бледнеет носогубный треугольник...

10 мая 2014 11:29

купали малышку в круге для новорожденных, побледнел носогубный треугольник… перестали купать с ним.но проблема осталась… даже при темпе 34-37 бледнеет носогубный треугольник.доча весела и активна при купании.что это может быть?

Елена Карева
Елена Карева
Москва
32961

Ответы

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Тула

Забыла написать ))) Температура воды для купания должна быть 37 градусов, температура воздуха в комнате, где купаете и одеваете ребенка 26 градусов, так как мокрый ребенок мерзнет. Терморегуляция у детей начинает работать только с веса 9 кг, до этого терморегуляция плохая.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Тула

Если это только во время купания, то проверяйте температуру воды в ванне и воздуха в комнате, ребенку может быть холодно, вот и синеет около рта. Или наоборот жарко, что плохо действует на сердце. Вообще не рекомендуют во время купания в горячей воде, чтобы область сердца была покрыта водой, она должна быть сверху, то есть воды по пояс. не выше, особенно если вода горячая. Это и взрослых людей касается. Если ребенок в другое время не синеет, то вряд ли что-то с сердцем. А круги могут шею пережимать, поэтому ребенок тоже может синеть. Мы кругом не пользовались, моя орала только при попытке его одеть.

Пожаловаться
Анютка
Анютка
Москва

слышала,что это с сердечком проблемы могут быть