Соска с медом - крик души!

10 сентября 2011 08:11
Блин, девочки, неужели еще есть такие, которые мажут медом эту несчастную соску и пихают ее новорожденным?!?!?!? Еще и советуют другим!!! Во-первых, мед - сильнейший аллерген, потом удивляются, откуда диатез у малыша. Во-вторых, идет привыкание к сладкому! В-третьих, доказано, что от сладких сосок в будущем кариес обеспечен практически на 100%! И потом, как можно вообще давать соску новорожденному?!?!? Хотя бы до 40 дней потерпите обманывать дитя, дайте ему материнской любви! Потом легче будет самим, говорю на собственном опыте. Девочки, поверьте, я никого не хочу обидеть или обвинить в чем-либо, просто пусть Ваше материнство будет более осознанным, благо есть интернет! Извините, накипело.
Ирина
Ирина
Ташкент
97743

Ответы

Пожаловаться
Крылов Владимир
Крылов Владимир

По моему вы бредите , от соски не меняется прикус , ибо разницы , что ребенок сосет грудь или соску нет ,вы готовы кормить детей кровью и портить им жкт , но главное соску не дам мне другие мамаши говорили , что вредно итп. + мед практически ничего плохого в нем нет если не переборщить с дозой , а диатез и алергии ну это не от меда зависит а от здоровья ребенка если он здоров на 100% у него ничего не будет , уж если нет он и в 15 и 65 алергию схватит от чего-нибуть , я вас не осуждаю живите как хотите , субъективное мнение каждого , но просто если я сосал соску до 1,8 и мед давали с нескольких недель жизни , и у меня хороший прикус , у стамотолога не был не разу и нет алергий , то если у ваших детей что то есть это в здоровье что то , (экология конечно влияет нынешная но не только она может дело в вас? Что вы при беременности делали или чего не делали или гены)у меня все

Пожаловаться
SamayaSkromnaya
SamayaSkromnaya
Айлана
8 лет
Алматы

Соской лучше успокоить, чем каждый раз трясти его на руках, от этого голова у детей может болеть. Мой с 9 вечера до 12 может орать , живот крутит, сиську в этот момент безполезно, соской отвлекается. Еще и грыжа большая у нас, как тут без соски? Я сторонник сосок, как успокоительное. А по ночам даже кто без сосок что нибудь сосут, пальчик, кулачок, или краешек одеяла, рефлекс у них такой.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Егор
8 лет
Ульяновск

зубы кривые - полбеды. У моего брата верхняя челюсть вперед выпирает. Соску сосал до 2 лет. Пластины вставляли - толку нет. Так и остался неправильный прикус. Поэтому я дочку к соске не приучала, давала очень редко. Кормила только грудью. Были трещины, вылечила. И кормила каждый час, а бывали такие дни, что вообще постоянно.

Пожаловаться
ромашка
ромашка
кристина
26 лет
Евгений
12 лет
Пенза

раньше все на сосках выросли.и зубы были ровными.не от соски зависит искривление зубов,а от экологии.у меня не одна соску не сосала,а зубы у обоих кривые.




Пожаловаться
ИринаSerebro
ИринаSerebro
Роман
21 год
Киров

У нас соска без меда, но без соски никуда. Мы засыпаем с соской.

Пожаловаться
Елена
Елена
Новокузнецк

А я с вами согласна! Оксане же скажу: я с кормлением грудью прошла все испытания. У меня дочь висела на титьке до 3 месяцев, первый месяц она тупо сосала, но не ела! Помимо того,что она висела, приходилось сцеживать. Я, пытаясь ее накормить, сидела в одной позе по 3 часа, не разгибаясь, лишь бы поела, болела спина, руки, муж с ложки кормил, в туалет не могла вырваться, не говоря уж о магазинах. И я до сих пор не могу без ребенка куда-то уйти, хотя нам 9 месяцев. Но мне и голову бы не пришло медом мазать соску и пихать (кстати, она соску не сосала ни в какую и не сосет). Кстати ,у племянницы мужа атопический дерматит, который проявился только в 6 лет (ее мама сало давала ей пососать и медок, чтобы ребенка успокоить, хотя не факт, что это послужило причиной). Это такая мука!!! Так что я лучше сама пострадаю, чем буду гробить своего ребенка.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Ташкент

Мне очень даже известно, что значит висеть на груди... Мой малыш до 5 месяцев сосал каждый час (а до трех месяцев мог вообще не слезать с титьки). И соскИ в кровь рассосал, я плакала каждое прикладывание. Молоко с кровью - это жесть. Потом вызвали консультанта по ГВ, все более менее наладилось, соскИ зажили. Поэтому я знаю, что это такое... считаю, что можно перетерпеть ради ребенка и успешного ГВ. Ваша доча еще совсем крошка, я понимаю, что эти 2-3 месяца кажутся вечностью, но все возможно перетерпеть!

Пожаловаться
●•°••ЭффектнаЯ●•°••
●•°••ЭффектнаЯ●•°••
Кей Уэст

ну я дала соску новорожденной!! И что тут такого??? Ничего страшного нет!!! А вот насчет мазать медом, это у кого ж мозгов то хватило?? Идиотизм!!!

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Никитка
23 года
Бавлы

Дорогая Ирина, Вам значит крупно повезло и неизвестно что такое когда малыш висит каждый час на груди, соски трескаются, малыш не может заснуть, а молоко не успевает прибывать. Я лежала в палате с малышом с первых часов после родов - молока нет, соскИ не готовы, малыш орет не может уснуть.. в роддоме она сосала соску, дома нет. я не могу оставить ее чтоб элементарно в магазин выйти. младший сын сосал 1 г. и 10 мес. зубы ровные, у врача ни разу не были.... глупо "кипеть" не зная проблемы. извините наболело