во сколько открывается головка у мальчика?

20 января 2011 14:39
Нам 5 месяцев но у Богдана закрыта головка, (не открывается) сказали нужно помогать открыться. пока результата особого нет, а сильнее боюсь, ведь ему больно и он уже руку мою убирает
Cветлана
Cветлана
Лангепас
116370

Ответы

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Ростов-на-Дону

Очень старое обсуждение, но...
У моей сестры сын. У них было неоткрытие, началось воспаление, им открывали специально спицей (очень больно), потом сестра все время после каждого мочеиспускания мыла, приоткрывала и там тщательно мыла. Да, ребенок плакал. Истерики были сильные. Но потом вырос и стал сам при каждом мытье хорошо отводить крайнюю плоть и промывать. Повторов больше не было. Как объяснила врач, надо было делать это и раньше - приоткрывать и мыть. Чистыми руками, во время подмывания слегка оттянуть (не сильно! Не пытаясь именно открыть, а именно слегка), и очень тщательно смыть смегму. Те, кто считает, что смегма вымоется струей мочи - ошибаются. Наоборот, на ней могу остаться соли, начнут разводится бактерии. Главное - не оттягивать кожу сильно. ровно настолько, насколько открывается без криков. Я своему так делаю, хоть он и совсем маленький. Но зато оттуда точно все вычищается.

Пожаловаться
анна Тюрюханова
анна Тюрюханова
Красноярск

столько ответов и вариантов!!!что делать то? самой выбирать!разница в ответах от года до 7 лет!улыбнуло!до растеренности!!

Пожаловаться
Иван Белокобыленко
Иван Белокобыленко

Сыну 13 лет головка не открыта что мне делать?

Пожаловаться
Натали Орлова
Натали Орлова
Анна
20 лет
Екатеринбург

мне сказал хирург ждать до 7 лет




Пожаловаться
Cветлана
Cветлана
Лангепас

дело в том что моему брату в 3 года по этому поводу делали обрезание. так боюсь

Пожаловаться
Фатима
Фатима
Мариночка
13 лет
Хетаг
19 лет
Владикавказ

не трогайте ребенку ничего,она сама откроется!!!!!!!!!!.можно только совсем немножко кожу спустить и помыть ,чтобы соли от мочи не скапливались(от них ребенок сильно плачет, когда писает!)

Пожаловаться
Елена
Елена
Липецк

у моей сестры двое пацанчиков растет я помню она все хотела открыть побыстрей но ей врач говорил до года не трогать все там сомо откроется

Пожаловаться
Анна
Анна
Краснодар

Ничего не трогайте, до 2-х лет точно. И нормальные хирурги ничего до 2-х лет не открывают, а то и вообще пока само не откроется.





Пожаловаться
Александра Ермураки
Александра Ермураки

надо было раньше!когда купаете еще в чистой водичке пусть она отмокнет а потом по чуть чуть!к херургу не идите он просто сделает обрезание))))))

Пожаловаться
М
М
Сургут

Сходите с ребенком к хирургу. Он быстро ее откроет. Сами ничего не трогайте .

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Анечка
24 года
Омск

нам врач строго настрого запретил что то открывать до года, а некоторые даже до 3 лет советуют ничего не трогать.