перетягивание груди

16 августа 2012 16:03
так получилось что приходится идти на этот шаг, подскажите пожалуйста как это лучше сделать

Читайте также: как правильно перетянуть грудь

Viktoria
Viktoria
Давлеканово
955526

Ответы

Пожаловаться
Светлана Берсенева
Светлана Берсенева
Алина
12 лет
Мариинск

Я перетягивала с обеими дочами. Все легко проходит. Дня два три походила с простыней обмотанной. А уменьшение кормлений в сутки мне не помогает. У меня сын один два раза в сутки грудь берет по грамму пьет и отворачивается и никуда молоко не уходит.прибывает как обычно

Пожаловаться
˙·٠✰Меϥты Ĉбыßαюτҫя✰٠·˙
˙·٠✰Меϥты Ĉбыßαюτҫя✰٠·˙
Владимир
10 лет
Лизавета
8 лет
Вадим
5 лет
Нижний Новгород

Лучше не делать этого - перетягивание грозит тем, что можно заполучить мастит и лактостаз

Если ребенку не даете грудь, то есть специальные препараты для прекращения лактации - по типу Достинекс, но учтите, что это гормональный препарат и его можно применять только после полного отучения от груди

Чтобы без вреда для организма прекратить ГВ, то просто сцеживайте грудь до чувства облегчения, тем самым вы постепенно будете уменьшать количество молока и при отсутствии стимуляции его будет вырабатываться все меньше и ментше, пока вообще не сойдет на "нет"

Пожаловаться
Надюша
Надюша
Алина
11 лет
Санкт-Петербург

я с первой перетягивала,приятного мало!!!!!!! а со второй постепенно понемногу сцеживала и само перегорело, меньше жидкости и горячего, ещё шалфей пила, он уменьшает лактацию, дня 4-5 и всё молоко перегорело!

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Саша
17 лет
Лиза
17 лет
Тамбов

Нужно ли перетягивать грудь?
Важно не только вовремя прекратить кормление, а и сделать это правильно. И специалисты по кормлению грудью, и маммологи, и педиатры рекомендуют прекращать его постепенно. Понемногу уменьшать количество кормлений в сутки, заменять их прикормом.
Со временем у вас должно остаться только кормление на ночь и ночью. В таком режиме молочные железы сами будут уменьшать количество вырабатываемого молока, и вы избежите проблем, связанных с отлучением малютки от груди. Пейте поменьше жидкости и включите в свой рацион питания чеснок, в народе говорят, что от него молоко быстрее «перегорает».
Такое отлучение конечно идеально, но не всегда и не всем подходит. И тогда на первый план выходит проблема: «как правильно перетянуть грудь?». Многие врачи заявляют, что перетягивать грудь не нужно. Когда вы прекращаете кормление ребенка, молочные железы прекращают вырабатывать молоко. То есть грудь то, конечно, первое время наполняется, но если, это не причиняет никаких неудобств, ничего делать не нужно. Закон «Спрос рождает предложение» действует здесь в прямом смысле. Если же грудь болит, то необходимо ее сцедить, до прекращения боли. И так каждый раз. По прошествии некоторого времени молоко уйдет само по себе.
Как правильно перетянуть грудь?
Но если вы все-таки намерены воспользоваться старым проверенным народным средством – перетянуть грудь, то нужно разобраться в том, как это правильно делается.
Перед тем как перетянуть грудь нужно ее полностью опустошить. Покормите малыша или сцедите молоко. Без помощников в этом деле тоже не обойтись, так как перетягивать грудь нужно достаточно сильно. Пусть муж или мама возьмут широкое банное полотенце или простынь и затянутвас хорошенько. Молочные железы должны быть скрыты от подмышечных впадин до нижних рёбер. При возникновении боли в груди нужно снять повязку, немного цедить молоко, ровно столько, чтоб боль прошла. И опять одеть повязку.
Сколько можно ходить с перетянутой грудью?
Перетягивать грудь можно на несколько часов в день, так как перетягивание – это хронически травмирующая процедура для молочных желез. «Так сколько же дней перетягивать грудь?» - спросите вы. Можно прекратить делать это, как только вы заметили, что молоко уже не прибывает так же интенсивно, как раньше, и не вызывает боль в груди.
Перетягивать ли грудь или воспользоваться не такими кардинальными средствами прекращения лактации, решать вам и только вам. Однако ничто не мешает вам посоветоваться со своим врачом, дабы избежать таких неприятных последствий, как лактостаз и мастит.




Пожаловаться
Елена
Елена
Демьян
8 лет
Краснодар

Я перетягивала в роддоме практически сразу после рождения сына по показаниям врача не чего страшного в этом нет просто пеленкой потуже и недели дне не снимать, как почувствуете что грудь мягкая так и снимайте, ну и в течении дня потуже стягивайте как расслабиться и все

Пожаловаться
Olga
Olga
Сыночек
10 лет
Хенли-он-Темс

НЕЛЬЗЯ это шаг к маститу и раку груди!

луше выпить мочи

Пожаловаться
ЗмеяГорыновна
ЗмеяГорыновна
Ванечка-Ангелок
16 лет
Белгород

есть давно таблетки и другие способы.. перетягиваться опасно!

Пожаловаться
MrsSanta
MrsSanta
Вероника
9 лет
Москва

лучше пейте специальные препараты для подавления лактации. Перетягивание может привести к маститам и опухолям

Пожаловаться
ღDelfinaღ
ღDelfinaღ
Степан
10 лет
Пушкин

Лучше этого НЕ ДЕЛАТЬ.