за собой ухаживать, постоянно злая как собака. А мне всего лишь 34 года, так хочется нормально пожить без пьянки, драк и скандалов.
Альбина Тихановская
Альбина Тихановская
Ирина
16 лет
Заинск
191572

Ответы

Пожаловаться
Вера
Вера
Злата
13 лет
Алматы
Лучший ответ

очень тяжело жить с пьющим мужем... в первом браке я жила как в кошмаре... каждый день он был пьян! я искала причины в себе менялась внешне, в постели, готовить училась вкусности всякие а он все пил... 7 раз я уходила и до родов и после и каждый раз он приходил просил прощения в ногах валялся я жалела его и возвращалась... ушла когда в очередной раз во время скандала он пытался ударить меня я увернулась сынок заплакал я к нему кинулась он в стульчике для кормления сидел а муж толкнул меня в спину с такой силой что я полетела на сына и не знаю как но смогла выхвать сына из стула и перекинуть себе его на спину... если бы я его не выхватила из стульчика он бы себе шейку сломал о шкаф стоящий позади стульчика и вот в тот момент я осознала что нет никого кто может заставить плакать моего малыша и никто не имеет на это право! в тот момент если бы муж не скрылся за дверью возможно я совершила бы преступление... 5 лет я без какого-либо образования в маленьком городке растила сына не просила помощи ни у родителей ни у друзей! 5 лет назад встретила соего второго мужа поженились переехала в алмату и здесь работала без каких-либо корочек и сама в состоянии была комить и себя и сына забеременела и после 6 месяца ушла в декрет! нынешний муж тоже начала часто пил с друзьями но он не безнадежный человек и здесь я смогла выправить ситуацию сейчас мы счастливы! и сына и дочь он обожает! может моя правда поможет вам хоть что-то изменить в своей жизни... и кстати вы написали про ваши с мужем крики а может задумаетесь ведь не все решается криком... иногда и терпение нужно проявить... если любите постарайтесь узнать и понять что у мужа в душе не всегда люди пьют без причины... счастья вам и здоровья вам и вашим деткам!!!

Пожаловаться
ольга
ольга
Богдан
11 лет
Тула

вы красивая,молодая женщина!!!! вы имеете право на счастье,но к сожалению с этим мужчиной у вас нет этого счастья и не будет!!!одно,то что он не может измениться для вас, это пол беды, он даже не может измениться ради своих кровиночек!!!вы промучаетесь всю жизнь,оставив только воспоминания о молодости!!! возмите всё в свои руки, начните что то менять, наша жизнь любит сильных людей, будьте жёще,ведь если не вы,то кто!!!! дайте понять отчиму что он не прав!!! просто если вы не вылезите сейчас из этого болота, вы останитесь в нём навсегда!!! я желаю вам удачи , терпения и много сил!!! покажите своим детям лицо счастливой мамы!!!

Пожаловаться
Альбина Тихановская
Альбина Тихановская
Ирина
16 лет
Заинск

он лечится не хочет, говорит что он только выпивает

Пожаловаться
Анастасия Рожкова
Анастасия Рожкова
София
8 лет
Ростов-на-Дону

решать вам, но многое зависит от женщины. попробуйте что то измнеить поговорить с ним, не бывает одного виноватого, может ему действительно нужно лечение, ведь не всегда он был пьющим, из-за чего то он начал пить?причина же должна быть, 2 деток все таки, думайте.




Пожаловаться
ANN
ANN
Краснодар

кто бы что не посоветовал,выбор за вами!!!моя мама ушла от моего биологического отца когда мне было 1,5 года.вникуда......и ничего,жили другим на зависть,правда маме оооочень тяжело было первое время.Но.мы же женщины все сможем,тем более ради деток!!!Удачи вам,и всего хорошего,а главное,здоровья и благополучия вам и вашим деткам!!!!

Пожаловаться
Лина-Ведьмочка
Лина-Ведьмочка
Алёнушка
12 лет
Екатеринбург

блин вы че мою жизнь подглядели?? мой такой же, надоело уже хорошо часто в командировках, а скандалить надоело, махнула рукой и выгнала из комнаты

Пожаловаться
АннаПлюшеваяЗайка Тортофея
АннаПлюшеваяЗайка Тортофея
Сергиев Посад

Я бы не стала жить с таким, да и вообще изначально к такому не подошла. Для меня алкоголики падшие люди.

Пожаловаться
МаринаHAPPY
МаринаHAPPY
Волгоград

У меня папа пил, это не жизнь. А для детей вообще кошмар смотреть на все это (пишу как видела своими детскими глазами). И самой противно и мерзко было бы





Пожаловаться
ОБРАЗЦОВАяМАМА
ОБРАЗЦОВАяМАМА
Татьяна
12 лет
Димитрий
7 лет
Тула

Полностью согласна с Надеждой из Ростова, стоит жить с пьющим мужем или нет, это только вы должны решить для себя. Но я точно знаю, что не смогу. У меня вообще "аллергия на алкашей".

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Игорь
9 лет
Москва

если пока возможности уехать нет поменяй ситуацию!! Забей на него- он сосед приносящий деньги за то что вы его кормите!! Заимитесь собой, найдите новых знакомых, хобби, спорт..да все что угодно и радуйтесь жизни... Может он тогда поймет какая красота стала к нему равнодушной!

Пожаловаться
СвЕтКаКоНфЕтКа
СвЕтКаКоНфЕтКа
Ульяна
9 лет
Вологда

ну есть же какие то соц. организации. Может к ним обратиться?

Пожаловаться
Иринка Malinka
Иринка Malinka
Ярославль

при такой жизни вы осмелились родить второго от постоянно пьющего мужчины....может хорошенько с ним поговорить и закодировать....может кто то поможет вам на это его уговорить...ведь 2их деток надо растить и воспитывать....попробуйте достучаться до него....если никак,то может лучше и не бояться трудностей и уйти...вы успокоитесь и у вас все будет получаться




Пожаловаться
Marisha
Marisha
кит
12 лет
Петрозаводск

мои пьет часто закатывает скандала , но я по трезвянки ему мозг промою он как шелковыи становиться и я знаю что дл меня он сделает все и для детеи ттоже а если муж пил бы постонно и ни че для дома не деле и меня не увожал то нафиг такои нужен

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Екатерина
7 лет
Киров

я бы не смогла так жить

Пожаловаться
Яна Александрова
Яна Александрова
Тимофей
12 лет
Москва

не стоит жить с пьющим мужем!!!!жизнь идет, на месте не стоит!!!Надо решать немедленно, искать выход из ситуации!!!Может кодировать его, переезжать куда-нить, к мужчине другому и тд.... вам виднее, мы вашу жизнь и родственников не знаем..........БЕЖАТЬ!!!!!!!У Вас милый хороший малыш растет и доченька!!!!!

Пожаловаться
ЕкатеринаМатвевна
ЕкатеринаМатвевна
Малюсик
4 года
Ярославль

Ну если человек хороший, деньги зарабатывает, детей двое тем более маленьких, может попробовать его полечить?

Пожаловаться
Катрин
Катрин
Москва

я бы не смогла жить с алкозависимым,наркоманом и т.д. мне противно было бы. тем более у вас детки. но решать вам

Пожаловаться
Iriska
Iriska
Старшенькая
19 лет
МладшаяДоченька
10 лет
Малыш
7 лет
Тула

вы подумайте о детях.чего они хорошего увидят от такого папы. А руки если начнет распускать

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Ростов-на-Дону

Надо или не надо это вам решать, я бы не смогла