альтернативный секс после родов

29 марта 2011 09:38
Здравствуйте, настоящие и будущие мамочки! У меня сейчас началась 39 неделя и это наш первый ребенок в семье. С мужем живем почти 2 года. И во время беременности занимались сексом так же как и раньше (4-5 раз в неделю), но только в конце беременности врач просила повременить с любовными ласками, так как может повысится тонус матки. Ну и мы прекратили секс на полторы недели. Это предыстория моего вопроса. Я возможно забегаю вперед, но для меня, впрочем как и для мужа (но для меня важнее) очень важны сексуальные отношения. Скажите, а можно ли заниматься (и был ли у вас такой опыт) сексом после родов (ну не совсем сразу - нужно будет прийти в себя - через недельку, скажем) анальным и оральным сексом? Если традиционным врачи не разрешают в течение 1-3 месяцев, то это же очень меняет микроклимат в семье! Может анальный и оральный секс стать некой альтернативой? Был ли у вас подобный опыт? Не вызвал ли он неприятных ощущений после родов (ведь организм женщины меняется)? Меня этот вопрос волнует уже сейчас, по той причине, что у нас с мужем не было анального секса (т.к. я боюсь, что у него оч большой и будет безумно больно, и у меня был подобный опыт с моим первым мужчиной до мужа - и мне не понравилось, это было ужасно, но я думаю, может после родов это неплохая альтернатива для двоих...) Буду рада вашим ответам, заранее спасибо.

Ответы

Пожаловаться
Анна
Анна
Хитрый лисенок
13 лет
Киров
Лучший ответ

уж поверьте, после родов вам будет точно не до анального секса. Родите - поймете. Только я не понимаю, как может измениться микроклимат в семье из-за того, что нет секса месяц????? Что это за семья такая! Ваш муж должен ноги вам целовать, что вы для него ребенка вынашиваете и родите.

Пожаловаться
Elena Alipova
Elena Alipova
Тимур
17 лет
Дзержинск

через месяц и четыре дня занялись анальным сексом с мужем, все отлично)))))) вот только через день начало кровить ( не сильно ) и уже два дня кровит. вот думаю в сексе причина или нет? думаю наврятли дело в анальном сексе.

Пожаловаться
Ирина Кузьмич
Ирина Кузьмич
Асбест

А у меня с анальным сексом тоже был раньше опыт - тоже не понравилось, а с мужем ( тогда еще будущим) тоже опыт был, но при этом - прямо противоположный! Думаю, дело в доверии и отношении вашего мужчины к вам, равно как и вашего к нему ( после того первого опыта думала, что никогда анальным сексом заниматься не буду). Даже не думала, что от анального секса оргазм у меня может быть)) А про то, что другим кажется, что вам не до секса будет... Вы-то себя лучше знаете, правда? Лучше найти альтернативу заранее ( хоть бы и в теории)). Любви вам и секса (как говорит одна моя подруга)

Пожаловаться
Наталья Приходько
Наталья Приходько
Москва

Да какой там не до секса, 2 недели только прошло после родов, а я скоро с ума сойду, жуть как хочется, тоже об анальном подумываю.




Пожаловаться
Еленочка Комарова
Еленочка Комарова
Яхрома

тут вопрос в чём ещё, можно ли заниматься анальным сексом??? например у меня малышке неделя и время у меня в полне хватает. вот и хочеться и колится не знаю можно или нет анальный секс....

Пожаловаться
Marina Kansou
Marina Kansou
Дубай

что вы все заладили, не до секса ей будет не до секса, если вам было не до секса это же не значит что у остальных тоже самое! у нас вот например мелкая только первые две недели просыпалась ночью один раз, у нас времени было куча и желания, только больновато было, но это уже другое дело!!

Пожаловаться
Таша
Таша
Липецк

Я понимаю, что с рождением малышки будет еще больше забот, до этого мы были семьей из 2-х чел, я и он. И могли делать что угодно и когда угодно! Но все же, хотелось бы найти спустя скажем 1-2 недели после родов время на интим... Ну пусть даже оральный, если с анальным не получится, так как я боюсь немного... Но морально пытаюсь себя подготовить: читаю спец литературу и журнальчики......

Пожаловаться
НАФАНЯ
НАФАНЯ
СОФЬЯ
13 лет
Воронеж

у нас через 20 дней со смазкой и очень нежно,хотя были разрывы,в этот раз так же,но у многих после родов боязнь боли,тем более это ваш первый малыш,а еще у многих при первом па раньше 6недель как врач советует больно,что потом даже не хочется.у нас друзья попробыали,он ей когда ввел,она ему чуть голову не отбила,не ожидала что так больно.а вообще девченки правы,так уставать будите,даже не физически,морально,что как в шреке,добрались до кровати и отключились,и мужу почаще малыша давайте,чтоб на равне уставали.у нас вот второй ребенок,с ним очень легко,даже кажется с двумя легче чем с одним,а время 10,только до кровати,обнимимся и нету нас.





Пожаловаться
Яஇஇஇволшебница
Яஇஇஇволшебница
Кирилл
9 лет
Москва

Дайте своему организму элементарно отдохнуть после родов и востановиться!

Пожаловаться
Алена
Алена
Мозырь

мне кажется вам не до секса будет после рождения ребеночка.подумайте о своем здоровье,если вы знаете,что вам не приятно будет анальным заниматься,тогда зачем?