Выдавила гной с прививки БЦЖ! Не знала что нельзя.

23 декабря 2013 23:14

Девчата привет!

Малышке два месяца, в роддоме как обычно всем — сделали прививку бцж. После двух месяцев она начала нарывать и гноится. Сегодня после купания я нечаянно сорвала корочку и оттуда полился зеленный гной. О том что трогать прививку, выдавлать и мазать ее ничем нельзя я НЕ ЗНАЛА. Выдавила гной, обработала хлоргексидином и только потом узнала что этого категорически делать нельзя. Но уже поздно. Вот теперь переживаю чем это чревато? Девчата поделитесь. Очень переживаю. Только прошу, не пишите о том, что этого делать нельзя было и что надо к педиатру. Это уже итак понятно. Заранее спасибо.

Заринка Дембовская
Заринка Дембовская
Нижний Новгород
114467

Ответы

Пожаловаться
МаРиЯ
МаРиЯ
Милена
10 лет
Березовский
Лучший ответ

я бы вообще не стала трогать. То что гноится - это нормально - это нормальная местная реакция, организм вырабатывает антитела и иммунитет к туберкулезу и это вот так местно проявляется. Давить ничем не надо, заливать и мазать тоже, скорее всего потом что это не просто воспаление, а реакция с участием определенных составляющих и вмешательство извне может ослабить действие вакцины (не выработается должного иммунитета) или инфицироваться извне другими бактериями и потом на руке будет не рубчик а шрам, который месяцами будет заживать. Вам надо к педиатру, и если педиатр ничего внятно не посоветует, то обратитесь к фтизиатру - это конкретно уже по его профилю.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Санкт-Петербург

у нас через 2 месяца начала гноиться прививка БЦЖ, это нормально? делали уже в поликлиннике, так как был медотвод, сказали в течении 2 недель должна быть такая реакция..

Пожаловаться
Надежда Баландина
Надежда Баландина
Рига

У нас тоже гноилась и во время купания отвалилась. это нормально. гноится когда сделали глубоко.

Пожаловаться
Айгуль Кузнецова
Айгуль Кузнецова
Вадимка
12 лет
Ульяновск

у вас давно уже зажить она должна была.позвоните в скорую и проконсультируйтесь

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Москва

Но грозит это тем, что нужный иммунитет можетне выработаться. Просто врачу нужно будет отслеживать. Но предупреждать конечно должны, но мало кто это делает. Но надеюсь ничего страшного не случится. Многие еще и зеленкой, а то и йодом могут обработать. Вот это уж точно начудят.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Пелагея
9 лет
Мариуполь

Завтра в больницу.И на будущее, ничего на теле ребенка никогда самостоятельно не давите.!!Наделаете беды.Особенно фурункулы или чири.С гноем шутить нельзя.И на всякий случай проверьте у ребенка температуру.

Пожаловаться
Заринка Дембовская
Заринка Дембовская
Нижний Новгород

Аника - да не сказали ничего. Вот теперь переживаю. То, что это делать нельзя прочитала потом. Но уже поздно - дело сделано. Теперь переживаю.

Пожаловаться
Иванна
Иванна
Вероника
9 лет
Яворов

И меня не предупреждали о том, что эта прививка гноится будет. Кажется мы ее во время купания сорвали, точно не помню. Давно это было. Но я сказала об этом врачу. Никаких последствий не было. Но врачиха на меня поорала.

Пожаловаться
ВБоБрУйСкЖыВотНаЕ
ВБоБрУйСкЖыВотНаЕ
Ясна
6 лет
Санкт-Петербург

Чем грозит не знаю, сами понимаете, что к врачу идти. Можно завтра - грудничковый день
А вообще мне тоже в роддоме не говорили что она может гноится

Пожаловаться
MsBu
MsBu
Золотойсынок
11 лет
Москва

Первое что пришло на ум, это как? как врач педиатр это допустила, что после двух месяцев она начала гноится?! как не уследила?
чем грозит, не знаю. в норме ничего нарывать не должно. тут только врач поможет.
и откажитесь пока от прививок

Пожаловаться
Аника
Аника
PaVel
8 лет
Екатеринбург

я так понимаю вам когда ставили не говорили что если будет гноится то все нормально. Вот вообще бесят когда наставят лекарств и не о чем не предупреждают!