про деньги мужа

23 сентября 2012 19:29
Мой муж хорошо зарабатывает, я сижу дома беременная. Он не жадный, всегда даёт деньги, если мне нужно и сколько нужно. Но я всегда беру у него на еду, бытовые траты, на уют дома, квартплату и прочее, потом, конечно, рассказываю, куда потратила деньги. Но мне неудобно просить у мужа деньги на себя, на одежду, косметику. Он иногда говорит типа возьми деньги пойди купи себе что–нибудь — на этом все заканчивается. Вот взял бы и дал сам какую–то сумму, а то вынуждает у него просить. А я не могу… Ему постоянно покупаем дорогие костюмы, рубашки, недавно купили дубленку, правда на распродаже, так как прошлая коллекция, за 25 тыщ вместо 55. А я хожу как бомж. Если заходим в какой–то магазин посмотреть мне что–нибудь, то уходим ни с чем, ещё и в плохом настроении, потому что ему пофиг, ничего не советует, ни критикует, ему все «нормально», а ещё мне нравится только то, что естественно, стоит подороже… Вот как быть? Сейчас я вообще ничего себе не покупаю, купила 1 комбез и хожу в нем всю беременность… Мне ещё рожать и сидеть дома года 1,5 точно…
7942

Ответы

Пожаловаться
Елена
Елена
Самара

Даже как-то диковато читать, что в семье приходится деньги выпрашивать( У нас вся зарплата мужа на мою карту перечисляется и это была не моя инициатива. Наверное вам с мужем нужно сблизиться как-то, быть роднее друг другу, тогда вообще таких вопросов не будет возникать!

Пожаловаться
Елена
Елена
Самара

он же ваш муж и содержать вас его прямая обязанность) вы же кушаете продукты купленные на его деньги? почему вы не можете носить одежду купленную на его деньги?)

Пожаловаться
♡❤Полина❤♡
♡❤Полина❤♡

тебе нужно полюбить себя, будь хитрее, промурлыкай ему в ушко, типа, твоя кошечка хочет пройтись по магазинчикам...если спросит сколько? промурлыкай: а сколько не жалко?)))

Пожаловаться
Taпка
Taпка

Сама отказываешься.потом себя ругаешь. Как тут написала так ему все и скажи. Чтоб не просить каждый раз договорись чтоб он давал тебе определенную суму в которую входят и продукты и одежда и все-все все. И трать себе на здоровье. Убери из сознания мысль,что ты содержанка и все устроится. Удачи)




Пожаловаться
Юлия
Юлия
Днепродзержинск

Тьфу тьфу тьфу, мне муж сам всю зарплату отдает, а я ему каждый день на дорогу и на сигареты на работу даю (приучила уже)! Мне кажется, что вам необходимо заставить себя просить у него, не то чтобы просить, а просто сказать: "Мне нужно", вы же не клянчите типа" Ну пожалуйста дай..." )))))Это нормально, я считаю. Или просто сесть и поговорить, что мол мне нужен костюм, теплая шуба для пузика и тд, я думаю он не откажет)

Пожаловаться
TatЬyanka
TatЬyanka
жулик
13 лет
Нижний Новгород

Ну раз он такой по натуре, значит действительно бери у него деньги и одевайся!

Пожаловаться
Иринка
Иринка
Ставрополь

Поговори с ним об этом, расскажи, все как есть.