Атопический дерматит

14 сентября 2012 09:58
Милые, дорогие мамы помогите мне решить проблему! У меня сын ему уже 9 месяцев и у него атопический дерматит, по всему телу и куда мы только не обращалися и что мы только не пили не делали, ребенку ничего не могу дать, он пьет  одно козье молоко, грудью не кормлю с 5 месяцев так как все что я ела передовалось через молоко и у него появлялась аллергия, я иногда ему даю не сладкое печенье, яблоки иногда сок но совсем 3 капли и бывает даже так может кушать все но по маленьку, а потом раз и внезапно обострение, я плачу и ничего поделать не могу, кто увидет это сообщение прошу напишите мне ответ может кто что знает что делать что бы все прошло!
Мария Непомнящих
Мария Непомнящих
Куйбышев (Новосибирская обл.)
8303

Ответы

Пожаловаться
Диана
Диана
Зеленоград

Как ваш дермати?прошел? У дочери моей тоже самое ,,пока выручает козье молоко,хоть поменьше болячек этих ст ало..

Пожаловаться
♉ЛенаТакутока♉
♉ЛенаТакутока♉
Ксения
7 лет
Кемерово

я начала месяц назад давать дочке козье молоко-каши варить на нем-домашнее, так такое началось-сильные проблемы с кишечником. лучше смесь давать ненни, гиппоаллергенную. и сок-нельзя! я знаю очень хорошо от аллергии помогает отвар лаврового листа-пить внутрь-только с врачом надо посоветоваться и попробуйте купать в лаврушке-я свою купала, когда высыпания были.

Пожаловаться
Виктория Хамматова
Виктория Хамматова
Самира
5 лет
Уфа

надо грудью кормить!!! моя мама с братом моим мучалась очень! когда ему было 3 года и я родилась мама сцеживала молоко грудное и поила его им, только это и помогало!! еще хорошо помогал чистотел свежий, прям через мясорубку пропускала и мазала все

Пожаловаться
Мария Непомнящих
Мария Непомнящих
Куйбышев (Новосибирская обл.)

Багира:на смеси у него тоже аллергия,сок и все остальное уже не даю,а от козьего молока у него все хорошо,еще хочу сказать что каждый малыш индевидуален!




Пожаловаться
Ольга
Ольга
Тихон
13 лет
Псков

До сих пор мучаемся...говорят диатез к 3 годам проходит, вот жду может и правда пройдет. Не думаю, что у вас истинная аллергия. Нам как терапию назначают, так все хорошо, а потом опять по новой весь в диатезе. Назначали нам креон (ферменты), купать в травках (семя льна и еще что-то уже не помню). Кожу смазывали разведенным раствором Малавита, крем целестодерм ( напополам с детским кремом).

Пожаловаться
СильванаВетрокрылая
СильванаВетрокрылая
Сыночек
7 лет
Уфа

я не знаю можно малышам мазь эту мазать или нет, но у моего мужа был атопический дерматит врожденный, очень мучался, мы начали ездить в соль-илецк. стало легче, но больно когда ранки соленой водой намокают. покупали мазь Элоком называется.Сейчас все прошло,болячек нет, только переодически бывает обострение осенью, весной. очень жаль вашего малыша, надеюсь что вы выздоровите!! удачки вам!)

Пожаловаться
Багира
Багира
Мишутка
7 лет
Санкт-Петербург

соком и козьем молоком вы усугубляете ситуацию. сок и молоко можно после года, а вам-аллергикам-намного позже. срочно исключайте эти продукты. переходите на смесь. а тело мажьте Эмолиумом-специальным кремом.

Пожаловаться
Настена
Настена
Санкт-Петербург

как я вас понимаю!тоже самое=(((((