ВИКАЛИН

Оценка пользователей:
★★★★★ 5.0

Прочитать описание

Отзывы
шипилова татьяна
12 декабря 2020

Этот препарат по-настоящему древний, но старое – не значит плохое. Я им лечилась от гастрита. Вероятно, мне попался доктор старой закалки, потому что сейчас «Викалин» очень редко назначают. Я сидела на строгой диете и принимала его по схеме: по две таблетки трижды в день на протяжении двух с половиной месяцев. О гастрите забыла, с тех пор он меня ни разу не беспокоил. Препарат очень мягкого действия и никаких побочных эффектов не вызвал. Рекомендую.

 
Достоинства: проверенный, не дорогой, эффективный, без побочек.
Недостатки: не обнаружено. 

Алена Ведмидь
22 ноября 2020

У младшей сестры сильно заболел живот после празднования Нового Года. Как это обычно бывает, стол буквально ломился от жирной еды и всяческих деликатесов, так что понять, что именно спровоцировало приступ, очень трудно. Боль сопровождалась ещё тошнотой и рвотой. Сестру увезли в больницу. Там купировали боль и отпустили домой, назначив «Викалин». Через пару дней была уже как новенькая. Препарат совсем не дорогой, но ныне не популярный. Купить можно далеко не в каждой аптеке. Так что, если найдёте – лучше взять про запас и хранить в домашней аптечке.

 
Достоинства: помог при приступе гастрита.
Недостатки: -  

Колесникова Мария
10 ноября 2020

Сестра уже много лет пьет этот препарат в составе комплексной терапии от гастрита. Считает его эффективным. Конечно, в инструкции описаны негативные побочки, но ей, видимо, он подошел, переносит хорошо. Викалин быстро снимает болевой синдром при обострении, спазмы и изжогу. Некоторые жалуются, что Викалин дает слабительный эффект, но сестру как раз и это устраивает, поскольку у нее есть склонность к запорам. Принимает таблетки минут через 30-40 после еды ежедневно в течении месяца. Потом месяц перерыв и опять прием.

Достоинства: эффективен для лечения и профилактики гастрита 

Ксения
20 декабря 2020

Мой муж принимает Викалин уж я не знаю, какой год. Проблема в том, что время от времени после еды у него возникает тяжесть в желудке, изжога, отрыжка. Причем это организм так может отреагировать не только на количество съеденного за раз (это еще можно было бы как-то контролировать), но и на то, что именно он съел. Идти к врачу обследоваться не готов категорически, сказал, что и так нашел, что ему помогает – Викалин. Облегчение и правда наступает после одной таблетки, очень редко приходится выпить две.

Достоинства: эффективно помогает от тяжести в желудке непонятной этиологии.
Недостатки: нет 

Все отзывы