ВЕНТЕР

Оценка пользователей:
★★★★☆ 4.5

Прочитать описание

Отзывы
Зарина Юрк
9 января 2020

Вентер буквально спас мою подругу от боли. У нее открылся гастрит после приема антибиотиков. Когда амбулаторное лечение не помогло, положили в стационар. Боли немного сняли и выписали. Но было очевидно, что болезнь осталась, потому что симптомы начали возвращаться. Через знакомых вышли на хорошего врача, который порекомендовал пропить курс Вентера. Принимала по 2 таблетки 2 раза в день и на ночь. Препарат обволакивает стенки желудка, тем самым защищая его от кислоты. Уже на второй день приема боли начали утихать. К концу курса прошли совсем.
Достоинства:
Хорошо помогает при гастрите.
Недостатки:
Не нашли. 

Евгения
6 декабря 2019

Во время очередного обострения гастрита, фармацевт посоветовала мне таблетки Вентер. Препарат для меня не знакомый, как потом оказалось, не популярный, и не во всех аптеках он продается. Возбудителем гастрита не редко бывают бактерии хеликобактер пилори, против них препарат бессилен, во всех остальных случаях, эффективно помогает. За упаковку, в которой 50 таблеток, я заплатила порядка 300 руб. Пачки хватает на курс лечения. Принимала его трижды в день за полчаса до еды плюс ещё одну таблетку на ночь. Минут через 15 после приема, боль проходила. Уже на третий день приема, желудку стало легче, но я продолжила принимать препарат. Очень не удобен размер таблеток, они просто огромные. Знакомые посоветовали разводить в воде и выпивать в форме суспензии, так было удобнее. Вкус не противный, но и не приятный, выпить можно. Препарат принимала четыре недели, за все время побочные эффекты не проявились. Меня смутил алюминий в составе, побоялась, что отразится на работе почек, но обошлось.
Достоинства:
Быстрый эффект, заживляет слизистую желудка.
Недостатки:
Не всем подходит.

Светлана
28 ноября 2019

В этом отзыве хочу рассказать о своем опыте по восстановлению слизистой желудка. Необходимость в этом возникла после того, как у меня случилось обострение хронического панкреатита и атрофического гастрита. Сначала я комплексно пропила Мезим, биологически активные добавки с пребиотиками и пробиотиками, Де-нол. Как только курс Де-нола закончился, для регенерации слизистой мне назначили гастропротекторное средство Вентер. Курс 6 недель по 2г/2 раза в сутки за час до еды и перед сном. Боли заметно стали убывать где-то через неделю, т.е. с основной своей задачей препарат справлялся. К концу курса проблемы ушли совсем. За это Вентеру ставлю огромный плюс. Но были от него и побочные действия. Появилась склонность к запорам, спазмы кишечника и повышенный метеоризм. Как вы уже поняли, я решила не отказываться от Вентера. Лечащий врач подобрал мне препарат, Метеоспазмил, который снимал неприятные симптомы.
Достоинства:
Курс Вентера для регенерации слизистой желудка показал себя с лучшей стороны, снял боли.
Недостатки:
Были побочные эффекты – нарушение стула, метеоризм, спазмы. 

Все отзывы