форма головы

6 октября 2011 13:43
были у педиатра и при осмотре она сказала, что у нас голова сзади (т.е.затылок) плоский, мол мы много на спине лежим. Ну, а где еще ребенок будет лежать как ни на спине. Когда играем, то вертимся. На спине только ночью спим. У кого такое было и чем это чревато?
Ольга
Ольга
Новосибирск
3234

Ответы

Пожаловаться
хюрем
хюрем
Младший
9 лет
Тамбов

не слушай врачей. мы тоже 1 месяц пошли тоже типо голова слева не ровная так что меня напугали я его переложила чтобы голову в другую сторону ложили еще напугали что голова большаЯ. сейчас головой крутит не поймаешь)) голова как голова и формы нормальная. больше не ходила к нервопатоллогу мы как сходим туда так насморк появляеться не топят.. холодно а его раздевать надо просят. тьак что неслушая никого он еще маленький может его тащили за голову может от природы такая. не переживай

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Елисей
12 лет
Москва

В принципе, это говорит о том, что у вас рахит, какая форма (легкая или тяжелая), скажет только ортопед. Скорее всего у вас плохо усваивается кальций, вам нужен витамин Д. Мы принимали Аквадетрим, дозировку должен расписать врач, для всех это индивидуально. А чтобы ребенок меньше лежал на спине, больше выкладывайте его на живот, когда играете. Спать на спине грудным детям нельзя, только на боку и каждый раз на разном, чтобы голова правильно формировалась, вам должны были об этом сказать еще в роддоме или педиатр при первом посещении. Если ребенок спит на спине, то мало того, что уплощается затылок, форма головы будет некрасивая, так еще ребенок может захлебнутся слюной, или если срыгнет во сне. Так же есть ортопедические подушки для младенцев, чтобы формировалась правильно голова.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Санкт-Петербург

аха)) а у меня вот например голова сверху чуть приплюснута, так что ж получается я на голове много стояла? )) кладите ребенка на бочек, чтоб себя успокоить)))