ребенок ест только кашу, что делать?

27 октября 2012 07:14
Девчата! Как заставить ребенка есть все что ему дают. Сын переключился на одни каши, про супы и картошку и слушать не хочет. У родителей моих гостил, ел все, а сейчас опять начал меня строить Кашу мне и все! Картошка это вообще отдельный случай, даже если ест суп, то картошку даже жевать не будет сразу плюется.
Татьяна Суслова
Татьяна Суслова
Андрей
14 лет
Арина
17 лет
Мамонтово
4764

Ответы

Пожаловаться
Татьяна Суслова
Татьяна Суслова
Андрей
14 лет
Арина
17 лет
Мамонтово

Дело в том что это не годовалый ребенок, ему уже почти 3 года, мясо ест только в пельменях и то редко, рыбу с начала прикорма отказывался и плювался, из фруктов ест бананы и апельсины изредка груши и яблоки мелкими дольками и обязательно без шкурки, из овощей летом ел огурцы и немного помидор, сейчас маленькую морковку съедает вот и все.Из молочного едим немного сыра и йогурт со сметаной, молоко только в каше. А кашу еди подслащеную,иногда делаю на подобие плова. Дело в том что перекусов между приемами пищи стараюсь не делать, даже фруктом иначе потом вообще не ест. А голодным он может проходить долго уже пробовали.

Пожаловаться
СвЕтКаКоНфЕтКа
СвЕтКаКоНфЕтКа
Ульяна
9 лет
Вологда

голодный ребенок кушает все.нужно мама набраться терпения и не бегать за ребенком с ложкой.мы за 6 часов аппетит в норму приводим.

Пожаловаться
Olga
Olga
Сыночек
10 лет
Хенли-он-Темс

в картошке нет ничего не заменимого, можно и без неё, но ребенку нужны обязательно свежие овощи, фрукты, молочные продукты мясо или рыба каждый день
попробуйте начинать с мяса с овощами, когда он голодный, а кашу давать на второе
и убедитесь, что каша несладкая, иначе понятно, почему он готов есть одну кашу целыми днями

Пожаловаться
Юля
Юля
Стерлитамак

ПОПРОБУЙТЕ сказать либо ты ешь либо будешь ходить голодным....день 2 походит и поест поверьте проверено))мой выдержал всего пол дня)