ДО КАКОГО МЕСЯЦА СЦЕЖИВАТЬСЯ??? !!! ВАЖНО МНЕНИЕ КАЖДОЙ ИЗ ВАС !!!

2 мая 2013 14:09

Здравсвуйте, мамочки!!! После Роддома груди наливались и я сцеживала по немногу, но когда педиатр пришла домой стала говорить чтобы я сцеживалась после каждого кормления. Так прошел месяц, я сцеживала грудь после каждого кормления оставалось 60 мл. Кормлю ребенка по требованию интервал доча выдерживает в 2 часа, ночью больше. В итоге прихожу с ребенком на прием к педиатру в 2 месяца, говорю, что я устала сцеживаться, что молока до фига, а она глаза вытращила на меня и говорит не сцеживай больше. Как это прекратить то теперь. Пробовала не сцеживаться так они наливаются сразу и становятся как бейсбольные мячи. Не знаю что и делать. В принципе я уже и привыкла вопрос в том когда ребенок будет съедать то, что остается эти 60 мл???

Вопрос… Девочки если кто сцеживался, то до скольки месяцев. Или как прекратить сцеживаться ????

ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО !!!

94940

Ответы

Пожаловаться
Olga
Olga
Сыночек
10 лет
Хенли-он-Темс

Вы просто простимулировали лактацию сцеживаниями после каждого кормления, и молока стало вырабатываться больше. Попробуйте не резко прекратить сцеживаться, а постепенно, сначала неделю сцеживать по 40 мл, потом 30 и т.д. поэтапно прекратить сцеживать совсем.

Когда молоко нужно сцеживать? Не всегда, а лишь по необходимости. Все случаи, когда сцеживание нужно, делятся на две категории:
•молока у мамы слишком много, и нужно освободиться от его излишков;
•у мамы есть необходимость докармливать ребенка.
В первом случае усердствовать не стоит – мы ведь знаем, что сцеживание приводит к увеличению выработки молока! Поэтому если грудь нагрубает, в ней появляются уплотнения, с которыми не в состоянии справиться ребенок, то молоко мы сцеживаем, но только до тех пор, пока грудь не станет мягкой. Стремиться сцедить молоко «до последней капли» не нужно, потому что в таком случае молока будет прибывать все больше, а справиться с его избытком иногда оказывается сложнее для мамы, чем с недостатком… Консультантам по ГВ приходилось работать со случаем, когда мама, с самого роддома сцеживавшаяся «до последней капли», кроме того, что кормила ребенка, еще ежедневно сцеживала по три литра молока! Так что если проблема уменьшения количества молока стоит для вас остро, старайтесь сцеживать каждый раз все меньше. Можно обратиться за помощью к консультантам по грудному вскармливанию, которые смогут дать советы, подходящие конкретно к вашей личной ситуации.
Второй случай – это когда маме нужно:
•оставить молоко для ребенка на время своего ухода;
•передать молоко в детское отделение роддома или стационара;
•увеличить таким образом выработку молока (тогда сцеженное молоко тоже выпаивается малышу);
•либо докармливать ребенка, который вяло сосет и плохо набирает вес. Во всех этих ситуациях мама старается сцедить как можно больше молока.
Если же ваш малыш хорошо сосет, кормится по требованию, грудь остается мягкой и не нагрубает – дополнительные сцеживания не нужны!

Пожаловаться
наталья
наталья
Иван
10 лет
Большая Мартыновка

сцеживалась до 5 мес

Пожаловаться
ЛеНтА
ЛеНтА
Малыш
8 лет
Томск

Когда выписалась из роддома, сестра с мамой в один голос мне твердили что надо сцеживаться. К слову груди стояли колом и все бежало... пару раз поробовала, мне как то не понравились, долго, муторно и не приятно. Просто положила в бюстгалтер прокладки и так ходила, постепенно грудь сама пришла в норму, молока было столько, сколько надо. Очень рада, что их не послушалась.

Пожаловаться
PaRaDiSe
PaRaDiSe
Евгения
7 лет
Лиски

никогда не цедила. Считаю это не нужной никому тратой времени




Пожаловаться
Zhuchka
Zhuchka
Виктория
7 лет
Боровичи

молока веть прибывает столько сколько убыло....чем больше сцеживаете тем больше пибывает...
наверно чтоб перестать сцеживать нужно просто не все 60мл выцежвать а 50 и с каждым разом меньше...н уне разом а каждые хотя бы пару дней наверно уменьшать

Пожаловаться
°•♥●•٠Ириша٠•●♥°
°•♥●•٠Ириша٠•●♥°
Арина
4 года

никогда не сцеживала

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Ксения
11 лет
Димитровград

я до месяца сцеживалась.вообще сцеживаться нужно если грудь болит и ее распирает от молока,или есть уплотнения болезненные в груди,нужно немного сцедить для облегчения.мне врач говорила,чем больше сцедишь-тем больше придет.попробуйте сцеживаться все меньше и меньше,потом бросьте совсем.думаю этого будет достаточно

Пожаловаться
Muneka
Muneka
Лев
4 года

не сцеживалась вообще. только если нужно было уехать.

Пожаловаться
Марина
Марина

Я сцеживалась пока кормила, 7 месяцев