ЗИПРЕКСА

Оценка пользователей:
★★★★☆ 4.5

Прочитать описание

Отзывы
Анна
25 декабря 2020

Принимаю этот препарат уже четыре с половиной месяца. Мне значительно легче. Я даже вспоминать на хочу, каким человеком я была до начала приёма. Сейчас я удивляюсь тому, как мои «припадки» выдерживали окружающие. Я испытывала очень сильную тревожность по поводу и без, причём, я понимала, что со мной что-то не так, от этого появлялась ещё и злость. Вовремя начатое лечение ситуацию исправило. С тревожными состояниями «Зипрекса» справляется очень хорошо. Надеюсь, больше к подобному состоянию не возвращаться.

 
Достоинства: мне очень помог этот препарат.
Недостатки: -  

Эло Ольга
12 января 2021

Мне этот препарат назначил невролог из-за очень сильных перепадов настроения. Доходило до того, что я могла смеяться над шуткой и тут вдруг как по щелчку расплакаться. Я стала часто срывать раздражение и свою эмоциональную нестабильность на своём супруге. Он и настоял на визите к специалисту. Эффект от препарата я ощутила, пусть и не сразу. Постепенно настроение улучшалось и настроение стало более постоянным и стабильным. Муж тоже отметил перемены.

Достоинства: помог справиться с перепадами настроения.
Недостатки: эффект наступает не очень быстро. 

Иванова Вера
23 декабря 2020

У моего брата длительная депрессия постепенно переросла в хронический психоз, сопровождаемый галлюцинациями. Обычные средства так и не смогли помочь. И врач выписал таблетки Зипрекса. Лекарство очень дорогое. Но доктор пояснил, что это оригинальный препарат и действует он «мягче» дженериков, меньше побочных действий. Есть еще инъекции Зипрекса, но их в основном используют в стационарах. При лечении амбулаторно назначают таблетки. Положительный эффект от приема стал очевиден уже через месяц. Схема приема и продолжительность определяется индивидуально и зависит от клинической картины. К счастью, болезнь брату удалось преодолеть.

Достоинства: эффективен при лечении психозов.
Недостатки: очень дорогое лечение 

Молчанова Ольга
28 ноября 2020

Лечение этим препаратом проходил отец моей подруги. Назначили в период обострения шизофрении. Зипрекса – качественный, хорошо изученный психотик мощного действия. Если сравнивать его с аналогичными по степени воздействия препаратами, например, галоперидолом, у него значительно меньше негативных побочных эффектов. Со слов подруги, отец значительно лучше перенес этот препарат, чем те, которые ему давали раньше. При этом положительный эффект от приема Зипрекса, превзошел их ожидания. Отец достаточно быстро (для таких заболеваний) пришел в себя.

Достоинства: очень хорошо помогает жить людям с диагнозом шизофрения.
Недостатки: безумно дорогой, легко набрать вес. 

Все отзывы