Мальчик одевает платья...SOS

22 февраля 2015 16:42

Девочки, миленькие, кто сталкивался, помогите, начинаю паниковать… мой малыш, ему 2г9м, уже вторую неделю ежедневно одевается в «платья» -наши футболки, или сорочки, или настоящие платья, и активно играет роль то королевы, то принцессы, то русалки, то просто говорит «я девочка», и ни чем его не переубедить, только когда встаёт вопрос о том, что приходящий к нам двоюродный брат не будет с ним играть, то он с готовностью снимает платье и становится мальчиком, но как только брат уходит-всё, снова платья и снова королева… Сначала посмеивались, думали пройдёт, но что-то всё сильнее и сильнее, раньше это было 3-4 часа в день, щас даже н ночь не хочет снимать «платья»

ЮлиК
ЮлиК
Полина
22 года
Рудный
11633

Ответы

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Санкт-Петербург

ой да ладно вам, это просто возраст такой. У наших знакомых немного наоборот, мальчику три с небольшим, девочке пол года. И вот малыш перестал ходить в туалет, и стал носить памперс. Потому что увидел, что младшая носит. И все тут. Психолог сказала ничего страшного. не ругать, не противоречить (в рамках разумного) и все. А в целом, по ситуации конечно.

Пожаловаться
Елена
Елена
Тимошка
10 лет
Киев

Может потому-что старшая у вас девочка, он ей может подражает. У меня, например, есть старшие братья и в детстве мне очень хотелось быть мальчиком, носить брюки, кобуру с пистолетом, играть в войнушки.

Пожаловаться
ЮлиК
ЮлиК
Полина
22 года
Рудный

очень много говорим,что он мужчина,вот в данный момент включила сестра танцы-брейк данс,так он кричит:" я тоже так ,как дядя! я-дядя" и тут же снял платье,но это всё на пару минут,как обычно

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Курган

ну не знаю, мне кажется это надо исправлять сейчас а то потом...н знаете мало ли как пойдет. говорите то он мальчик(мужчина) а не девочка,и говорите это почаще




Пожаловаться
ЮлиК
ЮлиК
Полина
22 года
Рудный

спрашивали-отвечает:"потому что я девочка,потому что платье есть" ......обожает машинки,но поиграв в них-одевает платье(((

Пожаловаться
Лурека Инесса
Лурека Инесса
Жозефин
10 лет
Ницца

Трудно так сказать.Но у моего брата был друг во двре.Ему было уже лет 7,а он любил одеваться девочкой.Мам его даже била за это.Во дворе над ним насмехались.В итоге вырос он уже.где-то ему 25 лет.Он мужчина,нет в нём ни какого трансвеститсва.Сейчас он это объясняет так.что просто прикольно ему было и нравилось издеваться над мамой.И нравилось такое внимание к нему всех.Весело вот ему было от этого.

Пожаловаться
ЮлиК
ЮлиК
Полина
22 года
Рудный

и спрашивала,почему-отвечает:" а потому что я девочка"... и как мне на это реагировать то? обожает машинки,может часами в них играть,НО,поиграв-одевается в платье

Пожаловаться
ЮлиК
ЮлиК
Полина
22 года
Рудный

да нет у нас психологов хороших,малюсенький город,спецов вообще нет(((





Пожаловаться
ARINA
ARINA
Смоленск

Я б с психологом посоветовалась. Может так и должно быть.... а может пока не поздно можно подкоретировать самоощущение такое.

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Ступино

Попробуйте спросить малыша, почему ему так нравится быть девочкой? Что такого хорошего есть у девочек, чего нет у мальчиков? Может быть ответ вас удивит. Или, может быть, малышу нравится повышенное внимание к его персоне при возникновении этого вопроса, которого он не получает, когда ведет себя как обычно?

Пожаловаться
Лурека Инесса
Лурека Инесса
Жозефин
10 лет
Ницца

Не думаю,что эхто может говорить о чём-то страшном.Он просто так играет и всё.