Кулачки

3 июля 2011 14:46
Малышу 2 месяца, и вот уже неделю он у меня постоянно сует кулаки в рот, а как найдет большой пальчик, обязательно засосет) Даю соку, он ее выплевывает и опять принимается за кулачки...Сегодня от звуков сосания я даже проснулась ночью, обычно он ночью спит, а этой активно занимался кулачками...Мне вот интересно, это у него надолго??? Ночью спать то хочется)) Ребенок не голодный, даже переедает, так что этот вариант не подходит)
Катюша
Катюша
Донецк
111613

Ответы

Пожаловаться
Евгения Ташкинова
Евгения Ташкинова
Кунгур

Сыну 2 месяца и тоже руки в рот берет, от соски отказался, хочу попробывать другую... хочу отучать от рук во рту!

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Санкт-Петербург

у нас тоже самое)))) недавно стал кулаки в рот таскать а от соски наотрез отказывается!!!!!!!!

Пожаловаться
Наташа
Наташа

Вы описываете неудовлетворенный врожденный сосательный рефлекс (инстинктивное действие).Оптимально заменить все-таки руку на пустышку (вред пустышки сильно преувеличивается). Отказывается — попробовать фиксировать руки (например, пеленанием) и экспериментировать с пустышками (форма, вес, качество резины). Бороться с инстинктом — дело безнадежное. Нельзя палец забрать и ничего не дать взамен. В любом случае, маловероятно, чтоб привычка сосать палец осталась на всю жизнь — это «опасное» явление обычно перерастается. Резюме: бороться надо, но цель борьбы — не искоренение, а создание альтернативы.

Пожаловаться
Светлана Смирнова
Светлана Смирнова
Владислав
11 лет
Дмитров

нам 3,5мес тоже постоянно усасывает большой палец а заснуть без него просто не может!




Пожаловаться
Евгения
Евгения
Долгопрудный

а нам уже почти 4 месяца, вкуснее пальцев нет ничего!!!!!!!!!!соску не берет

Пожаловаться
Татка
Татка
Богдан
19 лет
Кристина
12 лет
Чебоксары

А вот мои оба так сосали и тоже соску не брали,так и до 4 лет сосали пока стоматолог не напугал,думаю стоит с рождения об этом призадуматься,а вы думаете от куда такие привычки у детей сосать палец с пеленок.Я ни как не могла отучить,это кошмар был какой то,как спать сразу палец в рот и присасется.а в садике как стыдно когда он засыпал сразу палец в рот.Все пальцы отсосаный,прикус становится не правильный,думаю что лучше сейчас вам побороться как то к пустышки что ли приучить.

Пожаловаться
Оля
Оля
Смоленск

хотите отучить помажте чем нибудь ручки невкусным но не вредным

Пожаловаться
Виктория Прохладный
Виктория Прохладный
Михаил
11 лет
Тольятти

У меня у брата младшего так было..Он себя так укачивал....Палец в рот и начинает потихоньку засыпать..Так с пальцем во рту))Ну было это долговато....А потом отучили когда взрослее стал.





Пожаловаться
Елена
Елена
Москва

Аналогично)) я канечн сильно не отбираю кулачки) но соска у нас теперь тоже в опале)) но сейчас он уже меньше стал время кулачкам уделять) я их игрушкой заменила) и прорезывателем мааленьким) теперь его обсасываем)

Пожаловаться
Катюша
Катюша
Донецк

так нам уже 2, и он только начал...Соску раньше брал, теперь не хочет(

Пожаловаться
˙·˙·٠•●Непослушная Тортонутая●•٠·˙
˙·˙·٠•●Непослушная Тортонутая●•٠·˙
Младшая
13 лет
Москва

не переживай, моя тоже оячень усердно сосала и соску не брала, но месяцам к 2 вообще перестала, а до этого умудрялась сразу два больших пальчика в рот засунуть и таааак вкусно их сосать))))))))