Родить без мужа? Родить без мужа!

27 января 2011 13:06
Дорогие мамочки нынешние и будушие! Всем доброго времени суток. Хотелось бы узнать ваше мнение, точку зрения, а может даже и выслушать наболевшее. Речь пойдет о рождении ребенка без мужа. В 21 веке, я думаю это далеко не проблема, но существуют стереотипы ЗАГС, семья, ребенок) Как вы думаете тяжело ли это, когда никто не погладит твой пузик, не поцелует утром или же это плюс, ведь все время можно уделить себе и малышу, не заботясь о ЕГО настроении, желудке и других проблемах) С удовольствием почитаю ваши комментарии, высказывания и предположения!
Ириночка Герасимова
Ириночка Герасимова
Челябинск
141723

Ответы

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Оренбург

Ириш, ( у меня почти такаяже ситуация) я всю беременность, то с мужем то без мужа, он всю беременность то приходил то уходил, когда мы с ним ссорились, но в конце концов я поставила точки над "И", и разошлась,дочке сейчас 4 месяца, и как хорошо без него, "да" конечно немного как бы тяжело, что нет рядом любящего,но лучше одной с ребенком , чем с таким, НЕТ ОТЦА И ЭТО НЕ ОТЕЦ!, я верю просто в чудо, что еще встречу любимого! ЗАПОМНИ ИРИШ "ЖЕНЩИНЫ РОЖАЮТ ДЛЯ СЕБЯ". И мне сейчас все родственники помогают, и главное мои родители, а с его мамой я ни когда не общалась, овца она такая!!!... ОН ДАЖЕ МНЕ НА РОЖДЕНИЕ РЕБЕНКА НИ ЧТО НЕ ПОДАРИЛ! КОЗЕЛ ПРОСТО! САМАЯ ГАВНОЕ ЧТО У МЕНЯ ЕСТЬ ТАКАЯ ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ ПРИНЦЕССА ДОЧЕНЬКА, И МНЕ БОЛЬШЕ НИ ЧЕГО НЕ НАДО!

Пожаловаться
Олюся
Олюся

Алия из Самары. мне история вашей сестры очень напоминает мою ситуацию с мужем. он тоже сидит манны небесной ждет. у нас уже пошли разногласия потому что муж тоже в декрете и проходу мне не дает. компьютер один на двоих...причем это мой! и он ревнует меня к компьютеру итд итп. хочется от него отдохнуть. я его люблю. ну 24 часа 7 дней в неделю...это маразм. еще и ревнет к подругам что я по телефону говорю...а один раз умудрился даже к маме приревновать. короче нервов столько у меня уходит...

Пожаловаться
Ибниаминова Алия
Ибниаминова Алия
Самара

Ирочка иногда лучше одной чем с мужем......Конечно будет тяжело....но если есть тот кто-бы поддержал это не так страшно....у меня сестра родила и мучилась-тоже боялась одна с ребенком остаться...а он просто прекратил работать и они всей семьей сидели и ждали когда им упадет манна небесная-моя мама все зарплату отдавала им-потому что дочь и внука она никак оставить не могла одних-теперь моя сестра уже год разведена-жизнь начала налаживаться-мы все ей помогаем она нашла себе мужчину и они втроем начали жить-и скажу что отношение вроде постороннего человека намного лучше чем биологического отца...

Пожаловаться
Ириночка Герасимова
Ириночка Герасимова
Челябинск

Девочки, милые! Читаю ваши ответы и чувства переполнят меня, все такие разные, субъективные, но одновременно ПРАВИЛЬНЫЕ и очень нужные. Скажу только одно, что еще больше укрепилась в мысли о ом, что ежели ОН все-таки уйдет(либо я выгоню) то не пропаду, ведь рядом куча любящих родственников, подруг, да и друзей!
Надо переключаться на заботу о своем душевном состоянии и о здоровье моего пупса, а не на отношения, которые трешат по швам...
Спасибо вам всем!




Пожаловаться
Анечка Епанчинцева
Анечка Епанчинцева
Кинешма

У меня вообще была такая ситуация,что почти всю начальную беременность я прожила без мужа и мы даже подали на развод,это конечно была моя полностью вина,а теперь мы опять вместе и я нарадываться не могу как сейчас он за мной ухаживает,мне так не хватало этого когда мы были разруганы,сейчас я это точно понимаю,а до этого я тоже думала ,что справлюсь одна,но нет....одной быть очень тяжело!!!

