ребенок не может покакать.

1 октября 2011 22:16
добрый вечер девченки.моему малышу 2 недели,на ГВ,но вот уже 2 дня у нас проблема со стулом,не можем покакать(((дуется,краснеет плачет а результата нету,вернее за 2 дня только 2 раза и то с помощью мыла(((звонила врачу,к ней только в понедельник на контрольное взвешивание(до кормления и после).но до понедельника нужно не сойти с ума(((может малыш не наедается?долго не спит,может через час проснуться и опять давай сисю))кормлю по требованию...у кого была такая ситуация и как справлялись?(((спасибо.

Ответы

Пожаловаться
Ольга
Ольга

Чтобы покакать нужно ножки к животику прижать и масаж делать!!!

Пожаловаться
екатерина хамидуллина
екатерина хамидуллина

девчонки привет!подскажите пожалуйста сколько стоит линекс в капсулках?

Пожаловаться
ТаТьянКА
ТаТьянКА
Сочи

спасибо, а мыло реально нас спасло, надо купить газоотводную трубочку)

Пожаловаться
Наталья
Наталья

Девочки, газоотводная трубочка НЕ ВЫЗЫВАЕТ привыкания!!!!!!!!!! Ну что за бред вы пишете? Вот мне интересно- вы хоть педиатра своего спрашивали? Педиатры однозначно говорят, что никакого привыкания нет и опасности тоже(конечно нужно аккуратно трубочкой пользоваться и вводить ее с умом). У нас была такая же проблема- сынуля не какал с 1-го месяца до 5. Педиатр сразу сказала- купите газоотводную трубочку и не мучайтесь (на Дуфалак нас посыпало в первый же день)- только не такую, как капельницы, а современную- высотой около 10см, то ли резиновая, то ли силиконовая. Вставляла до 4 месяцев 2-3 раза в день, а позже по 1р. И все ок. Никакого привыкания!!!!!!!!!!!!!!!!!!!




Пожаловаться
Счасливая
Счасливая
Кумертау

я считаю что Лдия неправа!!!!!!!!!! наоборот от газоотводной трубки привыканте с первога раза может возникнуть!!!!! у меня сын сильноо запорами мучился,по три четыре дня немог какать и так мы мучались, и вот я неразу эту трубку ему несувала!!!!!! мыло и градусник и вссеЁЁЁ!!!!!!!!!!!!!!!!и плантекс нам тоже помагал покакать....

Пожаловаться
олеся Антонюк
олеся Антонюк
Учкудук

попробуй отварить семена укропа ,помогает только будешь успевать менять ползунки . на 200 стакан воды на 1 чайную ложку это мне мама посоветовала ,мне помогло . ах да давай по одной чайной ложкке давай с утра если эфеекта нет то давай по 1ч.ложке три раза в день.

Пожаловаться
Лидия
Лидия
Вадим
12 лет
Петрозаводск

Девочки!Какая спичка?какое мыло?Может ещё градусник в попу?себе не пробовали?Для того,чтобы помочь ребёночку покакать и существует газоотводная трубочка!И нет к ней никакого привыкания. А лучше почаще животик массировать по часовой стрелке и тёплую пелёночку прикладывать.Тепло спазм снимет и он покакает.

Пожаловаться
Оля
Оля
Thiago
9 лет
Берлин

мне врач сказала,чернослив НЕЛьЗЯ,так как у ребёнка из-за него может животик заболеть!
насчет стула...так до 10 дней нормально!моя малышка 3 дня не какала,спросила у врача,та мне сказала,что это нормально,что стабилизируется желудок через пару месяцев,так что,думаю повода нет сильно переживать,вот если целыми днями орёт...то да!





Пожаловаться
Аида
Аида
Баку

еште чернослив, дюфалак мы пили и бифидум, если уж вообще не какал, то клизмочки микролакс

Пожаловаться
Ириша Волкова
Ириша Волкова
Даниил
7 лет
Воткинск

нам прописывали дюфалак,мне чернослив,почаще на живот выкладывать и массаж животика.

Пожаловаться
✿ܓЛюбовь✿ܓ
✿ܓЛюбовь✿ܓ
МАРИНА
13 лет
Санкт-Петербург

Нам сказали дюфалак по 0,5 чайной ложки в вашем возрасте.

Пожаловаться
Нина Волкова
Нина Волкова
Анастасия
12 лет
Константин
7 лет
Ханты-Мансийск

газоотводная трубка - крайний случай. укроп - сделайте чай (запарить) не добавлять сахар, и поить ребенка (37 градусов чай). лично испробовали, либо чай детский с Фенхелем (бабушкино лукошко). - эти чаи очень помогают выходить газикам, колики проходят, и стул нормализуется. А еще понаблюдайте, когда вы кушаете, на какой именно продукт у ребенка вздувает. удачи.

Пожаловаться
♥♥КузькинаМать۩♥
♥♥КузькинаМать۩♥
Волжский

еште свеклу и чернослив.малышу можно спичку помусолить и в попку немного покрутить головку.нам помогало.а что к вам врач не ходит? до месяца каждую неделю должны ходить.

Пожаловаться
Таня Бабенко
Таня Бабенко
Харьков

как понять хватает ли малышу молока?