Апилак и Млекоин, что лучше для лактации???

20 сентября 2011 10:38
Проблемы с молоком, его кол-во резко уменьшилось, решила купить таблетки Апилак, но еще рекомендуют Млекоин, цена одинаковая, а вот результат не знаю. Кто ни будь пользовался чем то подобным? как результат и можно ли несколько средств принимать одновременно, например таблетки и чай?
Steise
Steise
МарияАлександровна
9 лет
Ижевск
92775

Ответы

Пожаловаться
Лиза
Лиза
Киев

Вчера на площадке мамочки кормящие как раз говорили про этот Лептаден. Очень хвалила одна из них, другой советовала. Детятки у них такие пухленькие и очень-очень спокойные. Наверное, это положительное влияние Лептадена.

Пожаловаться
Лукошка Конова
Лукошка Конова
Одесса

Вот и у меня на Апилак была жуткая аллергия и именно во время кормления началась. До родов я, еще студенткой будучи, принимала Апилак как витаминный препарат, для улучшения обменных процессов в организме. И все нормально переносилось. А вот во время ГВ - кошмар просто, сыпь такая краснючая по всему телу и жжение кожи.
Для увеличения кол-ва молока я принимала Лептаден. Это растительный препарат, мне доктор посоветовала, когда вдруг молоко стало подозрительно уменьшаться. Мне полегчало сразу же, через пару дней все ок уже было.

Пожаловаться
Василиса Ахмеева
Василиса Ахмеева
Москва

А мне Апилак больше понравился, от него и молока стало много и мое общее самочувствие улучшилось.

Пожаловаться
Cтаринщук Оксана
Cтаринщук Оксана
Калининград

Лично я пила чай зелёный со сгущёнкой или молоком, чай для кормящих матерей. Были такие моменты, когда молока казалось очень мало, но старайся больше прикладывать, и пить,пить и пить.




Пожаловаться
Кат
Кат
Алексий
3 года
Софи́я

Я пользовалась и тем и тем. рассказываю: Млекоин- это гомеопатия- его назначил гинеколог пить каждый день в течение 3 месяцев после родов, для поддержания лактации пока не наступила зрелая. Апилак- более сильное средство- его принимают только когда наступил кризис лактации- то есть резко уменьшилось молоко. его принимают не более 3 дней. я не помню что там не так, вроде на вкус молока влияет, вообщем увлекаться им нельзя. только в экстренной ситуации чтоб спасти молоко. Можете сейчас принять апилак, а потом пить млекоин для поддержания лактации (он безвредный- безопасный) чаи для лактации совмещала с млекоином.

Пожаловаться
Таня
Таня

лактогон вообще самый эффективный

Пожаловаться
90x60x90 x90
90x60x90 x90
Тбилиси

лучше пейте побольше зеленого чая мне только он помогал

Пожаловаться
алиса-сказочная
алиса-сказочная
котик
14 лет
Брянск

В АПИЛАКЕ МЕДОСОДЕРЖАЩИЕ ПРОДУКТЫ, А ЭТО АЛЛЕРГЕН

Пожаловаться
ирина
ирина
Москва

Апилак, но нужно комплексом свечи+таблетки