Пожаловаться
олеся Семенова
олеся Семенова
Анастасия
13 лет
Дарья
4 года
Тольятти

у меня первая беременность прошла без мужа и роды тоже,все время одна и даже бабушка непомагала,честно сказать было грустновато когда видела семейные пары а я одна но тут же отгоняла мысли ведь рядом было маленькое чюдо было тяжело даже очень порой мне и ребенку нечего было есть но ничего я прошла через это одна без помощи и теперь впринципе горжусь этим выросла нармальная дочка,копия я,и мне никто хоть нервы не мотал,я сама по себе со своим ребенком и еего воспитанием,зато теперь мне не страшно я прошла очень тяжелые времена,поэтому лично по моему опыту это вполне выжимваемо быть без мужа зато с маленьким который тебя не предаст!

Пожаловаться
мария
мария
Королев

Стереотипы ЗАГС давно в прошлом. Но любой женщине все равно приятно побыть невестой в белом платье... женщина, в конце концов, должна чувствовать заботу, ласку, быть любима, счастлива, желанна-тогда она увереннее в себе, она женщина... Родить без мужа не сложно, а вот воспитать труднее, особенно мальчика...

Пожаловаться
ღ•°•♥МечтуღВღЛапы♥•°•ღ
ღ•°•♥МечтуღВღЛапы♥•°•ღ
Арсений
12 лет
Тихвин

Ириш, не переживай) Моя подруга тоже родила без мужа, все сама, все для себя и ребеночка, сынишка просто золото!! В первый класс пошел. А подруга год назад замуж вышла и очень счастлива. И ей было комфортно, так как жила для себя и сына, не разрываясь. Без ссор скандалов, без ревности. сама планировала, сама ремонт делала, на юг ездила с ребенком. Наконец нашла достойного человека - живут душа в душу.





Пожаловаться
Наталья
Наталья
Роман
18 лет
Нижний Новгород

Я не могу представить себе жизни без горячо любимого супруга, не представляю что с утра никто меня сонную не поцелует, никто в течении дня сто раз не позвонит. А вечером буду одна готовить ужин, что буду тянуть одна ребенка, зная что нельзя болеть, нельзя работу потерять. Нет, это не для меня, с мужем спокойно, а полная семья - это залог полноценного развития ребенка, но при условии конечно что семья благополучная. Я никогда не осуждала тех женщин кто рожает детей для себя, я их даже уважаю, что они не побоялись ни финансовых, ни материальных трудностей, но сама я за схему муж, семья и дети!

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Ярославль

Ира, я буквально недавно говорила об этом с мамой. Я вообще не представляю, как можно воспитывать ребенка без мужа... На мой взгляд это очень тяжело. Конечно надо сделать сноску, что муж должен быть хороший! Я даже не говорю про материальную сторону (это само собой), а моральная поддержка, помощь очень нужны. Чего говорить одной с ребенком очень тяжело. И ребеночку обязательно нужен отец!!!! Еще раз повторюсь, отец нужен ХОРОШИЙ.

Пожаловаться
˙·•●ღОлеся♥ღ●•·˙
˙·•●ღОлеся♥ღ●•·˙
Сочи

Думаю, в каждой конкретной ситуации есть свои плюсы!!!
Если папа будущего малыша оказался недостойным человеком, то, естественно, проще без него...
Человек предполагает, а Господь - располагает... Раз дал малыша - значит, это счастье!!! И не так важно, есть ли рядом отец. Сейчас ребеночку кроме любящей мамы никто не нужен. А со временем - и личная жизнь наладится))
Удачи и счастья!!!

Пожаловаться
MrsSanta
MrsSanta
Вероника
9 лет
Москва

с одной стороны, муж нужен не для того, чтобы думать о его желудке и др. проблемах. Он нужен, чтобы заботиться о своей жене и ребенке, как минимум обеспечивать, пока она не работает, поддерживать, когда ей тяжело, морально и физически, и вообще, для создания гармоничной семьи.
с другой стороны, если муж не удовлетворяет вышеперечисленным требованиям, а только действует на нервы, то лучше, чтобы его не было

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Одинцово

Ира не переживай по этому поводу. Мне иногда кажеться, что вообще лучше было бы без мужа. Я не говорю о своем настроении во время Б, а тут еще и настроения мужа нужно учитывать. Мне иногда кажеться, что если на Земле остануться только девушки, нам проще жить будет!!!!

Пожаловаться
Анна
Анна
Красноярск

матерью-одиночкой быть тяжело и физически, и морально. Муж долго и много работает, так что примерно представляю, что это такое....представляю примерно, а вот уже трудно без него, а если надеяться не на кого? Лучше жить по стереотипной схеме, муж, семья, ребенок.