сколько времени ребенок может не ходить в туалет "по большому"?

15 декабря 2011 23:31
Девушки подскажите пожалуйста ,я уже спрашивала , но все таки...сколько ребенок 3-х месяце может не ходить "по большому" в туалет , и это будет норма, а то наша врач сказала, что ребенок должен ходить 2 раза в день! А наша ходит то один раз в день, то раз в три дня и то я помогаю ей...девченки говорят что норма 5 дней...и что думать мне? я уже не знаю кому верить... спасибо всем))))))))))
Ольга
Ольга
Подольск
188469

Ответы

Пожаловаться
Ольга
Ольга

Никогда ничего никуда не писала, но тут напишу! Поначиталась отзывов мамочек и псевдо-врачей о том, что у ребенка на ГВ может не быть стула до 5 дней, о том, что молоко полностью усваивается, о вместимости кишечника и прочую ерунду. И ждала сидела, когда же наконец само произойдет, четыре дня ждала! А потом инфекционная больница - антибиотики, капельницы, приобретенная лактозная недостаточность на фоне дисбактериоза, отказ от ГВ и переход на безлактозные смеси почти на год после. А ребенку всего 2.5 месяца. Не читайте советы мамаш, форумы и прочую ересь. Есть сомнения - к врачу!!! Стул у ребенка должен быть регулярным! Нет стула - микролакс или глицериновая свечка в помощь. Иногда достаточно простой стимуляции ватным тампоном, чтобы запустить процесс. Всем здоровья!

Пожаловаться
ЛИЛУ САФРОНОВА
ЛИЛУ САФРОНОВА
Санкт-Петербург

Мы как то не какали 10 дней нам тогда было месяца три педиарт нам сказал что это нормально т.к.молоко полностью усваивается.А ещё смотрела доктора Комаровского-запор том он тоже про это говорит и не только он...Но конечно посоветоваться с врачем надо хотя я так поняла что все говорят по разному и тут новерное надо прислушаться к материнскому сердцу)))))

Пожаловаться
ольга ольга
ольга ольга
Старый Оскол

Девочки привет всем !скажите у меня доче месяц она на смешанном вскармливание,не ходит в туалет уже двое суток,но при этом не плачет,и я не вижу что ее что то беспокоит,я конечно же переживаю,подскажите что делать,врачу не говорю потому что знаю запичкает всякими припаратами

Пожаловаться
Татьянка
Татьянка
Курск

у меня дочка уже 4 день не ходит,животик мягкий, по вечрам только клики беспокоят, по животику гуляют, а днем все нормально и гулим и улыбаемся...будем ждать пока сама сходит..




Пожаловаться
Рая
Рая

Хорошо помогает проныривание в бассейне, но это должен делать специалист.

Пожаловаться
Наталья Иванова
Наталья Иванова

ПОДСКАЖИТЕ пожалуйста что делать ребёнку 2,5 года резко заплакала показывает на живот,в туалет не ходила целый день по маленькому,сидит только на руках когда ставим на пол как бы присидает и плачет

Пожаловаться
Марина
Марина
Курган

Подскажите пожалуйста.Мы на ГВ, ходили в туалет хорошо, сейчас нам 2мес 2 недели сутки не ходили в туалет по большому. малышку не беспокоит животик не болит, газики отходят. Меня беспокоит нормально ли это?

Пожаловаться
кристина
кристина
Брянск

а мы то какаем часто,то не какаем по 2 дня...нам 1,5 месяца...вроде особо ее не беспокоит,но беспокоит меня...что делать?





Пожаловаться
вера колпакиди
вера колпакиди
Анапа

У меня 4 день не ходит я в панике врач сказал -глицириновую свечку поставить,я жду может все нормализуется без лекарств.....

Пожаловаться
Маленькая Радость
Маленькая Радость
Ульяна
11 лет
Алена
6 лет
Отрадный

У нас пошел второй день. и я очень переживаю.. не знаю что делать.. животик не болит..

Пожаловаться
Виктория
Виктория

у нас уже третий день пошел и я же паникую(((
все было хорошо,в день какала по 3-4 раза и тут раз...не понимаю,что случилось((((очень переживаю!

Пожаловаться
Кабанова Ангелина
Кабанова Ангелина
Артём
12 лет
Суходол

Малышу тоже 3, он 2 раза ходит. А вот со старшенькой в таком возрасте были большие проблемы. По три дня не ходили. Животик сильно болел на третий день, делали клизмочку. Сначала свежевыжатый морковный сок помогал или свекольный. Но недолго. Месяца 2 мучились!




Пожаловаться
Елена
Елена

У нас было примерно также, но я не замарачивалась, ребенок хотел и какал, когда хотел, не вижу проблемы и повода для переживания, стал есть пюре какает чаще

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Тула

Ребенок на ГВ (до введения прикорма) может ходить как у него это получится, самое главное что бы животик не болел. Я намучилась с этими какашками, мой ребенок совсем не хотел какать: день, два, три - клизма, день,... - свечка, ... - мыло, но нельзя же так. Ребенок должен сам "ходить в туалет". Долго мы ходили по врачам, следовали их указаниям, ничего не помогало. В одном журнале прочитала, что кишечник должен себя "протестировать", т. е . накопить столько сколько сможет, но при условии хорошего самочувствия и длительности "тестирования" не более 7 дней. Отчаившись совсем я решила попробовать. На 5-ый день у меня началась паника, но ребенок веселый, ничего не болит, живот мягкий. 6-ой день чуть сума не сошла. На седьмой с утра покакал!!!!! и все нормализовалось. У нас больше не было с этим проблем вообще.

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Александр
12 лет
Киев

У каждого малыша это индивидуально, запор - это, когда стула нет 2 суток, если, хоть раз в день стул есть - это норма.

Пожаловаться
Olesya
Olesya
Sonya-krestnica
14 лет
Аликанте

Esli vi na GV, to ot 1 rasa v nedelu do 5 ras v den

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Нижний Новгород

если ребенок нормально себя чувствует, то раз в 3 дня - нормально, стул потом установится обязательно, если его это беспокоит, то нужно что-то делать

Пожаловаться
Лани
Лани
Доча
12 лет
Екатеринбург

На днях писали, что на ГВ и неделя нормально, молоко хорошо усваивается.
Мы ходим раз в 1-2 дня.