как часто должен писать 8-ми месячный ребенок

11 ноября 2011 15:16
как часто должен писать 8-ми месячный малыш??? Что — то мне кажется, мы мало писаем
Юлия
Юлия
Москва
612336

Ответы

Пожаловаться
Larya
Larya
Черкассы

Нормы – для ориентира
При оценке мочеиспусканий ребенка важно учитывать не только частоту, но и количество выделяемой жидкости, которые отличаются в зависимости от возраста малыша. В медицине существуют нормы, помогающие оценить эти показатели и сделать кое-какие выводы о работе мочевыделительной системы. Учтите, что они применимы только для здоровых детей (то есть в период болезни ребенка на приведенные в таблице данные ориентироваться не следует).
Нормы мочеиспусканий для детей в зависимости от возраста
Image
Данную таблицу составил советский педиатр А.В.Папаян на основе многолетней практики и проведенных исследований. Она поможет вам найти ответ на вопрос, как часто должен писать ребенок. Как видите, чем старше ребенок, тем реже, но в больших объемах он мочится. С возрастом увеличивается объем мочевого пузыря, а ребенок учится контролировать его работу и сдерживать частые мочеиспускания. Логично, что чем большая вместимость мочевого, тем реже возникает потребность в его опорожнении.

Пожаловаться
Анастасия ДАНЕНКОВА
Анастасия ДАНЕНКОВА
Елизавета
21 год
Волгоград

а мы вот с 6 месяцев на горшок ходим!в 6 месяцев писила днем каждый час,вечерео мосле 4 часов через 2 часа,ночью не писила,а сейчас нам 7 мес,писием ночью 3 раза,спим без памперсов,а днем я вообще в шоке каждые 30 минут стала писить,думаю уже к врачу сходить...страшно как то,она днем у нас голопопит,боюсь как бы не застудила себе все

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Маргарита
13 лет
Магнитогорск

дочка может несколько часов не писить, а потом несколько раз подряд..........в 8 месяцев не помню, а вот в 10 месяцев за ночь 2-3 раза писила.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва

да вот сегодня уже маленькую бутылочку воды выпили и бутылочку питьевого йогурта. А не писаем с 12-00, даже после сна не пописала.




Пожаловаться
˙·٠✰Меϥты Ĉбыßαюτҫя✰٠·˙
˙·٠✰Меϥты Ĉбыßαюτҫя✰٠·˙
Владимир
10 лет
Лизавета
8 лет
Вадим
5 лет
Нижний Новгород

днем чаще, ночью реже
в сутки в норме считается- 300-600мл.- в среднем 15 мочеиспусканий где-то

Пожаловаться
НатальяGoddess
НатальяGoddess
Богдан
11 лет
Евдокия
8 лет
Москва

Мы памперс почти всегда носим, сложно сказать сколько раз.... меняем памперс каждые 3 - 4 часа, всегда полный почти)))