поышение лактации

26 мая 2010 11:18
правда ли, что настой из семян укропа повышает лактацию? если да, то как заваривать, какие пропорции? и сколь раз в день принимать, в каком количестве?
★♥ ВсЁ БуДеТ ОфИгЕнНо!!♥ ★
★♥ ВсЁ БуДеТ ОфИгЕнНо!!♥ ★
Егор
14 лет
Ижевск
52047

Ответы

Пожаловаться
Вера
Вера
Мария
14 лет
Наталья
9 лет
Москва

А еще хорошо помогает ТМИНОВЫй чай))Завариваете траву тмина(в любой аптеке продается)вместе с заваркой и пьете этот чай)

Пожаловаться
Лола
Лола
Елизавета
13 лет
Москва

Самый верный способ повышения лактации - частое прикладываение хотя бы на 10-15 минут каждые 3 часа и обязательное кормление ночью. 2-3 дня такой практики и молока хоть залейся.

Пожаловаться
Анастасия♥ ♥Гайдаржи
Анастасия♥ ♥Гайдаржи
Евпатория

Вот ещё пару способов повысить лактацию:
-За 10-15 минут до кормления выпить стакан чая с молоком,отвар шиповника,кисломолочный продукт или любой сок.
-Улучшают секрецию молока соки чёрной смородины,моркови,редьки и напитки из лекарственных трав-фенхеля,одуванчиков,крапивы,душицы,мелиссы.

Пожаловаться
Ируся
Ируся
Ростов-на-Дону

Правда, еще он может помогать при коликах, но здесь важно правильно его сварить
Применение в медицине - рецепты

Чай из укропа
Залейте кипящей водой семена укропа (одна чайная ложечка на стакан воды) и дайте настояться (предварительно накрыв крышкой) на 5-10 минут. Чтобы чай был крепче, перед заваркой зерна укропа измельчите.

Промывание для глаз
Вскипятите одну ложку семян укропа в двух стаканах воды в течение 10 минут. Взболтайте и остудите. Применяйте (используя обычную ванночку для глаз), когда потребуется, но каждый раз перед употреблением готовьте отвар заново.

Компресс для глаз
Погрузите чистую фланель, кусочек мягкой хлопчато-бумажной ткани или кусок марли в отвар для промывания глаз. Смоченную фланель положите на глаз. Сверху накройте компресс полотенцем и подержите до тех пор, пока минут через 20 не почувствуете облегчение.

Отвар для омоложения и оздоровления
Возьмите по щепотке листьев малины, смородины, хмеля, одну столовую ложку размолотого укропного семени, добавьте столовую ложку сухой яблочной кожуры. Залейте смесь литром воды, доведите до кипения и поварите 10 минут. Остудите и пейте по стакану утром натощак и на ночь.

Настой семян укропа - напиток для будущих и кормящих матерей (для повышения лактации)
Столовую ложку семян укропа залить стаканом горячей воды и настаивать 2 часа. Пить рекомендуется по полстакана 2 раза в день или по столовой ложке 6 раз в день (в зависимости от переносимости) маленькими глотками, задерживая некоторое время во рту.




Пожаловаться
РАНИЯ
РАНИЯ

фенхель---аптечный укроп.обычный от коликов малышам помогает