ребенок стонет во сне

8 марта 2012 09:49
Дорогие мамы, обращаюсь к вам за советом,может у кого так было. У меня сыночек во сне стонет и я не могу понять из-за чего. То ли он просто беспокойно спит,то ли живот у него болит,то ли зубы режутся. Вроде мы уже большие - 9 месяцев и не должны быть колики. А с 6 месяцев у него переодически такие ночи бывают - все время переворачивается во сне и стонет. Один раз поняла,сто ночью покакать хочет и не может,потому что спит - теперь кормлю раньше,чтобы успел покакать перед сном,но все равно такие ночи беспокойные бывают.Мы с малышом спим вместе,если я очень уставшая и засыпаю в одной позе,плотно рядом с малышом в обнимку,то вроде хорошо спим,а если я отодвигаться начинаю,то стонет по ночам. Все-таки очень похоже,что живот болит - он ночами одеяло сбрасывает,любит ножки мне на колени во сне складывать. Не знаю,что делать,сама постоянно не высыпаюсь, устала очень. Может,у кого-то что-то похожее было? что делали? помогите,пожалуйста
Алена
Алена
Роман
9 лет
Екатеринбург
51551

Ответы

Пожаловаться
Галина
Галина

У меня тоже малыш периодически стонет во сне, но заметила, что это происходит при резкой смене погоды или при скачках в росте (сейчас ему 2,4г.) У него начинает ломить ножки и, действительно, икры в такие моменты у него какие-то напряженные и, как ранее писала здесь девушка - пытается куда-нибудь и на что-нибудь закинуть ножки. Нас спасает мазь Доктор МОМ, слегка намазываю ножки прям от коленок и до пальчиков и сынулька спит спокойно до утра. Меня в детстве (я сама мучилась лет до 7) спасала моя бабушка просто легким массажем и поглаживанием икр и коленок. Еще она мне всегда говорила, чтобы не прыгала днем и не скакала, а то ночью опять ножки будут болеть. Может, и правда, это еще и с перенагрузкой на детский организм связано.
Пусть все наши детки будут здоровы и счастливы!!!

Пожаловаться
Алена
Алена
Роман
9 лет
Екатеринбург

Девочки, сын просто во сне переживал те ситуации, что были у него в течение сна. У кого-то дети во сне смеются, плачут, у кого-то -стонут. Сын потом это перерос, просто так во сне всю информацию за день перерабатывал.

Пожаловаться
Надежда Надежда
Надежда Надежда
МоёСчастье
10 лет
Ожерелье

что это было???таже проблема?стонет,начинает плакать и только если даю пить компот снова засыпает

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Тверь

Алена, я извиняюсь, уже тема не актуальна для вас. Но у нас все так как вы описываете. Я уже голову сломала, что это может быть. Что это все таки было?




Пожаловаться
хюрем
хюрем
Младший
9 лет
Тамбов

У МЕНЯ ТОЖЕ И СТОНЕТ И СПИТ БЕСПОКОЙНО ТОЖЕ СПИТ СО МНОЙ НА ДИВАНЕ. КОРМЛЮ ГРУДЬЮ. КОГДА ЗУБЫ ВЫЛЕЗЛИ ДВА ДНЯ СПАЛ ОЧЕНЬ ХОРОШО. А ВОТ СЕГОДНЯ НОЧЬЮ ОПЯТЬ ДАЛ ЖАРУ. ПУКАЛ И ПУКАЛ А ПОКАКАЛ ТОЛЬКО УТРОМ. ДУМАЮ К ГОДУ ВСЕ ПРОПАДЕТ. ИЛИ ЗУБЫ ИЛИ ЖИВОТИК СКОРЕЕ ВСЕГО