ЗЕЛЁНКА

Оценка пользователей:
★★★★★ 5.0

Прочитать описание

Отзывы
Ольга
7 декабря 2019

Может быть, данный способ применения зелёнки покажется кому-то смешным и старомодным, но я ею горло лечу. Самый первый раз мне лет 15 назад бабушка ватным тампоном миндалины обработала ею. Боль прошла в течении часа. Потом, когда уже я жила отдельно, тоже как то проснулась с ощущением першения и боли. Сразу достала зелёнку, которая у меня лежала в аптечке для обработки ран. Намочила тампон, намазала им горло… Так потом ещё три раза повторила – и через сутки уже никаких симптомов ангины. Конечно, ест теперь и спреи, и леденцы – это менее хлопотно, но если под рукой ничего нет, то зелёнка выручит 100%.
Достоинства:
Лечит боли в горле.
Недостатки:
Надо быть очень аккуратным при использовании – окрашивает. 

Соломахина Юлия
6 ноября 2019

Раствор для наружного применения спиртовой «Бриллиантовый зеленый 1%», в народе называемый просто зелёнка. Ещё с советских времён всегда есть в наших аптечках. Сейчас используем редко, а зря. Единственный минус этого средства, даже после полного высыхания, может оставлять следы на одежде. Недавно ко мне прицепилась очень коварная и быстрорастущая зараза — стрептодермия. К сожалению, не всегда ее можно сразу диагностировать и начать своевременное лечение. Мы потратили много денег на лекарства от этого заболевания, пока не выяснилось, что самым эффективным средством в борьбе с этом проблемой, является обычная зелёнка, стоимостью 20 рублей. Зелёнка является отличным антисептиком, который быстро справляется со стрептококками. Что и нужно при стрептодермии, кроме того, зелёнка ещё и сушит ранки, которые постоянно мокнут. При обработке ран 2-3 раза в день, результат не заставит себя ждать. Зелёнка нас выручила ещё и при ветрянке, при любых ранах и ссадинах. Обработав проблемное место зеленкой, я могу быть уверена, что никакая зараза уже не прицепится. Средство рекомендую, но необходимо пользоваться аккуратно, чтобы не навредить себе, возможны ожоги.
Достоинства:
Дешево и доступно, помогает, эффективно
Недостатки:
Очень пачкает одежду, слабая крышечка, возможны протекания

Анна Беленикина
7 января 2020

Вы знали, что полное название зеленки(так знакомой нам с детства)-это Бриллиантовый зеленый раствор?
Я применяла зеленку очень часто не по назначению, а именно, она отлично перекрашивает пряди волос в зеленый цвет) Еще ее можно отлично помечать места, эдакие опознавательные знаки для друзей в детстве.
Ну, а если серьезно:
— зеленкой, мы мазали пупочек у новорожденого сынишки;
— порой обрабатывали ссадины, уже у сынишки по старше;
— незаменимое средство при ветряной оспе, именно зеленкой мы мазали все новые прыщики.
Самое главное, что ребенок воспринимает этот процесс как игру и никаких жалоб или капризов при применении зеленки. Кто не знает, зеленка подсушивает прыщики (не только новые, но и те что ребенок уже расчесал) и благодаря ей и дополнительному комплексному лечению, дальнейшее распространение прыщей-волдырей можно остановить! Важно, что высыпания могут быть не только на теле, но и на голове ребенка, поэтому осматривайте каждый участок кожи. Зеленкой мы пользовались, пока не отпали корочки от высыпания и мы не вылечились.
Достоинства:
Универсальное, эффективное средство.
Недостатки:
Может испачкать одежду.

Все отзывы