Свекровь не хочет отпускать сына

1 июня 2014 21:06

Здравствуйте! Вот такая вот у меня проблема, может быть и стандартная, но всё же, прошу помощи. Свадьба через месяц, а радости никакой.

Дело в том, что когда я познакомилась с мамой своего будущего мужа, всё было прекрасно.Я произвела на неё хорошее впечатление, она была от меня в полном восторге, звонила бывшему мужу, с которым в разводе, говорили ему о том, какую хорошую девочку нашёл их сын и.т.д.

Решили пожениться.Сообщили о свадьбе, реакция была абсолютно никакая, как-будто мы ей сообщили, что собрались не расписаться, а за хлебом сходить.Позже выяснилось, почему? Оказывается, она наши слова всерьёз не восприняла, думала, что мы пошутить решили.

И вот, остался месяц до свадьбы.И тут на неё снизошло озарение, что это всё правда, мы не шутим и через месяц её любимый сын перестанет проживать с ней в одной квартире.Тут то и началось.Она придумывает самые глупые, бесполезные и немыслимые дела, которые ему надо сделать, при чём расчёт исходит из того, что по окончанию этих самых дел у него просто не найдётся времени встретиться со мной (пока живём раздельно).Но, тем не менее, после всего этого, муж идёт ко мне.Только перешагнёт порог, она сразу же начинает звонить, что через час он уже должен быть дома, а если остаётся с ночевкой, то приехать обязательно с утра.

И ладно бы, еслиб он был единственным ребёнком.У неё ведь ещё есть 10-летняя дочь, расти и радуйся, как говорится.

Я понимаю, что свекровь просто не хочет отпускать сына, потому что он делает абсолютно всё, весь дом держится только на нём, но надо же понимать, что так нельзя! Нельзя быть такой эгоисткой!

Да, я согласна, что родителям надо помогать, я даже сама готова ей помогать и дома у неё прибираться.Просто она делает так, что мужа нет рядом, когда он мне очень нужен.Из-за этого я и не хочу пока ребёнка заводить.Точнее, очень хочу, но боюсь, что опять же, мужа не окажется рядом, случись что-нибудь не то.

Посоветуйте, что делать?

Вероника
Вероника
Тюмень
6182

Ответы

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Степан
9 лет
Балашиха

Ну не на фиг зачем так сразу, одна из причин это финансы он ей до вас сильно помогал. Я когда со своим сошлась его мать тоже не оч довольна была так как до этого она его поучила всю зп ей отдавать а тут я появилась))) хотя он с ней не раз ругался что ему даже девушку в кино не на что пригласить, до нашего проживания вместе, сейчас привыкла )))))

Пожаловаться
Нина Савельева
Нина Савельева
Ян
8 лет
Алматы

нафиг такого мужа, другого найдите, она потом всю жизнь себя так будет вести.

Пожаловаться
Екатерина Поликарпова
Екатерина Поликарпова
Санкт-Петербург

Пусть поговорит с ней и объяснит, что он взрослый человек и ему пора выпорхнуть из-под материнского крыла и строить свою семью. Он же не будет всю жизнь с родителями в любом случае

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Степан
9 лет
Балашиха

Тут или по хорошему разговаривать или по плохому получиться , третьего не дано , потом со временем все наладиться, а то так и будет бегать




Пожаловаться
Ольга
Ольга
Матвей
21 год
Захар
9 лет
Ижевск

Спрашивайте почаще у своей свекрови советы!.В плане даже своего мужа. Со временем она поймёт что вы на её стороне и делайте одно дело-её сына счастливым. И она отпустит его от себя. Главное не торопитесь.Терпенья вам.

Пожаловаться
Вероника Слышана
Вероника Слышана
Тимофей
6 лет
Рига

А ваш муж не пробовал с мамой по говорить?.