отказ двухмесячного ребенка от еды ИВ (смесь)

1 сентября 2011 22:19
Вечер добрый.. Девушки,подскажите пож .. у меня вопрос: Моей дочке почти три месяца и мы на ИВ в начале использовали бутылочку "авент" , но по скольку у нас были и есть проблемы с животиком , точнее со "стулом" нам посоветовали купить бутылочки Доктор Браун.. И мы купили в наборе 3 штуки 120мл и 2 по 250 + соски, ею кормлю и всё-равно воздуха полные легкие , ставлю столбом после кормления оздух выходит отрыгивает им , потом икать начинает, это у нас было и при авенте , это нормально вообще??? И ещё такой момент мы уже вторую неделю отказываемся от еды, отказывается есть через 4 часа и доходит разрыв между кормлениями по 6-8 часов и съедает при этом только 80-100 грамм...а норма 120-150, в итоге нам скоро 3 месяца а прибавка в весе только 150 грамм за 2 недели... Ходили к врачам всевозможным,причину толком никто сказать не может, говорят только , что это не нормально и прописали сначала "Элькар" для улучшения аппетита, но мы срыгиваем с него, сегодня гастроэнтеролог прописала КРЕОН 10 000 для улучшения аппетита... дала один раз пока результата нет ... Нам сказали возможно причина в погоде,малыши метеозависимы, возможно разонравилась смесь (Мы ели с рождения НАН комфорт+кисломолочный НАН) сначала она отказалась от него, потом и комфорт... по рекомендации гастроэнтеролога купили ФРИСО лак , сегодня в 14-00 съела 110яужеобрадовалась, а в итоге в 8 она не ест и выплевывает и нан и фрисо, поела только в 10 вечера 80 грамм,вся искричалась газики пошли... поставила столбиком срыгнула воздух и успокоилась...за сегодня она съела 230 грамм я в панике....Что делать как быть куда ещё обратиться? какие могут быть причины ?
Мария Егорова
Мария Егорова
Ярославль
71960

Ответы

Пожаловаться
Юлия SuperMoM
Юлия SuperMoM
Санкт-Петербург

Здравствуйте, вы давно писали что ваша дочь мало кушала смесь. Как с этим справились? У нас один в один такая ситуация как у вас.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Королев

Ответ запоздал, но может у кого-то сейчас такая же проблема.. У меня сын отказывался от смесей, благо было немного свое грудное молоко, его всегда ел. В 1 месяц произошел лактационный кризис и молоко почти пропало. Перепробовали по моему почти все смеси, Нан, Фрисо, Семпер,Нутрилон, Симилак, и их разновидности.Что то ел, но мало, а какие-то вообще отказывался. Честно говоря вы их сами попробуйте, по вкусу разведенная водой мука. А грудное молоко, лично у меня сладкое. Вы бы стали пить разведенную безвкусную муку? Есть малыши которые покорно едят все, а есть гурманы ) Мы нашли выход. Перерыла много форумов, и остановилась на том что козье молоко более приближено к грудному. Купила смесь на козьем молоке НЭННИ с пребиотиками, попробовала сама, она оказалась сладкой и на вкус на очень не дурна. Малыш сьел с удовольствием, сейчас нам 9 месяцев, и она нас выручила!!! Пробовали уйти с неё, но сын снова отказывался от всех этих безвкусных смесей. Уйти хотели потому что дорогая она. когда банки за 900р хватает на 3-4 дня.. НО после неё обязательно нужно давать водичку!!!! Вообще если ребенок на ИВ его необходимо поить водой. Не знаю как правильно выразиться.. но просто от смесей потом хочется пить, повторюсь, попробуйте сами то что даете ребенку! Мой сын например водохлеп, а есть кто глоток сделает и нос воротит. Больше того что организму для пополнения водного баланса нужно, он не выпьет!

Пожаловаться
Анна Кульгавчук
Анна Кульгавчук
Алиночка
9 лет
Кривой Рог

у нас тоже такая проблема!!!9 часов не хочет есть!!!я так переживаю!!!начинаю пихать бутылку начинается истерика!!!посоветуйте что то ,утром нормально поели а тут вдруг такое...

Пожаловаться
Майя
Майя

Мария Егорова, если возможно напишите, как решили проблему с едой у малыша. У нас такая же ситуация. Пока ели грудное молоко, набирали по 900 гр. в месяц. Сейчас пришлось перейти на смесб - съедает по 60-100 гр. Иногда вообще отказывается, ревит, как-будто нет аппетита. В итоге за две недели 5-го месяца набрали всего 50 гр. (((((((




Пожаловаться
Светлана Смирнова
Светлана Смирнова
Владислав
11 лет
Дмитров

нормально она ест у вас. мы в 5 мес выпиваем 150-180мл и то 180 очень редко. 150мл для 3х месячного ребенка много. она ест столько сколько надо.моя тоже плохо ест и поправляется мало, за то живая и активная. а у знакомой в 4 мес весит 10 кг почти так ей переворачиваться на живот даже трудно.

Пожаловаться
Мария Егорова
Мария Егорова
Ярославль

Думаете сглазили? или это поможет?

Пожаловаться
Жанночка
Жанночка
Никита
24 года
Владимир

нуууу страннооо покрестите ребенка